ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 17131714171517161717 ... 1726>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 10:53

Алексей77 написав:Доброе утро
Позвонили с втб на передачу им счета в формате ИВАН. Нужно ли это делать? отправлять надо почтой. может успеют так выплатить?

ИВАН можете взять в ИБ, я по крайней мере скопировал его в ИБ Таскома и вставил в заяву, никуда за ним не ходил, отправлял заказным письмом почтой, за два рабочих дня они получили, только в адресе на письме не писал Шевченко, а просто ВТБ Банк и его адрес, ну не будет ликвидатор сам приходить на Укрпочту, а так любой курьер с доверенностью получит, отправил вечером 1 ноября в Одессе, а 4 уже получили, при том, что 2-3 были выходные, да еще в шапке самой заявы не забудьте поменять ликвидатора (уже не Шевченко, а Стрюкова І. О.).

Заяву писал не по их образцу, шапку скопировал с предыдущей заявы, а сам текст в свободной форме и не указывал никаких МФО и ОКПО, все, что надо уже зашито в ИВАН, Вы хотите пишите по их старому образцу, а я писал так

Заява №
про зміну моїх реквізитів для задоволення вимог

Я ФИО, кредитор АТ «ВТБ БАНК» в зв'язку зі зміною номерів рахунків і переходу України на міжнародний стандарт банківських рахунків повідомляю о виникнення змін із зазначенням моїх нових реквізитів для задоволення вимог

Рахунок: UA.........................

дата подпись
Михалыч

Подякував: 20 раз.
Подякували: 379 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 11:04

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

Михалыч написав:ИВАН можете взять в ИБ, я по крайней мере скопировал его в ИБ Таскома

Да, и это можно, но лучше все-таки получить новые реквизиты в своем банке в виде письменного документа с его штампом и его копию даже отправить приложением к заявлению о смене реквизитов в ВТБ, чтобы наверняка.
Например, Ощадбанк оконфузился с новыми реквизитами: у одного форумчанина оплата судебного сбора не прошла. А если получить реквизиты от банка в форме письменного документа, то можно в случае ошибки и спросить с него.
Igneus

Подякував: 106 раз.
Подякували: 206 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 11:08

Igneus написав:
  Михалыч написав:ИВАН можете взять в ИБ, я по крайней мере скопировал его в ИБ Таскома

Да, и это можно, но лучше все-таки получить новые реквизиты в своем банке в виде письменного документа с его штампом и его копию даже отправить приложением к заявлению о смене реквизитов в ВТБ, чтобы наверняка.
Например, Ощадбанк оконфузился с новыми реквизитами: у одного форумчанина оплата судебного сбора не прошла. А если получить реквизиты от банка в форме письменного документа, то можно в случае ошибки и спросить с него.

И что можно спросить с Ощада или его курицы :?: кроме анализов-и те плохи :mrgreen:

Не все ведь будет судиться если что не так по два года с банком :? да и не стоит оно того потраченного времени. В отделении скорей курица может написать чет не то в бумажке, чем в ИБ окажется неверный/ошибочный номер ИВАН.
Михалыч

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 11:32

Михалыч написав:
  Igneus написав:

И что можно спросить с Ощада или его курицы :?: кроме анализов-и те плохи :mrgreen:

Не все ведь будет судиться если что не так по два года с банком :? да и не стоит оно того потраченного времени. В отделении скорей курица может оказаться тупой и написать чет не то в бумажке, чем в ИБ окажется неверный/ошибочный номер ИВАН.

"Без бумажки ВЫ - букашка, а с бумажкой - человек" :wink:
А насчет судов (по аналогии): помните, по-моему, в фильме "Операция Ы ..." студент пришел на экзамен с радиоприемным устройством и прикрыл его повязкой на голове, симулировав зубную боль. Профессор спрашивает - может в другой раз придете, а студент отвечает - для меня экзамен всегда праздник. Вот и суды в наше смутное время всегда праздник :)
Igneus

Подякував: 106 раз.
Подякували: 206 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 11:37

Igneus написав:"Без бумажки ВЫ - букашка, а с бумажкой - человек"

тоже верно :? эта привычка перестраховываться-затягивает :wink:

Зображення
Михалыч

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 11:44

Igneus Добрый день! Вы не уточняли у ликвидатора и фонда , когда будет выставлен на продажу ГО ВТБ и в чем причина таких существенного затягивания продажи этого ликвидного объекта, чем нарушаются инструкции про порядок продажи активов и ухудшаются права кредиторов на владение собственности ? 2.Когда будут перечислять деньги за проданный Экватор? Заранее Спасибо за ответ. P.S.Возможно ГО ВТБ,намеренно и осознанно ПРИДЕРЖИВАЮТ для кого-то ПО ДОГОВОРЕННОСТИ за определенную благодарность?
саша

Подякував: 280 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 17:28

Сегодня в том же отделении Таскома, дали выписку по операции зачисления на Ощадный, со следующими реквизитами;
Контрагент: АТ "ВТБ Банк" ликвидация
Банк: Национальный Банк Украины
Назначение: частичное удовлетворение требований кредиторов 4 очередь, ФИО, ИНН.

Я не очень понял причем тут НБУ, может деньги аккумулируются на его счетах, а затем с него списываются, но меня и так устроит....главное что есть бумажка с печатью и подписью, причем выдала/сформировала ее без проблем операционистка сидящая рядом со вчерашней курицей которая не смогла дать мне хоть какой то документ в котором бы указывалось от кого именно зашли деньги на Ощадный.
Михалыч

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 23:04

Михалыч написав: вчерашней курицей которая не смогла дать мне хоть какой то документ в котором бы указывалось от кого именно зашли деньги на Ощадный.

Вот хоть какая-то польза от действий будет - обучение сотрудников ТАСа. Бумажка то для Ваших целей безполезна
Smitten

Подякував: 4 раз.
Подякували: 9 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 00:38

Smitten написав:
  Михалыч написав: вчерашней курицей которая не смогла дать мне хоть какой то документ в котором бы указывалось от кого именно зашли деньги на Ощадный.

Вот хоть какая-то польза от действий будет - обучение сотрудников ТАСа. Бумажка то для Ваших целей безполезна

Ну да, ну да, бесполезна-кто и как посмотрит, у нас прикопаться могут к любому простому украинцу, я ведь не олигарх и не президент и даже не депутат с судьями что бы иметь на все 100 % бумажку и/или быть удачным счастливчиком регулярно выигрывающем в лотереи как некоторые наши судьи и власть имущие, вот к ним не придерешься у них все по закону/декларации :wink:

:mrgreen:

P.S. Желаю нашим власть имущим как бывшим так и нынешним передохнуть.
Удачи в лингвистической экспертизе, МВД.
Михалыч

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 02:10

Датская инженерная компания просит у президента защиты от произвола одесских рейдеров и судей

А вот это уже интересно, читал местные сайты, так скоро у фонда вообще ни кто ничего покупать не будет, потому что мы живем в самом "демократическом и правовом" государстве Европы победившем коррупцию как нам втирают как прошлая так и нынешняя власть....там и про недвигу ВТБ есть и в частности на Пишоновской 30а. Наивные варяжские парни, в Одессе ( я думаю такая же ситуация по всей стране) если ты не контролируешь/содержишь хотя бы одну из местных групп активистов/патриотов/бандитов что бы отбиться от конкурентов и их активистов/патриотов/бандитов, а так же для давления на власть (а у нас в Одессе большинство считает, что это одни и те же ребята) и/или не имеешь связи и админ ресурс, то категорически нельзя иметь хоть какой то бизнес крупней развала с овощами, да и тех периодически грабят те же ребята, сам как летом на привозе попал под их газовую атаку, все разбегаются в стороны, дышать нельзя, горло першит, глаза слезятся, а эти ребята под шумок грабят продавцов, ничем не брезгают даже овощами с фруктами.....можно меня конечно обвинять в политической неграмотности или предвзятости, но на мое субъективное мнение такой вакханалии не было до переворота и прихода на крови в 2014 новой оккупационной власти/режима, мне даже Янык кажется милым безобидным клептоманом по сравнению с тем, что у нас творится после майдана. Не понимаю о каком инвест климате и развитие экономики страны может идти в такой ситуации речь, так же не понимаю что за лохи им верят и ходят еще на выборы, как правили страной ОПГ так и правят, только эти грабят после майдана и ведут себя так как будто в последний день и завтра все овца сдохнет и надо с нее хоть клок шерсти успеть урвать :?

https://dumskaya.net/news/datskaya-inzh ... de-106175/

Датская инженерная компания «BIIR Украина», занимающаяся проектированием, дизайном и расчетом возобновляемых источников энергии, у которой есть офис в Одессе, обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить их инвестиции от постоянных атак рейдеров и нечестных судей.

Датчане столкнулись в Одессе с небывалым жульничеством, в котором, по мнению руководства компании, замешаны и судьи Приморского суда.

Напомним, «Думская» писала, что до 2014 года украинский офис компании находился в Луганске, но с началом российско-украинской войны, когда в офис ворвались вооруженные боевики и начали забрасывать здание коктейлями Молотова, «BIIR Украина» вынуждена была искать другое место дислокации. С 8 человек в 2013 компания выросла до 200 в 2019, открыв офисы в Киеве, Харькове, Львове и Одессе.

В итоге купили за 400 тысяч долларов офис на Приморской, 3б. А через месяц после сделки его отсудила фирма, которая более шести лет не выплачивала кредит. Речь о компании «Мегас-Строй», конечным бенефициаром которой является экс-депутат Одесского горсовета от Партии регионов Валентин Скобленко.

Позже «Мегас-Строй» обратилось в Приморский суд с ходатайствами о наложении ареста на проданное здание и 23.03.2017 года судья Приморского районного суда Одессы Анатолий Дерус удовлетворил ходатайство «Мегас-Строй». Второе ходатайство поступило 21.07.2017 года от все той же «Месас-Строй» о запрете осуществлять любые действия со зданием удовлетворил судья Приморского суда Дмитрий Осиик.

В свою очередь «BIIR Украина» обжаловала данные решения в апелляционном суде, который отменил решения Приморского суда.

Однако из-за судебной волокиты и незаконного уголовного производства компания понесла убытки в размере почти 8 миллионов гривен.

Датчане обратились в Высший совет правосудия о привлечении к дисциплинарной ответственности судей Приморского суда Деруса и Осиика, но там им отказали.

Уже в этом году с целью расширения «BIIR Украина» приняла участие в электронных торгах и приобрела имущество ликвидированного Фондом гарантирования вкладов физических лиц АО «ВТБ БАНК» нежилое здание по адресу Пишоновская, 30а, заплатив за него 87 миллионов 710 тысяч гривен.

После этой сделки компания обратилась в Приморский суд с ходатайством о снятии ареста с выкупленного здания (это предусмотрено п. 7 ч.2 ст. 46 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», — ред.), однако судья Руслан Абухин не удовлетворил законное требование инвестора.

Выходит, что уже во второй раз датская компания вынуждена доказывать свою правоту в высших судебных инстанциях.

В связи с этим генеральный директор ООО «Биир Проперти» Томас Силлесен обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о защите иностранного инвестора и привлечению к ответственности судей Приморского суда Одессы, которые выносили неправомерные решения – Анатолия Деруса, Дмитрия Осиика и Руслана Абухина.

«С препятствиями, с которыми столкнулись мы, сталкиваются так же и другие украинские компании. Есть честные профессиональные судьи, а есть и не очень. Теперь мы обратились напрямую к президенту Зеленскому. Если это не поможет, мы просто снова будем жаловаться в следующий раз, когда Украина получит нового президента. И мы будем продолжать жаловаться, пока не увидим положительный результат наших жалоб», — говорит Томас Силлесен.

Отметим, что несмотря на все трудности, с которыми компания столкнулась в Одессе, в ходе первого инвестиционного форума по инициативе президента Украины Владимира Зеленского «RE:think. Invest in Ukraine», который проходил в Мариуполе, генеральный директор ООО «Биир Проперти» Томас Силлесен заявил, что компания планирует открыть офисы в Северодонецке и Рубежном.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

P.S. из статьи один абзац у меня вызвал особо противоречивые чувства, смех и грех, но у меня вот эта тирада наивных варягов вызывает смех и непонимание :? если он серьезно думает что в украинском болоте может что то поменяться в лучшую сторону :( «С препятствиями, с которыми столкнулись мы, сталкиваются так же и другие украинские компании. Есть честные профессиональные судьи, а есть и не очень. Теперь мы обратились напрямую к президенту Зеленскому. Если это не поможет, мы просто снова будем жаловаться в следующий раз, когда Украина получит нового президента. И мы будем продолжать жаловаться, пока не увидим положительный результат наших жалоб», — говорит Томас Силлесен.

P.S. совсем народ обнищал в Одессе, сегодня долго не ходили трамваи на поселок Котовского, кто то спер рельсы :mrgreen: это даже не 90-е вернулись, такое было наверное только после революции 17 года прошлого века.
Михалыч

Профіль
1
  #<1 ... 17131714171517161717 ... 1726>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість