Ренесанс Капітал БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 45678 ... 29>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Капітал БАНКРОТ 2.1 5 88
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
49%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
17
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
13
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
9
Всього голосів : 88
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2009 11:48

Не поздно!!! Платите по-старому и не обращайте внимания, техника у вас не в залоге, забрать не могут, коллекторы у нас вне закона, договор вас на руках, просрочек платежей нет, а точ то банк закрывается и ему нужны деньги,чтобы компенсировать убытки, так это не Ваши проблемы.
Это Ваш ответ банку:
1)
Волеизъявление участника правового акта должно быть свободным и отвечать его внутренней свободе (ч. 3 ст. 203 ГК Украины). Принуждение заемщика непременно согласиться на повышение процентной ставки по кредиту является нарушением ч. 1–2 ст. 18 ЗУ «О защите прав потребителей» и ч. 3 ст. 203 ГК Украины, что, согласно ч. 1—2 ст. 215 ГК Украины, делает указанные выше пункты недействительными, а их недействительность не требует признания судом.
В частности, ч. 1—2 ст. 18 ЗУ «О защите прав потребителей» предусмотрено: «Продавец (исполнитель, производитель) не должен включать в договора с потребителем несправедливые условия. Условия договора являются несправедливыми, если, вопреки принципу добросовестности, его последствием становится существенный дисбаланс договорных прав и обязанностей в ущерб потребителя», а также «установление жестких обязанностей потребителя, тогда как предоставление услуги обусловлено только собственным усмотрением исполнителя». Последняя часть созвучна с постановлением НБУ №168 от 10.05.2007 г., в части «изменения кредитной политики банка».
2) С позиции ст. 19 ЗУ «О защите прав потребителей» запрещается любая деятельность (или бездеятельность), которая является агрессивной относительно потребителя. Агрессивной считается требование оплаты продукции, поставленной продавцом (исполнителем), если потребитель не давал прямого и недвусмысленного согласия на ее приобретение.
3) Практический совет: когда не знаешь, как поступить, действуй по закону. В связи с нарушением со стороны банка норм действующего законодательства и отказом принять платежи, предусмотренные кредитным договором, заемщик прекращает платежи по договору. Основание — ч. 1 и ч. 4 ст. ГК Украины: «Считается, что кредитор просрочил, если отказался принять надлежащее выполнение, предложенное должником», а «должник освобождается от ответственности за просроченное обязательство». И такое заявление через канцелярию банка подается ежемесячно накануне уплаты платежей.

Удачи!!! И посылайте их подальше :D
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2009 21:44

Вообще в договоре был пунк что банк Ренессанс имеет право поднять процентную ставку, и к сожалению, этим сейчас и занимаеться большинство банков независимо от того ипотека это или авто, в долларах кредит или в гривнах (и самое интерестное что ни один банк не дает четкого объяснения почему), поэтому даже не знаю на сколько эффективны будут разного рода письма в банк.
Я конечно сама была в шоке когда узнала на какой процент была поднята ставка, хотя сама ещё недавно была сотрудником БРК (единственная радость то что сотрудникам бывшим и нынешним ставку не поменяли), но всеравно решила погасить кредит.
З.Ы. Да кстати anbe22 как это техника не в залоге, почитайте внимательно кредитный договор (в любом потреб. кредите залогом являеться товар)
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2009 10:02

Да ничего они не выбьют, рассчитано на лохов, и если банк повышает процентные ставки выборочно, то это уже криминал :D Я как платил старый платёж, так и буду платить, а если будут бузить,сразу в суд, действие кредитного договра прекращается с момента подачи в суд искового заявления.И пусть решают то ли я кредит за 12 месяцев выплачу, то ли будут высчитывать из моей з/п 36 месяцев.
А вы как сотрудник лопнувшего банка лучше бы заткунулись, т.к. вводите в заблуждение население страны, по-моему ни один банк ни по одному кредиту не подымал платёж на 50%. Разбежались все как крысы с тонущего корабля, но я вам устрою "райскую" жизнь, держитесь гуманоиды :D
anbe22
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2009 11:13

anbe22 написав:Да ничего они не выбьют, рассчитано на лохов, и если банк повышает процентные ставки выборочно, то это уже криминал :D Я как платил старый платёж, так и буду платить, а если будут бузить,сразу в суд, действие кредитного договра прекращается с момента подачи в суд искового заявления.И пусть решают то ли я кредит за 12 месяцев выплачу, то ли будут высчитывать из моей з/п 36 месяцев.
А вы как сотрудник лопнувшего банка лучше бы заткунулись, т.к. вводите в заблуждение население страны, по-моему ни один банк ни по одному кредиту не подымал платёж на 50%. Разбежались все как крысы с тонущего корабля, но я вам устрою "райскую" жизнь, держитесь гуманоиды :D

РОК!!! :twisted:
Pros
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2009 11:54

anbe22 честно говоря не поняла к чему грубить (что значит заткунулись), а если вы некомпетенты в данном вопросе ещё раз говорю почитать договор (и вводите в заблуждение людей именно вы). А плотите вы кредит или не плотите, плотите по старым платежам или по новым мне абсолютно пофигу, мне от этого не холодно не жарко и зарплаты мне от этого никто не прибавит.
З.Ы. По поводу увольнения лично меня уволили по согласию сторон (так что крыс оставьте при себе, они вам ещё пригодяться)
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 21:28

Привет всем! Тоже получил сегодня дыбильное СМС от такого же дыбильного (банком назвать не поворачивается язык) ООО Ренессанс-капитал. Кредит плачу исправно, поэтому извещение ООчень удивило. По указанному номеру телефона дозвониться не вышло (ставят в известность, что время ожидания оператора более минуты и конец связи), решил больше не тратить счёт мобильного и пошёл в отделение ООО. Да, действие происходит во Львове. Пришёл в филиал, расположенный на ул. Лычаковской, объяснил суть прихода. В ответ: письмо не пришло ввиду того: а) никого не было дома -) ; б) указан неправильный адрес отправителем. Последний вариант сотрудники ООО восприняли как должное, т.е. всё в порядке вещей. Попросил связаться с Киевом, чтоб им (в этот филиал) выслали электронкой письмо, адресованное мне, я забрал бы его и пошёл дальше. Сотрудница состряпала какую-то заявку, выслала на Киев, при этом повторно взяла паспортные данные, место фактического проживания (пришёл домой и удостоверился в правильности наданных мной данных о себе этому ООО), мотивируя тем, что базы у них нету, она только в Киеве. "Ну и болт с ними", - думаю... Дальнейшие инструкции получил такие: вечерком позвонить на номера "горячей линии" и уточнить, было ли выслано мне "письмо счастья". Куда я только вечером не звонил: и на горячую линию, и в филиал, где сегодня был, и на городской киевский номер из СМС, всё без толку, то новости от банка автоответчик расскажет, то скажет, что все ппц как заняты.... Вобщем, после n-ного количества попыток, я бросил это гиблое дело. Взял за образец запощенный здесь образец заявы, жалобы, так же и ссылку на "Зеркало недели", по приходу письмеца буду стряпать ответы. Главное, не забуду сделать копию уведомления. Да, напоследок: после посещения филиала сделал контрольный звонок в НБУ Львовской области, предварительно проконсультировался о дальнейших действиях. Может ещё кому понадобится http://news.liga.net/ukr/info/NUS09023.html
Это дело я просто так не оставлю. Предлагаю дать достойный отпор этому наглому ООО!!!
PS За время пребывания в филиале приходило много клиентов, у которых были на руках те самые письма. Одни собирались заплатить досрочно, другие выражали отказ платить вобще, ситуации разные были. Хотелось бы как-нибудь помочь всем остальным, которые попали в такую ситуацию, так как не у всех есть интернет, желание и т.д. Хоть бери и вешай объявления на дверях тех пресловутых ренесансов о порядке действий в критических ситуациях -)....
Спасибо за внимание.
Ага, чуть не забыл, в Предложениях заключить договор, пункт 6, где напИсано, что Я (!) даю право этому ООО разглашать информацию, в т.ч. и ту, которая содержит банковскую тайну (!) третьим особам бла-бла-бла.... Во оборзели...
РЕДАКТИРУЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДОПОЛНЕНИЕМ:
При оформлении кредита предупредили, что если не оформлю страховку, то решение о выдаче кредита будет 100% ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. В моём случае, кредит вышел таким: сумма кредита 5400 грн., из них оплата товара 3920 грн., разовая комиссия 580 грн., оплата Договора страховки 845 грн. (!!!) Цифры были немного округлены.
Востаннє редагувалось zorg78 в Пон 23 бер, 2009 22:13, всього редагувалось 2 разів.
zorg78
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 21:38

Ой ругаться смысла нет, ведь это делу не поможет.... А платить неизвестно за что тоже не дело.Я вот накалякала им письмецо да отправила, теперь жду ответа как только придет напишу чего они там надумали.....
pprroo
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 21:43

pprroo
я и не ругаюсь, если это ко мне, но жалобу накатаю сначала в Нацбанк, хотя нет, копию им (ООО) отправлю тоже -))
zorg78
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 бер, 2009 18:04

Ребятки, целых два дня сижу в нете, параллельно общаюсь с умными людьми по этому поводу. Ну не законно это аж никак!!!!!!!!!!! Мой вариант - платить по старому графику. Ну и письмецо им накатать с жалобой! Ну слишком много недовольных, Чтож они с каждым судиться будут??? Вы представте - сколько таких как мы тут!
Bonita
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 бер, 2009 22:58

после сегодняшнего сюжета в вечерних новостях по 1+1 (идентичная ситуация, но с Простофинансом) доказывать свою правоту придётся скорее всего в суде... НО, жалобы в Нацбанк и Деркомфинпослуг должны быть обязательны. Может после ТВ дело наберёт резонанс.
zorg78
 
 
  #<1 ... 45678 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25121569
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 269437
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2566523
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама