В Дельта Банке проблемы с возвратом депозитов?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 111213141516>
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 11:28

Nebaidujiy написав:Статья на тему Дельта банка:
http://obozrevatel.com/news/2010/3/31/359812.htm
Именно так произошло с небезызвестным АО "Дельта Банк", с депозитов которого, как стало известно "Обозу", на днях решила снять свои средства (а это не много ни мало 130 миллионов гривен) крупнейшая в Украине страховая компания "Оранта"


Это начало конца. Если всё продолжится в таком духе, то думаю, скоро временные администраторы начнут активно присматриваться к этому банку.
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 11:36

Nebaidujiy написав:Статья на тему Дельта банка:
http://obozrevatel.com/news/2010/3/31/359812.htm

Поэтому чтобы заранее распознать проблемное финучреждение, советуем присмотреться к нему более пристально. Если вы видите, что банк предлагает высокие ставки по депозитам, а в то же время активно раздает всем желающим потребительские кредиты, и если от него уходят крупные корпоративные клиенты, а "мелкие" – пишут в блогах негативные отзывы – все это может быть признаками материального и организационного "нездоровья" данной финансовой организации.


Если отбросить корпоративных клиентов (где зачастую срабатывает не столько специфика банка, сколько специфика бизнеса клиентов), то сразу несколько банков из ТОП-10 в него вполне могут попасть. Так что смотреть надо ещё более комплексно, а при возможности в приватном порядке выходить на сотрудников банка.
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 11:36

Всем привет ! Дельта за 2009 и 2010г. открыл довольно много новых отделений как в Киеве. так и в Украине в целом, мне кажется если бы банк "дышал на ладан" он врядли бы этим занимался :) . Так что Nebaidujiy не нагнетайте панику среди вкладчиков, к которым и я кстати тоже принадлежу. Если бы был хоть один достоверный факт невозврата депозита обычному вкладчику, то тут бы и без Вас уже стоял гвалт.
Я уже почти 3 года с этим банком сотрудничаю и не разу у меня даже сомнения не возникло о его надёжности, даже в кризис банк отдавал всем людям деп. вклады, в отличии от многих других, перечислять не буду и так все знают, а Оранта - это их внутренняя разборка и наверное борьба за власть, при чём здесь обычные вкладчики? :)
007
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 11:54

007 написав:Всем привет ! Дельта за 2009 и 2010г. открыл довольно много новых отделений как в Киеве. так и в Украине в целом, мне кажется если бы банк "дышал на ладан" он врядли бы этим занимался :) . Так что Nebaidujiy не нагнетайте панику среди вкладчиков, к которым и я кстати тоже принадлежу. Если бы был хоть один достоверный факт невозврата депозита обычному вкладчику, то тут бы и без Вас уже стоял гвалт.
Я уже почти 3 года с этим банком сотрудничаю и не разу у меня даже сомнения не возникло о его надёжности, даже в кризис банк отдавал всем людям деп. вклады, в отличии от многих других, перечислять не буду и так все знают, а Оранта - это их внутренняя разборка и наверное борьба за власть, при чём здесь обычные вкладчики? :)


«Пани сваряться, а у холопів чуби тріщать»... Так гласит всем известная поговорка... Вот и хочу предупредить "обычных вкладчиков", чтобы не остались с носом.
Nebaidujiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 13:10

Люди!!! Не читайте этот бред и не отвечайте ничего ,пусть Nebaidujiy сам себе пишет и сам себе отвечает,его дело отрабатывать деньги которые ему заплатили.


Вот и хочу предупредить "обычных вкладчиков", чтобы не остались с носом.,

добрый ты наш,напиши ещё про какой-нибудь банк,или бесплатно слабо???
мастер
 
Повідомлень: 210
З нами з: 26.12.08
Подякував: 16 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 14:21

Nuvorish написав:
Nebaidujiy написав:Статья на тему Дельта банка:
http://obozrevatel.com/news/2010/3/31/359812.htm
Именно так произошло с небезызвестным АО "Дельта Банк", с депозитов которого, как стало известно "Обозу", на днях решила снять свои средства (а это не много ни мало 130 миллионов гривен) крупнейшая в Украине страховая компания "Оранта"


Это начало конца. Если всё продолжится в таком духе, то думаю, скоро временные администраторы начнут активно присматриваться к этому банку.


Согласен. Тем более, что уж сильно много они раздали беззалоговых кредитов... А это влечет за собой высокий % проблемных кредитов в портфеле банка в нынешнее время.
Nebaidujiy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 15:49

як будуть розвиватись справи далі...
банк Дельта боргує Оранта ннну кількість грн .

Що зробить Оранта якщо через 20 днів гроші не будуть повернуті ?

Правильно, подасть в суд.

Що зробить суд?


винесе рішення про стягнення з банку великої суми на користь Оранти

що даля оранта подасть в виконавчу службу і рахунки Дельта будуть блоковані.
і поти поки не буде розрахунку з орантою за рішенням суду. оплачуватись депозити не будуть..

Скільки це займе часу? не знаю але відлік початку цього часу вже пішов...

хіба що банк віддасть оранті гроші і все буде ОК
Miola
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 19:44

але відлік початку цього часу вже пішов.

Скажите, а вы жить вечно собираетесь? Если нет, то відлік початку цього часу
идёт уже давно, пророк вы наш родной...
minus15k$
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2010 18:00

Вот, последние новости по поводу "Дельты" и "Оранты":

Крупнейшую страховую компанию Украины намерены продать

Бизнесмен Николай Лагун, купивший в прошлом году 45% акций крупнейшего страховщика страны – НАСК «Оранта», ведет переговоры о продаже 33% акций.
Генеральный директор ИК Clever Management (управляет активами Николая Лагуна) Сергей Сулимов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с несколькими инвесторами. «Один из них – крупная украинская бизнес-группа», – уточнил Сулимов. По его словам, в ходе переговоров еще не достигнуты договоренности по цене сделки и ее условиям.

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», ссылаясь на свои источники, пакет акций оценен в 19 млн. долларов, а потенциальный инвестор предлагает 13 млн.

Лагун планировал увеличить свой пакет до контрольного за счет выкупа акций у миноритариев, но в течение полугода сделать этого не удалось. Этот факт, а также убыток «Оранты» в 237 млн. грн побудили Лагуна искать инвестора, сказал Сулимов.

Сулимов объясняет убыточность компании большими расходами: в 2009 году административные расходы составили 40% от премий, а комиссионные вознаграждения агентам – еще 20%. В Польше и Чехии расходы лидеров рынка не превышают 13%, уверяет он.


Теперь более понятны истинные причины скандала: Лагун пытался заполучить контрольный пакет акций "Оранты", чтобы урезать расходы менедженту (или сменить его) и сделать компанию прибыльной. Естественно, это руководству не понравилось и они захотели забрать свои средства со счетов "Дельты", раздувая скандал через прессу и тролле-ботов типа Nebaidujiy. В результате Лагуну теперь прийдется продать свой пакет по сниженной цене с убытком для себя. Я уже говорил, ситуация очень напоминает аферу с "Проминвестбанком", когда стабильно работающее учреждение чуть не завалили через СМИ желающие скупить акции банка по дешевке. Уверен, что после продажи Лагуном своего пакета тут же сообщения о якобы "банкротстве" исчезнут со всех сайтов, а тролли Nebaidujiy и прочие уйдут тратить свои 30 серебренников, заработанных на "черном пиаре". :evil:
Dobrofey
 
Повідомлень: 1077
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 кві, 2010 10:12

А кто-нибудь может кинуть ссылки о других бизнес-направлениях Лагуна? Помнится, когда Проминвест грохнулся, Лагун был среди претендентов на покупку. Откуда такое бабло? Похоже, что у чувака ресурсов немеряно и в эпоху подешевевших активов он ищет крупные объекты для вложений.
Lens
 
Повідомлень: 113
З нами з: 12.02.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 111213141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
64 57713
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 кві, 2021 20:48
Investor_K
Депозитная ячейка, сейф в банке 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 13 жов, 2011 12:55
47 86249
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 кві, 2021 12:57
Warlocc
11 26272
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2020 17:32
Electron
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама