Если человек нигде не работает,а только торгует на форексе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 17:38

2001
Кстати с 2000 года пенсию вам начисляют не по стажу в трудовой, а по отчислениям на персональный пенсионный счёт (ну так декларируется по крайней мере), поэтому в Трудовой у вас хоть 80 лет стажа будет нарисовано, но если Пенсионный не подтвердит цифры отчислений по своим документам, то ваша трудовая пойдёт дорогой партбилета КПСС.

Если Вы уже платите Подоходный 15% - то должны платить и единый налог как ЧП - если платите Единый то пенсия вам уже засчитывается как минималка :))))
Иной вопрос если за вас Дилинговый Центр снимает 15%....

P.S. Самый лёгкий путь идти в найм к ЧП и последние 5 лет перед пенсией рисовать большую зарплату....
И да - не оформляйте на себя ЧП - налоговики бывают умные - один раз за светитесь, потом не отвертитесь что уже дохода нету....
proffit-life
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 18:09

proffit-life написав:Не важно дела пошли если задумались о "рудименте социализма"?
Что Вам мешает "быть уверенным в будущем" путём сотворения частного пенсионного накопления? банковского вклада/дов, отдать деньги в управление, открыть свой бизнес....
В конце концов - открываете ЧП на жену - она вас нанимает на работу хоть генеральным президентом вашего "семейного ЧП", рисует вам башенную зарплату, а платить отчисления на неё в копилку страны будете ВЫ :)
Вообще способов миллион - но всё как то чересчур сложно, следовательно возникает вопрос: ЗАЧЕМ? - вы имеете деньги и доход - пускайте его в оборот и не заморачивайтесь с государством... В Форекс для этого и уходят что бы не зависить от государства и других органов.
Ну или совсем перестраховаться - купите любой ликвид (золото, земля, недвига...) и будите на пенсии продавать его и жить на деньги если так боитесь нестабильности

Наоборот,сейчас появилась такая возможность :) Это всё так,но всё равно лишняя перестраховка не помешает.Золото могут конфисковать,отобрать,обложить налогами и т.д. и т.п...С недвигой и землёй тоже мало ли что может случиться..Кроме частного пенсионного накопления,хочу ещё и государственное.Не одно вместо другого,а ПЛЮС одно к другому.Если с 2000 года стаж перестали учитывать при начислении пенсии,тогда хорошо.Тогда останется только узнать насчёт отчислений в Пенсионный фонд. :)
Я не ЧП и единый налог не плачу(и платить не хочу)))Открывать ЧП пока тоже не хочу.Мне лишние заботы и расходы тоже ни к чему.
С меня ДЦ снимает 15%
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 09:12

2001
У Вас стандартная схема работы на рынке в нашем государстве...
Есть доход живите и радуйтесь. На Форексе работать стабильно очень тяжело... Стремления понятны.
Не понятны стремления связываться с государством... Ведь государство не менее "обманчиво" и всегда тяготеет к уравниловке - то бишь поддерживать общую массу на плаву дабы не было больших социальных волнений. Вы смогли вырваться с этого круга и быть "самим себе хозяином" - поэтому и вопросы обеспечения нужно решать в плоскости независимости от государства... Иначе опять таки зачем от государства уходить было? :)

Всё выше сказанное исключительное ИМХО.
Но для диверсификации доходов Вы правы - государственная пенсия не помешает, но стоит ли?
proffit-life
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 13:26

2001 соц. стандарты которые на данный момент дает государство - смешны. Если Вас волнует вопрос именно пенсии то создайте пенсионное накопление в нормальной компании, которая точно доживет до вашей старости, тем более, что если вам меньше 32-х лет, то государственной пенсии вы скорей всего уже не получите, ибо в ближайшие 2 года будет принята пенсионная реформа, которая обяжет всех людей возрастом меньше 35 лет перейти на частное пенсионное обеспечение.
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2011 18:30

если ему хватает , то почему бы и нет)
Tsartas
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 тра, 2012 11:10

Подыскать любую официальную работу ради стажа можно было бы, дабы капал стаж, а зарабатывать на Форексе и дальше.
KotBoy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 15:42

2001 а вы уверенны, что дожив до пенсионного возраста, у нас все еще будет такое понятие, как пенсия?))))
ira1230
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 16:15

Re: Если человек нигде не работает,а только торгует на форек

  2001 написав:Если человек нигде не работает,а только торгует на форексе,как сделать,чтобы шёл трудовой стаж?

Может, пенсионный стаж? Для этого достаточно заплатить ПФ необходимую сумму (для минимальной пенсии - минимальный страховой взнос, умноженный на минимальный страховой срок).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 16:16

  ira1230 написав:2001 а вы уверенны, что дожив до пенсионного возраста, у нас все еще будет такое понятие, как пенсия?))))

А Вы уверены, что в ближайшие годы не начнётся мировая война или ещё какая-нибудь "радость"? Человек - близорукое животное.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 16:36

Re: Если человек нигде не работает,а только торгует на форек

Тоже мне, проблема. Регистрируйте что угодно, от ФОП до ПАО. На что амбиций и силенок хватит. Будем Вам стаж, либо как ФОПу, либо как наемному директору на собственном предприятии.

Про ПАО я конечно пошутила, и все же — прежде чем открывать любое юрлицо, поинтересуйтесь, чего будет стоить его потом закрыть :) А ФОП вполне вариант.

Кстати, а кто это за вас НДФЛ платит? Какая-то форекс-кухонька налоговым агентом назвалась? Поинтересуйтесь на всякий случай в вашей районной ДПС, указывает ли эта кухонька в 1ДФ начисленные вам доходы и удержанный НДФЛ. Меня терзают смутные сомнения...

  proffit-life написав:И да - не оформляйте на себя ЧП - налоговики бывают умные - один раз за светитесь, потом не отвертитесь что уже дохода нету....


Умные? Я Вас умоляю. Бывают наглые инспектора и тупые пациенты. Которые не владеют навыком спокойно посылать н...й.
Клубничка
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2772
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 тра, 2016 16:27
ТупУм
0 2680
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 сер, 2011 10:31
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама