Реальная цена сделки покупки квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 82>
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 08:05

Morgana написав:
Philips написав:
Morgana написав:РЕАЛЬНАЯ СДЕЛКА
В конце мая продавала лично квартиру на Оболони, м. Минская, "чешка", 2-х комнатная, 46 общая, 28 жилая, 7 -кухня-студио, фактически большая однокомнатная, так как жить в комнате-кухне не очень комфортно. Перепланирована - с/у совместный - 7 кв.м., отличный свежий ремонт, с мебелью и новой техникой. 94000 у.е.


хм... что-то дороговато как для панельной чешки.
хотя возможно там ну уж очень крутой ремонт...

Возможно... Хотя, дороговато для жлобов, которые не знают, что такое сделать хороший ремонт. А поскольку среди покупателей было большинство жлобов-халявщиков, то я ее оооооочень долго продавала.
Ремонт очень качественный и капитальный. Менялись трубы, проводка, паркет, стеклопакеты, на балкон выводилась батарея, плюс перепланировка, вся мебель и дорогая техника... Короче, получилась новая квартира в старом доме. :) В ремонт было вложено 40 000 у.е. в прошлом году. Получается, жлоб ее мог купить в убитом состоянии за 54000 у.е. и сделать такой ремонт на 40000 у.е. Получилось бы то же самое! Только куча потерянного времени и нервов - контролировать строителей и дышать пылью, плюс на время ремонта нужно квартиру снимать.


Я не спорю.
Просто лично для меня было бы абсурдом тратить на ремонт квартиры (хоть и капитальный, очень хороший) в старом доме (которому уже ~35 лет) деньги сравнимые со стоимостью этой квартиры :D
Так что я бы предпочел все-таки купить сданый новострой.
Благо тысяч за 80 можно что-то неплохое сравнимых площадей (46м.) купить в нормальных районах в новострое.
Ну и ремонт тысяч за 20 вполне приличный сделать. Ведь в старом доме обычно надо менять все комуникации, батареи,окна, разрушать старый клоповник тоже денег стоит... А в новострое поэтому сравнимый ремонт сделать дешевле.
Ну это так... Мое мнение :D
Philips
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 08:54

Philips написав:
Morgana написав:
Philips написав:
Morgana написав:РЕАЛЬНАЯ СДЕЛКА
В конце мая продавала лично квартиру на Оболони, м. Минская, "чешка", 2-х комнатная, 46 общая, 28 жилая, 7 -кухня-студио, фактически большая однокомнатная, так как жить в комнате-кухне не очень комфортно. Перепланирована - с/у совместный - 7 кв.м., отличный свежий ремонт, с мебелью и новой техникой. 94000 у.е.



хм... что-то дороговато как для панельной чешки.
хотя возможно там ну уж очень крутой ремонт...

Возможно... Хотя, дороговато для жлобов, которые не знают, что такое сделать хороший ремонт. А поскольку среди покупателей было большинство жлобов-халявщиков, то я ее оооооочень долго продавала.
Ремонт очень качественный и капитальный. Менялись трубы, проводка, паркет, стеклопакеты, на балкон выводилась батарея, плюс перепланировка, вся мебель и дорогая техника... Короче, получилась новая квартира в старом доме. :) В ремонт было вложено 40 000 у.е. в прошлом году. Получается, жлоб ее мог купить в убитом состоянии за 54000 у.е. и сделать такой ремонт на 40000 у.е. Получилось бы то же самое! Только куча потерянного времени и нервов - контролировать строителей и дышать пылью, плюс на время ремонта нужно квартиру снимать.


Я не спорю.
Просто лично для меня было бы абсурдом тратить на ремонт квартиры (хоть и капитальный, очень хороший) в старом доме (которому уже ~35 лет) деньги сравнимые со стоимостью этой квартиры :D
Так что я бы предпочел все-таки купить сданый новострой.
Благо тысяч за 80 можно что-то неплохое сравнимых площадей (46м.) купить в нормальных районах в новострое.
Ну и ремонт тысяч за 20 вполне приличный сделать. Ведь в старом доме обычно надо менять все комуникации, батареи,окна, разрушать старый клоповник тоже денег стоит... А в новострое поэтому сравнимый ремонт сделать дешевле.
Ну это так... Мое мнение :D


я делал ремонт в новом доме... менялось тоже почти все. стены не ровные. стяжку заново делал проводку менял. окна и радиаторы оствил.
nikolay_7777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 10:49

"Нарада"]to Morgana:

В частности. За сколько квартиру купили, когда и с какой целью?

А как это может отразиться на цене? Ведь цена должна быть рыночная, чтоб квартиру купили. Тем более, учитывая, что с прошлого года цены упали в два раза, то конечно же покупалась она совсем за другие деньги. Даже если она покупалась 6 лет назад за 40 тысяч, то это не значит, что я сейчас на ней заработала. Тогда ведь уровень жизни был другой и стоимость этих денег тоже.

Если изначально продажа не планировалась, то почему затем решили продавать?

Это также никак не отражается на цене. Странно, но Вы задаете вопросы потенциального покупателя. :lol: Сорри, но квартира уже продана!

Сколько времени продавали? С какой цены продажа началась?

Долго, полгода. Но я не торопилась, потому, что был шанс поступления денег из другого источника, и тогда квартиру не пришлось продавать вообще.
Кто покупатель?

Вполне состоятельный человек, который будет ее сдавать в аренду. Хотя у покупателя был широченный выбор другой недвиги.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 11:21

Моргана извините но Вы гоните туфту.Сказки на ночь детям.В дальнейшем прошу относится к форумчанам с уважением и не держать здесь всех за идиотов.
nikis
 
Повідомлень: 182
З нами з: 28.07.07
Подякував: 3 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 17:04

нравится мне про "жлоб".
мир прекрасен - или жлоб или умничка-разумничка с деньгами
Katze
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 23:13

nikis написав:Моргана извините но Вы гоните туфту.Сказки на ночь детям.В дальнейшем прошу относится к форумчанам с уважением и не держать здесь всех за идиотов.

Уважаемый, я как-то задела Ваши интересы, или Вам просто скучно? Я предоставила информацию по теме, а то, что Вам она не нравится - это сугубо Ваши проблемы, и настоятельно Вам рекомендую не выносить их на форум.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 23:37

Morgana написав:РЕАЛЬНАЯ СДЕЛКА
В конце мая продавала лично квартиру на Оболони, м. Минская, "чешка", 2-х комнатная, 46 общая, 28 жилая, 7 -кухня-студио, фактически большая однокомнатная, так как жить в комнате-кухне не очень комфортно. Перепланирована - с/у совместный - 7 кв.м., отличный свежий ремонт, с мебелью и новой техникой. 94000 у.е.

ну, если в квартире устроить бордель , то возможно , такая покупка даже имеет смысл.
Востаннє редагувалось АЛЕНЬ №1 в Нед 14 чер, 2009 00:00, всього редагувалось 1 раз.
АЛЕНЬ №1
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 чер, 2009 23:47

Katze написав:нравится мне про "жлоб".
мир прекрасен - или жлоб или умничка-разумничка с деньгами

будтье снисходительны. торговля турецкой кожей на троещинском рынке иногда заканчивается манией величия. человек болен, а вы со своим юмором.
АЛЕНЬ №1
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:10

АЛЕНЬ №1 написав:
Morgana написав:РЕАЛЬНАЯ СДЕЛКА
В конце мая продавала лично квартиру на Оболони, м. Минская, "чешка", 2-х комнатная, 46 общая, 28 жилая, 7 -кухня-студио, фактически большая однокомнатная, так как жить в комнате-кухне не очень комфортно. Перепланирована - с/у совместный - 7 кв.м., отличный свежий ремонт, с мебелью и новой техникой. 94000 у.е.

ну, если в квартире устроить бордель , то возможно , такая покупка даже имеет смысл.

Ах, так вот для чего Вы ее купили! :lol: :lol: :lol:
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:17

АЛЕНЬ №1 написав:
Katze написав:нравится мне про "жлоб".
мир прекрасен - или жлоб или умничка-разумничка с деньгами

будтье снисходительны. торговля турецкой кожей на троещинском рынке иногда заканчивается манией величия. человек болен, а вы со своим юмором.

Обычно переезд с Троещины на Оболонь откладывает свой отпечаток на менталитет, но вижу Вам не помогло... Видать, долгая работа на Троещинском рынке сказывается.
Morgana
 
 
  #<12345 ... 82>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: stm і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21721
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5296
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама