Что лучше: квартира или частный дом?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 8788899091 ... 94>
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 10:03

  Тори написав:
  4e4ensxe написав:Тори
короче понятно, вот что я Вам скажу, о тех местах вы говорите я не слышал, хотя очень часто сталкивался с домовладениями, в своем большинстве частный сектор в киевской области не облагорожен, дороги разбиты, вывоз мусора не налажен, инфраструктура отсутствует. конечно есть исключения, при этом стоящие милионы

На данный момент я писала о доме в городе, причем нормальном доме, а не в садовом товариществе на территории города. Миллионы стоят современные дома, а есть дома 50-60х годов, которые обычно сносят, если совсем нет денег, а дом добротный, можно достроить этаж или пристроить, знаю много таких вариантов. В хорошем месте раньше сотка земли была от 100 тыс.уе., многие по 100 тыс.уе. даже не хотели продавать. Сейчас цены значительно упали.


Тори, а чем нормальный дом в С/Т плох ? Да, нет крутого подъезда (как к домам возле Ботсада), но зато почти закрытая территория + меньшая плотность застройки + много зелени из-за садоводов + более тихое место. Как для экономварианта, то очень неплохо. А стройками домов на земле по 30-100 тыщ баксов за сотку пусть мульёнеры занимаются, но они эту ветку не читают

Я ещё чего отказался от идеи покупки 4К квартиры и решил строить дом ? Сдаётся мне, что совсем скоро наш ЖКХ накроется даже в Киеве, и что тогда делать в квартире ? А так я только беру электричество у Киевэнерго, а в остальном автономен, поэтому дом - это перспектива и ещё много обсуждавшихся здесь плюсов, а расположение не настолько важно, если ты не мнишь из себя олигарха.....
Vitalych
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 10:43

Re: Что лучше: квартира или частный дом?

  Vitalych написав:А так я только беру электричество у Киевэнерго, а в остальном автономен,

а канализация? Септик, золотаря давно вызывали? Биоотходы ? Компост делаете?
А твердые отходы (пластик и т.п.)? Соседям подбрасываете, сжигаете ?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 12:55

Re: Что лучше: квартира или частный дом?

  Vitalych написав:Тори, а чем нормальный дом в С/Т плох

нет прописки, не приедет скорая, проблемы с высоковольтным кабелем, проблемы с напором газа
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 12:59

  Vitalych написав:Тори, а чем нормальный дом в С/Т плох ? Да, нет крутого подъезда (как к домам возле Ботсада), но зато почти закрытая территория + меньшая плотность застройки + много зелени из-за садоводов + более тихое место. Как для экономварианта, то очень неплохо. А стройками домов на земле по 30-100 тыщ баксов за сотку пусть мульёнеры занимаются, но они эту ветку не читают

Я ещё чего отказался от идеи покупки 4К квартиры и решил строить дом ? Сдаётся мне, что совсем скоро наш ЖКХ накроется даже в Киеве, и что тогда делать в квартире ? А так я только беру электричество у Киевэнерго, а в остальном автономен, поэтому дом - это перспектива и ещё много обсуждавшихся здесь плюсов, а расположение не настолько важно, если ты не мнишь из себя олигарха.....

Так в С/Т нет прописки. На плане города - это вообще не городская застройка. В любой момент отдадут участки под застройку, а какая там компенсация будет? И останешься вообще без крыши над головой или в лучшем случае с той квартирой, которую не продал. Но стройка денег тянет, сейчас такая ситуация, что скорее всего продашь, чтобы достроиться, а не влазить в кредит.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 13:00

  4e4ensxe написав:
  Vitalych написав:Тори, а чем нормальный дом в С/Т плох

нет прописки, не приедет скорая, проблемы с высоковольтным кабелем, проблемы с напором газа

А может и вообще газа нет.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 13:05

  4e4ensxe написав:
  v0f41k написав:Не знаю чем народу не понравилась Газопроводная, если это не крайний к дороге участок то должно быть незагазовано и относительно тихо.

1 напротив кладбище
2 рядом отстойник киевспец транса
3 дорога убитая...
4. отсутствие инфраструктуры


Какие-то несерьезные размышления, господа.
Жить в садовом товариществе??? Гм, гм.
Проще уж обитать в обычной городской квартире возле метро, если нет денег на двухэтажный домик в 30-км зоне под Киевом и на ежедневную покупку бензина и амортизацию автомобиля...
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23865
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1681 раз.
Подякували: 2544 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 13:56

Re: Что лучше: квартира или частный дом?

  Frant написав:Проще уж обитать в обычной городской квартире возле метро, если нет денег на двухэтажный домик в 30-км зоне под Киевом и на ежедневную покупку бензина и амортизацию автомобиля...

и если есть время кататься в город и обратно
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 19:54

  4e4ensxe написав:
  Frant написав:Проще уж обитать в обычной городской квартире возле метро, если нет денег на двухэтажный домик в 30-км зоне под Киевом и на ежедневную покупку бензина и амортизацию автомобиля...

и если есть время кататься в город и обратно


Да уж - кататься задолбёшься :lol: Тут 10 км утром до офиса и 14 км вечером домой проехать иногда задалбывает (из-за пробок вечером)......

Отвечу и по остальным вопросам:
- канализация автономная аэробная словацкая
- про отходы сказать нечего, т.к. никто там не живёт - идёт отделка. Доски, картон и некоторый пластик сжигаю иногда, остальное в накоплении под вывоз строймусора
- прописка мне неважна, т.к. я даже обломался в свою квартиру в Киев перепрописываться, а семья прописана в ней
- про скорую не знаю, но за деньги ведь решаемо ?
- кабель проводим новый, газа нет и не хочу его
- участок без компенсации всего что на нём не изымается, да и у моего райончика есть своя "специфика"
- вопрос продажи квартиры не стоит, первые пару лет может жить на 2 фронта придётся из-за детей. А стройку без бабла я б и не начинал

Кстати, не стоит преувеличивать минусы домов в С/Т: когда едете в Борисполь по Южному мосту, гляньте на левый берег справа - одни "садоводы" середняки понастроились :lol:
Vitalych
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 20:19

Vitalych И всё же на сегодняшний день вариант жизни в Т\С - отстой. Вариант для маргиналов.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 21:51

  Vitalych написав:
Тори, а чем нормальный дом в С/Т плох ? Да, нет крутого подъезда (как к домам возле Ботсада), но зато почти закрытая территория + меньшая плотность застройки + много зелени из-за садоводов + более тихое место. Как для экономварианта, то очень неплохо. А стройками домов на земле по 30-100 тыщ баксов за сотку пусть мульёнеры занимаются, но они эту ветку не читают

Я ещё чего отказался от идеи покупки 4К квартиры и решил строить дом ? Сдаётся мне, что совсем скоро наш ЖКХ накроется даже в Киеве, и что тогда делать в квартире ? А так я только беру электричество у Киевэнерго, а в остальном автономен, поэтому дом - это перспектива и ещё много обсуждавшихся здесь плюсов, а расположение не настолько важно, если ты не мнишь из себя олигарха.....

Очень даже возможно, что накроется. Всё к этому идёт. То, что мы платим за коммунальные услуги, явно пускается не в то русло. Жилищный фонд приходит в упадок, комуслуги не предоставляются в надлежащем объёме (перебои с горячей водой, вывозом мусора и даже в последнее время всё чаще с подачей электроэнергии )даже в элитках, так что автономия даёт определённую независимость от ЖЭКов киев и облэнерго. Скоро будем солнечные панели на крыши устанавливать, как в Европе, а излишки продавать по "зелёному тарифу". :mrgreen:
Lady D
 
 
  #<1 ... 8788899091 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 10053
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 січ, 2023 14:03
kopiovadiana
20 19298
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 лис, 2022 23:26
Мизантрóп
39 12806
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 жов, 2021 16:43
proftpd66
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама