Ідеї: портфель

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 17711772177317741775 ... 2546>

Що буде далі з акціями "Укрнафти", "Мотор Січ"…?

Ідеї: портфель 2 5 42
Інвесторам дадуть фігу
48%
20
Акціонерам компенсують по ринку
17%
7
Віддадуть акції після закінчення війни
24%
10
Віддадуть назад через пару років
12%
5
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 00:59

Andrew2
по кадрам..
Так сильно напоминает 90 е.. тогда тоже многие уезжали, но большинство через пару лет вернулось назад с идеями и деньгами..
Сам тогда в Чехии пол года отработал и понял что это не для меня: там с голода не умрешь и может и денег каких то заработаешь, но всегда будешь человеком второго сорта.
Так и сейчас, когда с многими знакомыми общаешься, из тех кто из белых воротничков за бугром, то КАК БЫ все хорошо, но в глазах грусть печаль. Не хотят становится овощами, что так между делом в разговоре и проскакивает..
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 01:17

vladislavlvov Ситуации разные бывают. В моем круге общения много знакомых, которые эмигрировали "с концами", нормальну работу нашли, создали семьи, и, по крайней мере на словах, возвращаться не собираются. Среди роботяг думаю другая ситуация. Но значительная часть людей все равно оседают, как осело и в 90-е. Когда ситуация наладится, то заменять их придется братскими народами Средней Азии и Центральной Африки... Кто-то еще помнит "Нас 52 миллиона"?
Я не расист, но нафига нам это нужно..
Andrew2
 
Повідомлень: 1102
З нами з: 30.06.15
Подякував: 269 раз.
Подякували: 227 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 01:23

vladislavlvov

Мне ваш рассказ напомнил анекдот , когда в провинциальном аэропорту в 90-ые годы пассажир из столицы увидел помятого мужиченку которы убирает посуду в буфете аэровокзала. И спрашивает его. " Чего ты здесь свою жизнь прозябаешь ?"
На что мужичек гордо отвечает " Да что-бы я бросил авиацию, да никогда в жизни ! "

А вообще ситуации есть разные, молодежи возрастом около 20-25 все намного легче дается и они там себя не чувствуют чужими.
Людям поколения 40+ трудно будет сменить страну на всегда.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 01:40

Andrew2
Дак кто за чем туда стремится и кто тут как живет..
Вы много знаете выходцев из Украины кроме it топ руководителей из последней волны или владельцев серьезного бизнеса? единицы.. по их словам конечно все круто, но после нескольких встреч вся крутизна как то через силу пробивается.. Вы лично жили за границей больше полугода? Скучно там, в конце концов есть планка выше которой пройти не реально..
zzzzzz
это иллюзии что в 25 ты сможешь забугром легко выбиться в люди.. в мое время кто быстрее это понял, тот и на коне (даже it как тут сообщали работая отсюда неплохо живет).. ИМХО просто сейчас мода ехать, если не нашел себя...
Да сейчас не сладко, ну не может быть так всегда.. слишком давно в очень большой жо.... должна же быть по закону средних чисел и меньшая ж.. а если когда то снова ж закончится..
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 02:01

Енергетика рідної землі не відпустить тебе ніколи
ДНК не обманути :)

тому і вертаються, хоч на день чи на тиждень, пропітаться і напітаться, а там на скільки вистачить
greenozon
 
Повідомлень: 16193
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1595 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 02:37

  alex написав:Заключение НКЦПФР на основании Протокола Набсовета ДНЕН, в котором рассматривались только цена 488 грн. аукциона и цена "оценщика" 251,14 грн (без учета биржевых курсов) и Довидки УБ про біржові курси за період будет недостаточным аргументом для суда?
Т.е., я вижу из документов Протокол Набсовета, Довидка УБ и Заключение НКЦПФР.
Нужна ли дополнительная экспертиза еще?

уверен, что обязательно.
но это лишь моё мнение.
всё зависит от ваших исковых требований.
если хотите получить прибавку к 488, то, скорее всего, пойдёте по пути "биржа".
давайте посмотрим первоисточник:
5. Ціною обов’язкового продажу акцій визначається найбільша з наступних:
1) найвища ціна акції, за якою заявник вимоги, його афілійовані особи або треті особи, що діють спільно з ним, придбавали акції цього товариства протягом 12 місяців, що передують даті набуття домінуючого контрольного пакета акцій включно з датою набуття;
2) найвища ціна, за якою заявник вимоги, його афілійовані особи або треті особи, що діють спільно з ним, опосередковано набули право власності на акції цього товариства протягом 12 місяців, що передують даті набуття такою особою домінуючого контрольного пакета акцій товариства включно з датою набуття, за умови що вартість акцій товариства, які прямо або опосередковано належать такій юридичній особі, за даними її останньої річної фінансової звітності, становить не менше 90 відсотків загальної вартості активів такої юридичної особи;
3) ринкова вартість акцій товариства, визначена суб’єктом оціночної діяльності відповідно до статті 8 цього Закону станом на останній робочий день, що передує дню набуття заявником вимоги домінуючого пакета акцій товариства.

и многострадальная статья 8:
2. Ринкова вартість емісійних цінних паперів визначається:
2) для емісійних цінних паперів, що перебувають в обігу на фондових біржах, - як середній біржовий курс таких цінних паперів на відповідній фондовій біржі, розрахований такою фондовою біржею за останні три місяці їх обігу, що передують дню, станом на який визначається ринкова вартість таких цінних паперів.
У разі якщо цінні папери перебувають в обігу на двох і більше фондових біржах та їхній середній біржовий курс за останні три місяці обігу, що передують дню, станом на який визначається ринкова вартість таких цінних паперів, на різних біржах відрізняється, ринкова вартість цінних паперів визначається наглядовою радою (якщо створення наглядової ради не передбачено статутом акціонерного товариства - виконавчим органом товариства) в порядку, встановленому Національною комісією з цінних паперів та фондового ринку;

то есть, в любом случае должен быть эксперт, субъект оценочной деятельности, который подскажет суду правильную цену, определённую, в том числе, на основании данных бирж.
согласно нового кодекса, это называется "экспертиза".
я потому так считаю, что сам закон говорит о субъекте оценочной деятельности и суд не станет собой подменять такого субъекта.

  alex написав:Думаю, что единственным аргументом ДНЕН может быть манипулирование ценой акций(завышение) с попыткой оспорить все биржевые курсы за период апрель-сентябрь 2017 года, что мне представляется достаточно сомнительным, т.к. ни биржа, ни НКЦПФР не признавали никаких манипуляций с ними за этот период.

будет интересно почитать аргументацию ДТЭК.

  alex написав:а сможете выиграть у рыжего? ---опыт друга по УНАФ(вплоть до Верховного Суда) вдохновляет :D

отвечу вам так:
до 25.02.2016г., когда Пленум ВХС вынес постановление №4, в споре с Укрнафтой всё было не так однозначно, как это выглядит сейчас.
вопрос сквиза мне видится много сложнее, судьям придётся думать "с листа".
потому считаю, что мелким минорам лучше немного подождать и дождаться, пока крупные собственники (профики) доведут до ума такие споры.

  alex написав:нужно всё взвесить. но раньше 8 марта, когда по DNEN начнут выплаты, я дёргаться не буду. ----Когда это юридически правильно делать, после списания бумаг или до? Влияет ли факт получения денег за акции с "согласием" на оферту без возможности дальнейших притензий?

это вопрос сложнее. вы ведь понимаете, что точного ответа на него нет.
списание бумаг - основание для иска.
это единственное, что я пока понимаю точно. раньше этого момента права акционера не нарушены, если не считать текущий "простой" бумаг, которыми невозможно торговать на бирже с момента блокировки до 8 марта.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 10:03

  zzzzzz написав:Интересно , идея сработает или нет.
Слить бакс ( если они есть ) сегодня по 28,80 откупить ЮНАФ по 105 , и сидеть до лета , летом продать и выйти в бакс.


Нашел хорошую цитату основателя Икеи по поводу идеи "Когда вы бедны и у вас есть хорошая идея, терять вам нечего, вы можете только выиграть. Но если люди имеют средний гарантированный доход, зачем им напрягаться и рисковать своими деньгами ради какой-то хорошей идеи?"

Ваша идея была интересна :idea: и наверное сработает, но зачем напрягаться :)
Камикадзе
 
Повідомлень: 2091
З нами з: 04.09.11
Подякував: 589 раз.
Подякували: 954 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 10:52

Поделюсь эмоциями жизни в европе за почти пол года))))
1.Не скучно, очень даже интересно и скучать за родиной просто некогда.
2.Касательно работы очень огромная конкуренция в солидные места. Даже на стажировку попасть, на собеседование с отделом, где работать будешь, нужно пройти несколько сложных тестов и союеседований с HR...Многие компании даже не рассматривают апликации без гражданства ЕС...
Но потихоньку с упортсвом можно пробовать прорываться...
Было уже пять интервью в очень солидные компании, в среду еще два...Так, что надеюсь что-то да получится)
Востаннє редагувалось Аспирант1 в Вів 30 січ, 2018 13:47, всього редагувалось 1 раз.
Аспирант1
 
Повідомлень: 3545
З нами з: 11.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 11:55

Камикадзе Абсолютно согласен.
Общаясь с клиентами, я подсознательно начал отсеивать тех, кто ориентируется на доходность 20% и выше (в долларах разумеется). Путь дальше копят деньги.
Даже на 5-10% в 1М можно вполне прилично жить. Главное, что бы поток прибыли был стабильным.

P.S. Относительно тайминга для входа в портфель SPY+TLT, как раз в TLT самое время, как мне кажеться.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 13:31

Кто-то хочет быстренько наварить 20% на нафте затареной по 101-103
Хитрецы ... а если буржуин пошутил и у него еще есть и как зальет в этот укреплеющий фейко-бид по 120 ...
Хотя наверное у них прямая линия с брокером обслуживающим того буржуина, узнают если он еще заведет на продажу )
trendmaker
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 29.01.13
Подякував: 465 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17711772177317741775 ... 2546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
166 134009
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 12:59
4884707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама