Отримуємо дивіденди

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234 ... 183>
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2010 17:04

Я тоже буду получать, где то на следуещей неделе займусь этим.

Отпишусь что и как.
dioksun
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2010 22:50

Люди, подскажите - кто на дивы по нафте претендовать может? Каким числом реестр закрывался?
AlexTM
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 тра, 2010 23:13

AlexTM
Первый раз - 29.01 закрылся. Второй раз еще предстоит. Вероятно 01.08
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 19:08

San написав:AlexTM
Первый раз - 29.01 закрылся. Второй раз еще предстоит. Вероятно 01.08


Чет не врубаюсь. Я думал один раз закрывают. Поясните, пжлст: если на 29.01 я был с акциями - мне положены дивы за 3 года? А те, кто в бумагах на 01.08 - им что светит?
AlexTM
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 19:14

AlexTM
Нет, если на 29.01, то Вам положено 48 грн, если будете и на 01.08 - то еще 44 грн. Так что УкрНефть очень сильно упала с учетом заложенных в ее стоимость 44 грн :lol:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 20:04

San написав:AlexTM
Нет, если на 29.01, то Вам положено 48 грн, если будете и на 01.08 - то еще 44 грн. Так что УкрНефть очень сильно упала с учетом заложенных в ее стоимость 44 грн :lol:


Вот и я так думаю. На дне надо бы прикупить. :)
AlexTM
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 20:20

Дозвонился до регистратора - девочка сказала, что здесь -
Для отримання дивідендів акціонерам ВАТ "Укрнафта" пропонується звернутись у вищезазначені строки до реєстратора ВАТ "Фінансова компанія "Укрнафтогаз" з листами, оформленними згідно вимог чинного законодавства України з зазначенням (уточненням) усіх необхідних реквізитів для перерахуванн дивідендів
- имелось ввиду то что тем у кого изменились реквизиты (почтовый адрес, счёт) нужно будет прислать регистратору новые реквизиты для получения дивов.
Если реквизиты акционера не изменились то ему не надо ничего делать - дивы поступят на страые реквизиты - например те которые были указаны при заключении договора с брокером.
DimDimich
 
Повідомлень: 199
З нами з: 21.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 20:31

DimDimich написав:... при заключении договора с брокером.

Хранителем... эмитент к брокеру не при чем.. Подозреваю, что у Вас одно и то же..
Но я не хочу через хранителя, т.к. он еще сумму за посредничество берет (0,5-1%% в зависимости от хранителя). Лучше им дать прямой свой счет... ИМХО.

Да, АлексТМ, согласен. Сейчас о 44 грн все забыли. Если будет 150 грн за шт., то вторая акция - в подарок, с учетом 570 млн.грн за 1 кв. и вероятных 100% дивах в дальнейшем..
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 20:45

San написав:
DimDimich написав:... при заключении договора с брокером.

Хранителем... эмитент к брокеру не при чем.. Подозреваю, что у Вас одно и то же..
Но я не хочу через хранителя, т.к. он еще сумму за посредничество берет (0,5-1%% в зависимости от хранителя). Лучше им дать прямой свой счет... ИМХО.

Да, АлексТМ, согласен. Сейчас о 44 грн все забыли. Если будет 150 грн за шт., то вторая акция - в подарок, с учетом 570 млн.грн за 1 кв. и вероятных 100% дивах в дальнейшем..

А теперь предлагаю данную ветку скрыть до средины июня)))
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 тра, 2010 21:22

Re: Получаем дивиденды

DimDimich написав:Пришло сегодня Укрпочтой письмо от ОАО "Финансовая компания "Укрнафтогаз" про дивиденды ОАО "Укрнафта".
Цитата:
Для отримання дивідендів акціонерам ВАТ "Укрнафта" пропонується звернутись у вищезазначені строки до реєстратора ВАТ "Фінансова компанія "Укрнафтогаз" з листами, оформленними згідно вимог чинного законодавства України з зазначенням (уточненням) усіх необхідних реквізитів для перерахуванн дивідендів.


Вопрос: Может у кого есть образец такого письма согласно действующего законодательства? (искал гуглем, в Лиге, на гос.сайте в законах Украины об АО - не нашел! (; есть правда образец на сайте и для МоторСичи тут - http://www.motorsich.com/rus/investors/ ... pl_div/fiz )

Выложите плиз образец, если есть. Может "рыба" заявления от МоторСичи уже является оформленной согласно законодательства и подойдёт для выплат дивов любых других АО?


Отправил в Сич и по тому ж образцу в ФК "Укрнафтогаз".
Если письмо по "Укрнафте" забракуют и сообщат об этом - отпишусь.
ЗЫ: Адрес и банковские реквизиты у меня изменились.
Хранитель заверяет что изменения в базу внёс, но все сообщения о собраниях приходят по старому адресу.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 183>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама