А нужны ли риелторы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 36>
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:20

а не боялся что позвонит и придет не клиент а грабитель ?


а без обїявления в авизо грабитель стесняется приходить? он поди и авизо не читает, а посмотреть квартиру можно и с риэлтором прийти, или Вы думаете, что риэлтор идентифицирует клиента до седьмого колена ? Ничего подобного - у них все на телефонах, и сами они (риэлторы) тоже неизветсно кто.

Все проще - для борьбы с риэлторами нужно в инете базу данных - осторожно риэлтор. Прозвонил номер - получил на экране флажок - !тлф риэлтора!, и доп.опция - ОПАСНО, СКАТИНА! , вносимая интерактивно обманутыми и кинутыми клиентами.
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:21

Sidus написав:Вся проблема в том, что риелтеру платит ПОКУПАТЕЛЬ! Поэтому продавец думает: Тю, так а зачем мне самому заниматься продажей/сдачей в аренду если я отдам это риелтеру и платить не буду за эти услуги! И он прав! Поэтому мы так мало видим обьявлений от хозяев!!!
А покупатель же не имеет выбора - ему приходится платить риелтеру, даже если он и не хочет этого! Многие бы и хотели выйти напрямую на хозяев, но те ведь леняться заниматься продажей без риелтеров! А вот если они сами платили 3-5% от своих цен, то это был кардинально все поменяло!! Как миленькие бы сами подавали обьявления 90% всех продавцов!!!

Это не решит проблемы, т.к. тогда уже ленивый покупатель, которого в изменившемся тренде днем с огнем ищут продавцы, прийдет в агенство и будет искать подходящий вариант.
Ukrnalogi написав:Все проще - для борьбы с риэлторами нужно в инете базу данных - осторожно риэлтор. Прозвонил номер - получил на экране флажок - !тлф риэлтора!, и доп.опция - ОПАСНО, СКАТИНА! , вносимая интерактивно обманутыми и кинутыми клиентами.

Кстати тоже отличная идея для нового сайта - список телефонов всех засвеченных риэлтеров и агенств. Вводишь телефон объявления и тебе показывает есть он в списке или нет... Можно даже и не звонить. База подачи объявления так же отвергает подобный телефон... АН с его телефонами просто не попасть уже.
Scorpion.IPC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 02.06.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:34

Я ненавижу риэлторов-непрофесионалолов, но других я не встречал.
Считаю что это зло, которое нужно искоренять, ограничения, ответственность - все что угодно.
Нынешние риэлторы это паразиты, которые вырастали в благодарных условия роста цен, как бактерии размножатся в тепле. Ни о каком профессионализме не хочу даже говорить.
Ни о какой помощи честным гражданам тоже не хочу говорить - чухают бедному Аленю лапшу, и не краснеют. Самое обидное что даже сейчас.

У нас в Харькове умудряются старые вонючие квартиры впаривать дороже чем даже сданные новосторои.
Вредители!!!

Что касается темы форума (насчет сайта) скажу следующее- идея хорошая, но
1. К сожалению Алени (в данном контексте потенциальные покупатели жилья через Сриэлторов) интернет читают мало.
2. Как именно проверять, что объявление от хозяина или от риелтера, которому будет платить только хозяин?!
- Вряд-ли кто то принесет документы, интернет-юзерам как правило это просто впадло.
- Можно каждое объявление прозванивать, но тогда непонятно кто этим будет качественно заниматься.
4. Будет ли спрос на подобный ресурс?
- Будет, если его качественно проиндексировать, чтобы находился на первых страницах.
5. Будет ли жесточайшее сопротивление риелтеров подобной идее?
- Наплевать.
6. Есть ли что-либо подобное уже?
- Вроде попадалось - http://yoho.com.ua/signup

Если такой сайт кто-то сделает я могу его бесплатно проиндексировать и поднять на первые страницы.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:38

Насчет базы - сразу после жалобы добавлять телефон в "черный список". Что бы в новых объевлениях его нельзя было указать + удалить уже сущ.ю объявления с таким телефоном. Тогда после первого отстрела останется процентов 10.
Для этого нужно всего лишь предусмотреть формат ввода телефона, т.е. 3-3-2-2
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:40

Scorpion.IPC написав:Кстати тоже отличная идея для нового сайта - список телефонов всех засвеченных риэлтеров и агенств. Вводишь телефон объявления и тебе показывает есть он в списке или нет... Можно даже и не звонить. База подачи объявления так же отвергает подобный телефон... АН с его телефонами просто не попасть уже.


Мне тоже эта идея понравилась.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:46

Haborym написав:Насчет базы - сразу после жалобы добавлять телефон в "черный список". Что бы в новых объевлениях его нельзя было указать + удалить уже сущ.ю объявления с таким телефоном. Тогда после первого отстрела останется процентов 10.
Для этого нужно всего лишь предусмотреть формат ввода телефона, т.е. 3-3-2-2

Говорю, как программист - предусмотреть любой формат телефона и выдернуть его из текста - не проблема.
Scorpion.IPC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 02.06.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:47

для Sidus

Никогда такого не будет, что продавец будет работать напрямую с покупателем. Продавец будет бояться, в первую очередь, за свою жизнь. Покупатель покупателю рознь. И потом, продавец не платит за услуги, связанные с продажей своего жилья. Поэтому ему прямая дорога к риелтору. А покупатель будет бояться развода Продавца. Потому что продавец тоже продавцу рознь. Поэтому и нужны риелторы... но не украинского разлива, а такие как в западных странах с развитой системой функционирования данного рынка.
Дубровский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 295
З нами з: 13.01.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 14:55

Я не сомневаюсь, что можно продать квартиру без помощи реалтора. Для этого её нужно самостоятельно оценить :lol: , и проплачивать рекламу (или давать бесплатную). Организовывать себе просмотры открывать дверь и впускать в свою квартиру потенциальных покупателей.
Высчитать все налоги самстоятельно или при помощи нотариуса. Если у Вас пустая квартира и нет последующей покупки проблем не много. Но всё равно у Вас нет никакой гарантии, что если Вы проведёте эти мереоприятия самостоятельно размер денежной массы которую вы получите на руки будет большим чем если вы поручите мероприятия по продаже квалифицированному специалисту.
Покупатель всегда хочет сэкономить тут обсуждать нечего, это касаетсе всего спектра услуг : туризм, парикмахерская, работа по дому и т.д. Хаять чужой труд удел не далёких людей. Можешь сделать сам дерзай. Не нравиться качество услуги подумай сам,что ты сдела для того,чтоб найти професионала :?: Само собой накладываеться и отсутствие адекватной законодательной базы.
Я помню 90-е годы когда было много аматоров в продаже недвижимости и стоимость абсолютно одинаковых квартир отличалас на 30% исключительно потому что небыло систематизации рынка,баз данных , а реально кроме реалтеров этим никто обьективно заниматься никогда не будет.
Р.S.По поводу задирания цен это бред :twisted: Покупают в первую череддь то, что дешевле при одинаковом качестве. Следовательно........при ростущем рынке остаются обьекты с более высокой стоимостю. А к происходящему на первичном рынке реалторы не имеют вооооще никакого отношения, ценообразование у строителей это государственная тайна.
Киевлянин
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 15:04

И все же, 3-5% - это уж слишком жирно
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 15:04

To Sidus

Давайте совсем разделим мухи и котлеты!!!

О риэлтерах.
Такой вид услуг нужен!!!
Кто эти услуги заказывает, тот и платит!!!
Заказывает продавец, он платит комиссию. Но риэлтер гарантирует продажу на таких то условиях и в такой то срок...
Заказывает поиск подходящего объекта продавец, пусть он и ставит задачи риэлтеру, соответственно и оплачивает его услуги.

Бредовость нынешней ситуации в том, что риэлтеры не готовы ничего гарантировать, поэтому их услуги никто не заказывает. Поэтому никто им платить и не собирается.

О сайте.
Сам уже достаточно давно размышляю. Могу предложить свое участие. Пока несколько технических идей.
Все гениальное - просто. Обязательно размещается ПОЛНАЯ информация об объекте недвижимости!!!:
- почтовый адрес, номер кв. или офиса так, как это указано в БТИшных документа
- план помещения с БТИ.
При попытке повторно разместить объект, и предыдущее объявление, и текущее блокируются до выяснения всех обстоятельств.

Объявление может разместить и риэлтер, но для этого у него от хозяина должна быть доверенность или договор.
Можно и по другому отвадить самозванных риэлтеров. В цене объявления должны быть учтены все комиссии!!! В случае жалоб интересующихся на "дополнительные оплачиваемые услуги" или на неверно указанную цену объекта (в том числе, что объект уже продан), информацию нужно блокировать, проверять и удалять.

Учитывая, что на сегодняшний день всего около 3000-4000 предложений, массив информации не такой уж и большой, а работы не так уж и много.
SSerg
 
 
  #<1234 ... 36>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 8747
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 лис, 2013 15:19
baraka
10 7061
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2013 18:46
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама