Падение цен на недвижимость остановится

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 242243244245246 ... 250>
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 15:36

Maputu написав:
chetrom написав:Я не отрицаю что упали, а говорю про улучшение по сравнению с зимой.
Читайте и понимайте что пишут!!! Я Вам скажу, что как падала гривна зимой, у меня есть несколько знакомых кому повысили ЗП в гривне, и фирмы эти работают на внутреннем рынке. Все позняетсо в сравнении.
Вы говорите - совсем плохо, я говорю - не так уж и плохо.
Аренда - хороший индикатор доходоффф который показывает "текущую ситуацию" + - месяц.


По поводу правильно понимать готов обсудить. Я говорю, что по всей Украине бюджетникам порезали ЗП, по всей Украине цены на продукты, на всякий импорт поднялись, а Вы говорите про пару знакомых, которым повысили ЗП.
У тех, у кого ЗП привязана к баксу, ЗП тоже повысилась.
А вот по поводу аренды Вы правы. Аренда падает! О чем это говорит?
И я не говорю, что все плохо. Просто я не вижу никаких улучшений. Никаких.

А вообще есть пословица.
Все не так плохо как кажется, все на много хуже. (с)

На этом дискуссию прекращаю.
Удач.

Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 15:53

chetrom написав:Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)

По поводу отсутствия логики вы пока бесспорный лидер, судя по вашим постам.
Вы говорите, о каких -то улучшениях, которых, к большому моему сожалению, просто нет пока. Весь бизнес сейчас трясет не по-детски, как говорится. Никто не говорит о доходах, все говорят о выживании. Бюджетники вон по городам бастуют, банки лежат. И главное все это усугубляется пока -а вы о каком-то подьеме зарплат?! :shock:
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 16:02

chetrom написав:Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)

А по сути есть что сказать? :))

Выводы на мой взгляд вполне логичные. Но есть чем заняться :)
Maputu
 
Повідомлень: 73
З нами з: 08.10.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 16:36

Maputu написав:
chetrom написав:Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)

А по сути есть что сказать? :))

Выводы на мой взгляд вполне логичные. Но есть чем заняться :)

Читайте выше. Хотя у вашего брата один ответ - все плохо и будет еще хуже. Караул!!! Очень страшно!!!
Не будем впадать в крайности господа.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 16:40

chetrom написав:Аренда - хороший индикатор доходоффф который показывает "текущую ситуацию" + - месяц.


А почему аренда падает в гривнях?
Не, может сейчас падение в гривнях притормозилось, но в гривнях цены на аренду намного уменьшились.
Вот вы например могли полгода-год назад снять двушку с хорошим евроремонтом и техникой на Русановке в 10 минутах от метро за 4000 гривен?

Ну или однушку в хорошем состоянии с мебелью и стиралкой на Оболоне за 2500 гривен?
Crazy_heead
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 17:07

Crazy_heead написав:
chetrom написав:Аренда - хороший индикатор доходоффф который показывает "текущую ситуацию" + - месяц.


А почему аренда падает в гривнях?
Не, может сейчас падение в гривнях притормозилось, но в гривнях цены на аренду намного уменьшились.
Вот вы например могли полгода-год назад снять двушку с хорошим евроремонтом и техникой на Русановке в 10 минутах от метро за 4000 гривен?

Ну или однушку в хорошем состоянии с мебелью и стиралкой на Оболоне за 2500 гривен?

В гривне упала тоже так как все таки доходы упали больше чем упала гривня относительно бакса.
До кризиса я так понимаю на Оболони допустим была 3000 грн - 600(5), 360(8.3) баков
Сейчас 2500 - 300(8.3) бакофф. Т е за счет снижения курса и 60 бакофф засчет сложностей в экономике по реальным доходам в гривне. Значицца примерно моно сделать вывод что доходы в баксе упали в 2 раза, в гривне на 10 процентофф.
Но конечно же цена аренды - следствие падежа доходофф.
Ну цифры могут быть чуть другими. Может такая квартира стоила 650 бакофф. Но порядок понятен.
Востаннє редагувалось chetrom в Сер 01 кві, 2009 17:18, всього редагувалось 1 раз.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 17:13

Crazy_heead написав:
chetrom написав:Аренда - хороший индикатор доходоффф который показывает "текущую ситуацию" + - месяц.


А почему аренда падает в гривнях?
Не, может сейчас падение в гривнях притормозилось, но в гривнях цены на аренду намного уменьшились.
Вот вы например могли полгода-год назад снять двушку с хорошим евроремонтом и техникой на Русановке в 10 минутах от метро за 4000 гривен?

Ну или однушку в хорошем состоянии с мебелью и стиралкой на Оболоне за 2500 гривен?

Аренда - это грубо говоря зарплата минус питание и проезд. Сравните сколько стоили продукты полгода-год назад и сегодня. Насколько подорожала потребительская корзина "пересичного", настолько упала соответственно аренда.
Это если "лаптями". А так, конечно меньше кушать стали, но не кушать ведь не могут.
Erik_Kartman
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 18:45

Erik_Kartman написав:
Crazy_heead написав:
chetrom написав:Аренда - хороший индикатор доходоффф который показывает "текущую ситуацию" + - месяц.


А почему аренда падает в гривнях?
Не, может сейчас падение в гривнях притормозилось, но в гривнях цены на аренду намного уменьшились.
Вот вы например могли полгода-год назад снять двушку с хорошим евроремонтом и техникой на Русановке в 10 минутах от метро за 4000 гривен?

Ну или однушку в хорошем состоянии с мебелью и стиралкой на Оболоне за 2500 гривен?

Аренда - это грубо говоря зарплата минус питание и проезд. Сравните сколько стоили продукты полгода-год назад и сегодня. Насколько подорожала потребительская корзина "пересичного", настолько упала соответственно аренда.

Это если "лаптями". А так, конечно меньше кушать стали, но не кушать ведь не могут.



В 90х тоже кушали, правда мало и нечасто, но выжили и зарплату по 30-40 баксов получали.
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 18:55

chetrom написав:
Maputu написав:
chetrom написав:Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)

А по сути есть что сказать? :))

Выводы на мой взгляд вполне логичные. Но есть чем заняться :)

Читайте выше. Хотя у вашего брата один ответ - все плохо и будет еще хуже. Караул!!! Очень страшно!!!
Не будем впадать в крайности господа.


Дорогой вы наш оптимист побольше бы таких, так и в будущее смотреть веселее, но есть экономические законы, есть рынок денег и направление его движения, так вот с Украиной этот поток временно расходится. Единственная струйка денег в страну будет поступать для поддержания определенных геополитических интересов. Кризис кризисом, а сферы влияния нужно расширять.
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2009 19:04

Fantazer написав:
chetrom написав:
Maputu написав:
chetrom написав:Нелогичный Вы человек (... готов обсудить... дискуссию прекращаю) и выводы не логичные :)

А по сути есть что сказать? :))

Выводы на мой взгляд вполне логичные. Но есть чем заняться :)

Читайте выше. Хотя у вашего брата один ответ - все плохо и будет еще хуже. Караул!!! Очень страшно!!!
Не будем впадать в крайности господа.


Дорогой вы наш оптимист побольше бы таких, так и в будущее смотреть веселее, но есть экономические законы, есть рынок денег и направление его движения, так вот с Украиной этот поток временно расходится. Единственная струйка денег в страну будет поступать для поддержания определенных геополитических интересов. Кризис кризисом, а сферы влияния нужно расширять.

Осенью и зимой я был пессимистом так уж больно черные новости шли реальные. А бакс рос как не в себя.
А сейчас нет поводов впадать в пессимистический ступор и штопор :)
Поток денех у нас будет и труба наша толще станет. И евро 2012 всетаки пока не отобрали. Такшо инвестиции будудь. Тут уже не наши решают. А нас то из банкофф один Прихват большой и осталсо остальные буржуйские рынок захватывают. Не зря лезут.
chetrom
 
 
  #<1 ... 242243244245246 ... 250>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6466 464794
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 січ, 2010 14:59
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама