Падение цен на недвижимость остановится

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 245246247248249250>
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 12:00

АЛЕНЬ №1 написав:
4Aces написав:
chetrom написав:вообщето, во всем НОРМАЛЬНОМ мире 1%, но наверно они не правильно считают. В конце концов ВЫ же не можете ошибаться??? :shock:


Это где например :shock:

"нормальный мир" - это некая субстанция, существующая исключительно в мозгах советских граждан


2 Chetrom:

Ну так как, примеры назовёте?
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 12:44

4Aces написав:
АЛЕНЬ №1 написав:
4Aces написав:
chetrom написав:вообщето, во всем НОРМАЛЬНОМ мире 1%, но наверно они не правильно считают. В конце концов ВЫ же не можете ошибаться??? :shock:


Это где например :shock:

"нормальный мир" - это некая субстанция, существующая исключительно в мозгах советских граждан


2 Chetrom:

Ну так как, примеры назовёте?

Вы перепутали посты.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 12:50

"вообщето, во всем НОРМАЛЬНОМ мире 1%" - это ваши слова.

Я попросил привести примеры.
4Aces
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 12:56

chetrom написав:
SMOKE написав:
chetrom написав:
SMOKE написав:
nacuk написав:можу сказати, що дешеві варіанти реально гребуть
1100/1200 м2в новобудовах

щодо росту то це гон однозначно


Про гребут "дешевые" варианты -это тоже гон, продажи в нулях. Реальная картина -предложений море и цена падает каждую неделю. Спроса нет. Так что будем смотреть , что будет дальше. Как говорится -время нас всех рассудит.
Но тенденция вниз остается, возожно с небольшими остановками, но только вниз. И 1100, 1200 у.е. за метр -это еще пузырь и совсем недешево, а очень дорого. Привыкайте к новым ценам, господа. Кажется , что дешево после тех космических цен что были. Теперь идет период психологической адаптации к новым ценам. Постепенно проходит зомбирование в стиле - "цена на недвижимость обоснована" . А в отсутствии ипотеки и падения доходов населения, обострения кризиса - хорошо, если "дешево" будет цена 600у.е. метр.
Ну а реальный адекват, который нас ждет, вот только вопрос времени(2-3 года, я думаю), на мой взгляд, 400-600у.е./ метр при курсе 8,0. При увеличении курса гривни цена в долларах еще меньше, так как покупательская способность в гривне у нас измеряется(доходы в гривне у большинства). Причем цена 400-600 у.е. позволяет иметь прибыль застройщикам, так как она существенно выше себестоимости. Так что все впереди еще -главное думать головой и самому анализировать ситуацию на рынке, а не слушать разных АНАЛитиков, загоняющих аленей.

Самогипноз это у Вас называется. Так спокойнее наверное. Аренда 1к тоже упадет до 100 долларов?


Мой, как вы выразились "самогипноз", базируется на том, что происходит в стране. Я реально смотрю на вещи и основываюсь на фактах. Вот некоторые из них:

- отсутствие ипотеки и невозможность ее появления в ближайшие 2-3года.
- падение доходов населения
- усиление кризиса( пока дна кризиса не видно)
Отсюда любому здравомыслящему человеку(даже с совсем базовыми знаниями экономики) видно, что цена будет падать еще долго. Интересным для меня лично вопросом -остается вопрос скорости падения. По-моему мнению, оно может несколько растянуться , но тенденцию вниз не изменить на сегодняшний и даже на завтрашний день. Я обосновал свою точку зрения?! Так где здесь самовнушение?
Подумайте лучше над тем, что у вас в голове есть некий барьер, на котором написано "недвижимость должна быть дорогой". Он вбивался последние годы туда заинтересованными лицами.Он не дает вам мыслить и анализировать. И рост начнется при пересечении платежеспособного спроса и предложения.
Платежеспособный спрос сильно падает и за ним придеться угоняться рынку недвижимости. Иначе -банкротство. Других вариантов такая наука, как экономика, еще не видела.
Насчет аренды ничего не скажу -по 100баксов не видел, честно говоря. Но моя сотрудница при мне прозванивала и ездила смотреть варианты и находила вполне неплохие отдельные квартиры по 2000грн. На Левом берегу еще дешевле. Кончено, не пентхаусы, но хороший ремонт, хрущовка больше 2000 сейчас снимать никто не будет, если он умный. Так что не надо летать в облаках. Падение будет еще долгим -цены на недвижимость неадекватны на сегодняшний день, как минимум, вдвое.

Недвижимость у НАС в стране есть дорогая и будет такой, пока не ПОСТРОЯТ больше.
У меня в голове графики и числа. И логика. Этого достаточно что б опеределить ситуевину и возможные пути развития. А не полагаться на желания.
Если взять график цен недвижимости "докредитного периода" апроксемировать его на наше время. Даже если учесть панику и щупание низов и недоступность кредитофф получим не дешевле 1000 долларов. Но учитывая инерционость недвижки думаю дотянем до конца лета не дешевле 1400 общий индекс цен.
Правильно 2000 грн уже достаточно долгое время что б сказать что за последнюю неделю цена в долларах выросла. Не так ли?
По моим наблюдениям всегда стоимость жилой недвижки была пол процента от аренды. т е при аренде 1к в 250 баков получим цену квартиры 50000.
Понятие "скоро" - к осени начало уверенного востановления и создание рабочих мест в Киеве затем и в других регионах. Начало кредитования тогда же. Соответственно уверенное подорожание.
ЭТО все при условии что бакс будет медленно девальвировать. Вероятность этого очень велика.

Вот оно начало а потом как то кто то перекрутил. Например тот кто считает Наймана не адекватным. Вот его и спросите. Где адкватные мегачуваки и аренда процент от недвиги.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 16:40

chetrom написав: Считаются цены в баксах в основном.

пересчитать в евро или гривни продавцу не составит труда и не займет времени: в объявлении указано в долларах, но это было до обеда, сейчас хочу евро/грн, поэтому прогнозируя цены, нужно учитывать вероятные валютные пожелания продавцов в прогнозируемый период.
oswit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2009 23:10

VladPL написав:Предлагаю к обсуждению:

http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=34380&_nw=1

Рынок достиг дна или это локальный минимум?
Неужели прогнозы Юрия сбываются?


бред, ещё рано.... через 2-3 месяца вниз... хотя у кого есть деньги и необходимость советую брать сейчас потому что сохранить деньги сейчас тяжело... можно потерять всё... и деньги потерять и квартиру не купить...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2009 13:17

Я когда слышу о росте цен на квартиры-мне смешно. Скоро вобще не будут знать кому их продавать или сдавать.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2009 13:56

В апреле «единички» упадут в цене до $41000, «двушки» — $57000, «трешки» — $81000.
http://stroymir.com.ua/index.php?page=n ... 75&start=0


http://editor.segodnya.ua/img/ui/_afd5115179eff400334bd5a840c2b96e.jpg
hrundik
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2009 15:27

Согласен с вышеприведенным данными. Сам мониторю данные цены по Киеву, уже были гостинки реально в конце марта 35 м2 - 40 к уе с ТОРГОМ в районах с нормальной инфраструктурой. (Без ремонта, под квартирантами обычно). Хотя на сайтах типа реалт.уа одни лишь посредники с наваром указывают цены, т.е. фактические при выходе на хозяина и реальном торге значительно ниже. Обвальное падение цен остановилось, но продолжается медленное снижение.
Lex
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2009 00:25

Пример лопания одного пузыря.

Обвал

Падение биржи началось 24 октября 1929 года. К 29 октября акции стали сбрасывать панически. За один день было потеряно всё «богатство», которое было «создано» за год. Тут же началась массовая продажа акций, купленных в долг, чтобы покрыть возникшие дефициты. Это вызвало ещё более сильное падение цен.

К середине ноября акции в целом упали в цене в 2 раза по сравнению с сентябрём. К весне 1930 начался некоторый подъём, который сменился новым спадом. Акции продолжали падать до 1932 года, когда их стоимость составила 11 процентов от пика.

Сброс акций по пониженным ценам не мог покрыть убытком по долгам. Началось массовое разорение банков. Прошло три волны банкротств – в 1930, 1931 и 1933 годах, в результате которых закрылось более 9 000 банков, от чего пострадали уже не спекулянты, а обычные вкладчики.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 245246247248249250>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6466 464609
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 січ, 2010 14:59
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама