Реально ли добится от банка снижения % ставки по ип.кредиту?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 14:15

atel написав:
Юрий368 написав:Здесь заемщик просто не соглашался на повышение и неподписав доп. соглашение обратился в суд после того как банк просто начислял повышенные %.
Я в другой ситуации. На момент повышения ставки банком в залоге находилась не квартира, а имущественные права. И я был просто вынужден подписать данное дополнение к договору о повышении % ставки. Так как юридическое оформление квартиры на мое имя находилось исключительно в ведении банка. Я даже в БТИ не ходил.
Теперь когда дом сдан, документы на квартиру у меня, а залог оформлен на мое имя и встал сей вопрос.


Не совсем так. Здесь заёмщик заранее согласился на любое изменение % ставки, т.к. в его первичном договоре это было предусмотрено. Он мог подписывать или не подписывать доп. соглашение, это мало на что влияло бы.
Прочтите ваш первичный договор, разве там нет такого пункта о согласии на изменение ставки? Оно было во всех договорах с Альфой, насколько мне известно.
Так что Вы сравнительно в одинаковом положении с тем заёмщиком.

Есть там такой пункт. Кстати, вы меня натолкнули на идею. У меня соседка судья. Попробую сегодня встретится и рассмотреть эту ситуацию с точки зрения правосудия в самой что ни на есть настоящей реальности.
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 14:21

Юрий368 написав:Есть там такой пункт. Кстати, вы меня натолкнули на идею. У меня соседка судья. Попробую сегодня встретится и рассмотреть эту ситуацию с точки зрения правосудия в самой что ни на есть настоящей реальности.


Вот об этом и шла речь, да. :-)
Расскажете потом какие шансы в общем вырисовываются.
atel
 
Повідомлень: 711
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 15:41

Никогда не следует спрашивать шансы по иску у судьи. Судья не обязан их знать и Вы не обязаны их спрашивать. Судья обязан поступить по Закону, консультации Вам не входят в обязанность судьи. Вы должны максимально перевесить чашу весов у судьи своими доводами , законами, аргументами...
Количество положительных решений не свидетельствует о количестве обращений. Возможно из 2 положительных решений по Альфе всего 2 и обратились.
Я не говорил о сотне решений только по Альфе, я говорил вообще по подобным моментам. А банков у нас очень много, ровно как и судов.
И не обращайте внимание на такие вердикты : Судом встановлено, що кредитний договір № 490050092 від 23.10.2007 р. був підписаний обома сторонами, тобто за правилом ч. 1 ст. 638 ЦК України є укладеним, оскільки сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.
Проте, суд не може погодитись з доводами позивача про те, що він на момент підписання кредитного договору мав зауваження до його умов, оскільки усі умови кредитного договору викладені в його змісті та його підпис свідчить про згоду на укладення кредитного договору на таких умовах.


Вы ведь не читали иска позывача. Иногда адвокаты просто отбывают слушания, от этого и проигрывают суды.
Еще вопрос: Если вдруг случится беда (конечно, не дай Бог) и в Вашу квартиру ворвутся неизвестные с целью ограбить, украсть, убить, изнасиловать членов Вашей семьи .

Вы: вариант а- будете спрашивать у судьи (пусть даже знакомой/соседки) "рассмотреть эту ситуацию с точки зрения правосудия в самой, что ни на есть настоящей реальности"... ИЛИ
вариант б- просто будете разрывать всех посягающих на Ваши права, честь и достоинство,имущество, жизнь включая все вышеизложенное в отношении членов Вашей семьи?

Или может быть 3 вариант?
Типа: Ну я ведь подписал, значит моя честь,достоинство, имущество плавно переходит в студию , т.е. банку. Блин, они имеют на то право....
Или я загнул приводя аналогию права и аналогию закона?
Не спрашивайте у судьи, не спрашивайте у банка... Просто, действуйте....

Хотя, впрочем, судя по Вашим сомнениям, я не буду Вас переубеждать. Я хочу Вам только добра.
Но Вы можете также пойти и "поклониться банку вплоть до пола" и попросить еще раз смилостивиться над Вами, попросить судью вникнуть в Вашу проблему, посоветоваться с ней/ним. Может тогда закон встанет на Вашу сторону. А без этого никак.
У нас ведь Закон-дышло...

Еще раз отмечу, хоть Вы сотню раз подписали, согласились и прочее. Это не умаляят Ваших шансов выиграть этот суд. На Вашей стороне ЗАКОН.
Ваша подпись не против Вас, просто сумейте ее обосновать. Есть такое : введение в оману, т.е. обман. Боритесь.
Блин, ну нафига оно мне надо разжевавать это....Неужели Вы сами это не чувствуете?
Taekwon
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 15:59

Юрий368 написав:по какому пути идти?
Бегать по судам, кормить юристов с адвокатами для заведомого решения не в мою пользу?
Считаю это неверным путем!

А: внимательно изучить договор. Отбросьте негативные мысли о заведомо негативном решении.
Б: изучить вышеуказанный опыт людей, почитать законы , касающиеся этого.
В: Составить иск на основании готовых решений, но под себя, под свой договор опять же исходя из вышеуказанного опыта людей.
Г: Подать его в близлежащий суд (не надо бегать никуда), отправить заказным письмом со всеми додатками с уведомлением о получении.
Д: Если хотите обратитесь к адвокату, но ищите толкового. Не все адвокаты толковые- есть просто отбыватели. Но можно и самому. Главное, поймите суть.
Е: Удачи :D

Если Вы сами будет этим заниматься , это обойдется Вам в 37 грн. за информационно-технческое обеспечение и 8-50 грн. гос. пошлина. Неужели это не стоит этой попытки?
Taekwon
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 16:52

Taekwon
Зашел я по Вашему совету на Антирейд!
Да уж! Волосы дыбом от нашей банковской системы. И Альфа -Банк не исключение.
Много занимательного чтива и поучительных историй.
СПАСИБО. :D
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 17:27

Юрий368 написав:Taekwon
Зашел я по Вашему совету на Антирейд!
Да уж! Волосы дыбом от нашей банковской системы. И Альфа -Банк не исключение.
Много занимательного чтива и поучительных историй.
СПАСИБО. :D

НУ НАКОНЕЦ-ТО :D :D :D :D :D :D
Моя цель была именно в этом. Дать Вам направление. А дальше Вы уже сами.
Удачи Вам. Все у Вас получится :D :D :D
Taekwon
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 18:57

Taekwon написав:
Юрий368 написав:Всем спасибо.
Судебные решения споров? В ипот. договоре ченым по белому вписан пункт о исключительно третейском, насколько я знаю это суд Альфа-Банка, находится в Чернигове и 99,99% обращений выносит в пользу того же банка.

причем тут третейка? Договор это не Конституция. Никакой договор не может ограничить Ваше право на обращение в суд (обычный суд по гражданским делам по месту Вашего жительства). Или договор уже стал диктовать Вам условия Вашей жизни, Ваши права на честь и достоинство, на справедливое судочинство, на конституционные права? НИ ОДИН ДОГОВОР В МИРЕ НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАКОН и КОНСТИТУЦИЯ. Ни один договор не может ограничить Ваши конституционные права?
А если бы в договоре была предусмотрена долговая яма, Вы бы тоже сказали, ну раз написано, значит полезу в нее?
Впрочем, Ваше право...


Вы можете сослатся на каком основании суд общей инстанции примет к рассмотрению мой иск к Альфа-Банку по поводу снижения % ставки к первоначальной, если в договоре между мной и банком черным по белому прописано что все споры решаются в третейском суде?
Плиз. Нигде не могу откопать на основании чего!
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 19:27

Боюсь, что Вам действительно не стоит судиться. Это не для Вас. При чем здесь договор? При чем здесь третейка? Отсудите этот пункт с третейкой как нарушающий Ваши права на справедливое судочинство на Ваше конституционное право обратиться в суд.

Стаття 8 Конституции. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

ЗУ О защите прав потребителя:
Стаття 1. Звернення громадян

Громадяни України мають право звернутися до органів державної
влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств,
установ, організацій незалежно від форм власності, засобів
масової інформації, посадових осіб відповідно до їх
функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та
пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або
клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних,
політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про
їх порушення.

Стаття 110 ЦПК. Підсудність справ за вибором позивача
5. Позови про захист прав споживачів можуть пред'являтися
також за місцем проживання споживача або за місцем заподіяння
шкоди чи виконання договору.


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
N 5 від 12.04.96

Відповідно до Закону (Про захист прав споживачів) споживачі за власним
вибором звертаються до суду за місцем свого проживання, або за
місцем знаходження відповідача, або за місцем заподіяння шкоди,
або за місцем виконання договору. Жоден із цих судів не вправі
відмовити у прийнятті позовної заяви або переслати її до іншого
суду з мотивів непідсудності.


Он Ваш иск принимает не основании договора, а на основании Закона. Суд не имеет права Вам отказать.
Блин, честно говоря, Вас на Антирейде уже бы так "поругали".... :D :D :D :D :D :D :D

Вы изучите вначале суть вопроса, а потом уже спрашивайте. У меня возникает сомнение, что Вы что-то изучали. А хотите очень быстро что-то решить.
Читайте, изучайте, вникайте.
Все представленное выше это навскидку, оснований намного больше.
Taekwon
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 19:35

Taekwon написав:Боюсь, что Вам действительно не стоит судиться. Это не для Вас. При чем здесь договор? При чем здесь третейка? Отсудите этот пункт с третейкой как нарушающий Ваши права на справедливое судочинство на Ваше конституционное право обратиться в суд.
...
Блин, честно говоря, Вас на Антирейде уже бы так "поругали".... :D :D :D :D :D :D :D

Вы изучите вначале суть вопроса, а потом уже спрашивайте. У меня возникает сомнение, что Вы что-то изучали. А хотите очень быстро что-то решить.
Читайте, изучайте, вникайте.
Все представленное выше это навскидку, оснований намного больше.


Taekwon, разрешите Вас поправить. Юрию стоит судиться если уж он решил отстаивать свои права. Именно для решения таких вопросов существуют квалифицированные юристы. Да, непросто найти сразу честного и квалифицированного. Но возможно.
У Юрия просто явно нет практики в судопроизводстве, гражданском праве и тд.
В конце-концов Вы же тоже например не строили свой дом собственными руками, за Вас его строили квалифицированные строители. :-)
atel
 
Повідомлень: 711
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 19:41

Taekwon
Прошу прощения! :D
Вы юрист? Я нет. Просто пытаюсь разобратся в ситуации дабы не быть полным "профаном" при общении с вашими коллегами.
Зачем судить так строго? Или по вашему перед тем как связыватся с банком нужно окончить юрфак?
Юрий368
 
Повідомлень: 291
З нами з: 19.04.08
Подякував: 61 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1636
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 08:33
SIG
0 3256
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 бер, 2015 19:35
borzhnyk_banku
0 4060
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 лют, 2014 00:13
Diplect
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама