Реальные предложения по изменению ситуации в стране

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 313314315316317 ... 320>
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 08:03

detroytred
Вот все последнии посты еще раз докзали все тезисы о том что вы демагог. И ничего более. Но вы правы - было бы таких больше как я, таким как вы было бы тяжелее жить. Обмануть будет некого, отсюда и тяжелее жить.
ТАк или иначе, я хотел бы от Вас услышать хоть раз слова извенения, или признаний неправоты - но для демагога это значит поражение. Посему еще раз - Аре-вуар, невежство економическое.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 08:39

Re: Реальные предложения по изменению ситуации в стране

Оставим заниматься демагогией експертам в этом вопросе, и попробуем вернуться в конструктив.
И так по теме:

О внутренних методах уже немного говорили. Но в этом всем возникает вопрос о внешнем воздействии.
Как с ним бороться государтсву? У нас есть фактически несколько полюсов влияния, какое направление выбрать. Что есть более преспективным? Как защититься от ударов в спину, когда наше движение будет четко определено.
Как недавно еще нам Швед сказал - если идити кругом, то можна остаться нигде.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 09:46

Re: Реальные предложения по изменению ситуации в стране

  vmlevchuk написав:Но в этом всем возникает вопрос о внешнем воздействии.
Как с ним бороться государству?

Какому государству?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 10:04

  detroytred написав:
  foma_us написав:надо людям объединяться

Несомненно.

Но для этого у людей пока недостаточно уровня сознания.
Его хватает лишь на то, чтобы попытаться самим стать такими же капиталистами, как те, которые их эксплуатируют.

Потому что сознание пересичных формирует система образования и СМИ, подконтрольная и принадлежащие самим капиталистам.

Коллективизм не приветствуется.
Основа капитализма -- частная ... и индивидуальное.

похоже на правду ... надо менять сознание...
foma_us
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 10:18

vmlevchuk
Так что Вы изучили, прочитали-то?

З.Ы. Вы хотя бы об относительности идеализации ссылку-то прочитайте.
Что бы отличать демагогию от относительности, в которую Вас приходится постоянно тыкать и разжевывать.

Может тогда увидите, что непонимание после уточнения условий применения является следствием низкого уровня знаний.
Вроде армейского "люминь есть люминь".

Но в армии такой уровень исполнителя оправдан :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 10:55

  detroytred написав:vmlevchuk
Так что Вы изучили, прочитали-то?

З.Ы. Вы хотя бы об относительности идеализации ссылку-то прочитайте.
Что бы отличать демагогию от относительности, в которую Вас приходится постоянно тыкать и разжевывать.

Может тогда увидите, что непонимание после уточнения условий применения является следствием низкого уровня знаний.
Вроде армейского "люминь есть люминь".

Но в армии такой уровень исполнителя оправдан :wink:

Изучил и прочитал разные вещи. Согласны?
Вот как пример вы изучили Маркса, а все остальнео прочитали. Это я уже понял. Мне же досталась доля все изучать. после учебы я пошел в аспирантуру, и список литературы на много страниц выложен в моих работах. После я пошел учиться на юридический, и список литературы для прочитки также велик. Кроме того люблю читать вообще, и худождественную и научную литературу, как основной способ отдыха. Потому не надо ля-ля и думать что вы у нас гений. Ну и извините - "пипськами меряться" это вам в десткий сад, а не сюда.

А ваше образование вообще остаеться под сомнением. А то что вы до сих пор не знаете разницу между к.е.н. и к.т.н. говорит о том что кроме Демагогии, уважаемый, вы ничего более не знаете. Вы изображали из себя клоуна пару дней пытаясь рассказать мне какой я к.т.н., и я специально увиливал от ответа, потому что было смешно смотреть на ваши жалкие попытки унизить, понимая как вы сами унижаетесь - показывая свою глупость и невежество.

На счет же вашей трактовки терминов я вообще молчу. Вы вместо того чтобы выкручиваться бы, открыли учебники по микроекономики, макроекономики, деьги и кредит, банковское дело, менеджмент, стратегический менеджмент, економика предприятий, международная економика, гос. регулирование и так далее. И по каждому предмету еще есть куча книг, и не одно мнение. Понимаете что мнений куча на разные вопросы. И вы не гений - вы не можете знать истину. Ее не знал ни Маркс, ни Рикардо, ни Смит. Они все ошибались, кто больше кто меньше. и пока вы не осознаете что мысли других економистов имеют под собой намного больше основ чем маркс. Вот вы используете терминологию исключительно маркса. Почему? Потому что вы другое не знаете. Вы не знаете альтернативы. Пока что я могу вас считать невеждой в економике. Ибо вы являетесь не економистов, вы являетесь просто читателем Маркса. Чтобы претендовать на звание економиста, вам надо прочитать намного больше литературы. При чем именно класической, методической. Но вы после маркса зделали "стоп". Вам показалось что с вас достаточно, и возомнили себя Гением. Учитесь, уважаемый и еще раз учитесь.
А на счет прочитки Маркса мной - уговорили. Прочитаем его как только выпадет свободное время, думаю фантатиска (коим он являеться)может и подождать до зимних выходных.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 14:55

vmlevchuk
Вы не ответили на вопрос :wink:

З.Ы. Точнее ответ очевиден 8)
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 14:59

  vmlevchuk написав:Понимаете что мнений куча на разные вопросы.

По элементарным очевидным вопросам мнений не куча.

Производительные силы, капитал могут называться, как угодно, но трактуются довольно однозначно.

Я вижу у Вас не различия в нюансах, названиях (форме), а непонимание сути вопросов.
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 15:13

  vmlevchuk написав:Вот вы используете терминологию исключительно маркса. Почему? Потому что вы другое не знаете. Вы не знаете альтернативы.

могу обьяснить почему.

Марксу при критическом анализе капитализма не было интереса вуалировать негативные стороны капитализма (кстати, о положительных он довольно много написал, я давал Вам цитаты).
Но как мог тот же Кейнс или Фридман, находясь при управлении капиталистического общества и получая от него блага, открыто выражаться?

Конечно удобно называть процесс отчуждения в характерном для капитализма случае "предприимчивостью", говорить о равных правах и возможностях между владельцем основных произв. сил в обществе и наёмным рабочим, закрывать глаза на грабеж одними обществами других и т.д.

З.Ы. Ещё раз дело не в формулировках, а в разном понимании сути процессов.
Если у альтернативных Марксу экономистов явно прослеживается такое понимание, но оно вуалируется по известным причинам, то у Вас прослеживается непонимание сути.

Вот в этом-то проблема .. у Вас. А не в форме, как Вы это (по своей недалекости) пытаетесь представить.
Попробуйте всё же попытаться понять суть наших расхождений.
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2012 12:21

detroytred
В одной из тем Вы предложили зафиксировать нынешнее состояние Украины. А что если попробовать совместными усилиями? :)
Основные параметры в разрезе ключевых категорий:
политика
управление
производство
гуманитарная сфера
коммунальное хозяйство
силовые структуры
монетарная политика
жильё...
(категории можно сформулировать иначе)

Кратко, конкретно, самое важное.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 313314315316317 ... 320>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
654 92147
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2014 15:30
Davidoff
О ситуации в стране...
ТупУм » Чет 12 гру, 2013 14:35
1 4248
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 гру, 2013 16:22
Изя Гуд
Реальные прогнозы на 5 лет 1 ... 4, 5, 6
Viareggio » Вів 27 сер, 2013 14:21
59 17727
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 сер, 2013 16:28
Viareggio
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама