Сделки online

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123456 ... 77>
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:43

roman tr. написав:
St/2 написав:
roman tr. написав:
St/2 написав:
roman tr. написав:да я как бы сам немного под...удивился :lol: интерестно, если бы счет был открыт не кухонный, а у ameritrade, например, удалось бы выйти по 30 с небольшим или нет? правду герчик говорил, лучше на супербыстрый компьютеризированный насдак без опыта на найсе не лезть :!:

Вы коллега определитесь, для чего вы лезли в бумагу. Позиционный шорт или на пробой.
Позиционный я ж говорю рано открыли, стоп порядка 2х баксов получался, да и новость совсем не кстати. А если короткие трейды внутри дня ловить, так позу на пробой открывать открывать надо было на пробое 29, стоп на 29,7, великоват как для такого трейда, не идеальная бумага по герчику

я не понимаю эти термины :oops: по-моему, нормальный был шорт. вполне себе обыденный.. как можно предугадать такие движняки?

Такое открытие никак.
То как вы входили это позиционная торговля, хотя бы на неделю.
А то что вы хотели, нужно было входить внутри дня, если цена пробьет 29 и сидеть несколько часов. Но так как стоп далековато, акция не идеальна.


ну так я и не против был недельку посидеть. по достижению таргета я бы не выходил, а просто переставил стоп, если бы сделка ушла в деньги.

ну а так бы возможно бы высиживал дальше пока геп обратно отыграют (а если не отыграют?) но позиция закрылась сама. продавал я возле значимого уровня ближе к 30, и стоп у меня был вполне короткий. возможно стоило выйти в конце дня, а потом опять войти?

В любом случае это форс мажер. Подгонть систему под него нет смысла.
Ключевая ошибка - размер позиции. Если депо расатривается как полноценный торговый счет, а не обеспечение под одну рисковую сделку.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:53

St/2 написав:Так на рынке в основном теряют деньги, это нормальная практика. Особенно на рынке фьючерсов.
Подымите статистику любого брокера.
Вы много заработали на марженальной торговле?


Согласен, большинство на рынке теряет.
Теряет не из-за маржи, теряют по своему невежеству, не соблюдение MM&RM.
Кроме маржинальной торговли ничего больше не умею, сразу начал с торговли зерновыми фьючерсами.
зелот
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:56

зелот
Спасибо! А у Вас большой опыт работы с опционами? Поделитесь впечатлениями, если можно :)
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:59

St/2 написав:Ключевая ошибка - размер позиции.

Таки да..
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 23:11

roman tr. написав:зелот
Спасибо! А у Вас большой опыт работы с опционами? Поделитесь впечатлениями, если можно :)


На фьючерсах, форексе больше опыта.
А что там рассказывать - купил дешевле, продал дороже. Дело нехитрое ;)
зелот
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 23:13

зелот написав:
roman tr. написав:зелот
Спасибо! А у Вас большой опыт работы с опционами? Поделитесь впечатлениями, если можно :)


На фьючерсах, форексе больше опыта.
А что там рассказывать - купил дешевле, продал дороже. Дело нехитрое ;)

ну хоть литературку качественную посоветуйте :) и еще вопрос - если вы видите на графике возможность движения - как вы определяете, с каким инструментом будете работать - фьючерсом или опционами?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 23:26

roman tr. написав:ну хоть литературку качественную посоветуйте :) и еще вопрос - если вы видите на графике возможность движения - как вы определяете, с каким инструментом будете работать - фьючерсом или опционами?


Советовать не буду, могу навредить, много бредятины в книгах пишут. Вы лучше на практике изучайте, так надежней.

Определяю инструмент просто - выбираю тот, который позволяет максимально эффективно применить в данной ситуации правила ММ и получить оптимальное соотношение Профит/Риск.
Производными сейчас почти не торгую, в основном FX.
зелот
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2010 00:21

зелот написав:Производными сейчас почти не торгую, в основном FX.


а почему к производным охладели? стабильность результата?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2010 00:50

roman tr. написав:
зелот написав:Производными сейчас почти не торгую, в основном FX.


а почему к производным охладели? стабильность результата?


не то чтобы охладел, любовь к ним навсегда :)
fx опережающий рынок, фундаментальней картинки получаются что ли - нарисуются фиг сдвинешь.

фьючерсный рынок хорош со своими сегрегированными счетами - гарантия возврата депозита.
акции - дают большое количество инструментов, всегда можно найти входы.
опционы позволяют строить сложные конструкции, контролировать риск.

каждый рынок интересен по своему.
зелот
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 вер, 2010 07:44

зелот написав:
St/2 написав:Так на рынке в основном теряют деньги, это нормальная практика. Особенно на рынке фьючерсов.
Подымите статистику любого брокера.
Вы много заработали на марженальной торговле?


Согласен, большинство на рынке теряет.
Теряет не из-за маржи, теряют по своему невежеству, не соблюдение MM&RM.
Кроме маржинальной торговли ничего больше не умею, сразу начал с торговли зерновыми фьючерсами.

Да, плече это как коробка передач, не умелый водитель и на первой убьется, а профи на 5ой быстрее доедет.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 77>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама