Нужна жуткая конкретика -- выбор Банка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 14:07

я надеялся прочитать что то новое, а так ответы разделились на - полухамские и на мои предположения
в измененном виде. Значит Банк конкретно ,,показывает,, клиенту на дверь - а если клиенты действителъно поуходят - кто в Гос Банки -кто в другие коммерческие, где процентная ставка выше.
Кстати - тут никто не подсказал, что сегодня положение многих коммерческих Банков очень плачевное -
и что самое плохое, это надо еще как то узнать, хорошо когда много времени есть - можно и форуме спросить, и есстественно, что ответы будут диаметрально противоположными - например -какая буря поднимется если я даже заикнусь о с моей точки зрения беспроблемном Банке - ПРИВАТБАНК, или Проминвест, или Укрсоц, - ведь однотипного ответа так и не видно будет.

Открывая эту тему я надеялся увидеть еще один результат действий Банка , который недвусмысленно делает намек, подталкивая вкладчика у которого действия депозита закончилось к двери. Понял -другого варианта нет.


Коли уж Вы берете госбанки за эталон то и держите деньги в них...
А риска то в общем - в Гос Банках меньше - это если не лукавить или не брать за основу обсуждения депозит в сумме 5 тыс гривен или 10 тыс гривен - эти денъги и те и другие наверно отдадут - ....
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 14:29

доверия нет к системе в целом, деление на гос. и коммерческие в данном случае условно. Если завалится любой ком. банк, паника населения накроет всю систему - спасение только в гос. регулирование. Как у нас регулируют, все по моему знают. Вам писали о НДС облигациях, вспомните про доли Сбер банка СССР, кризис 2008 с мораторием..... В чем вопрос?
Oven
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 12:46

Доверие к системе - это одно. Доверие к сотрудникам этой системы - это другое. Есть еще и личный как позитивный так и негативный опыт.
Все население любой страны делится на
--1% особо талантливых
--от7 и до 25% предприимчевых - в разных странах по разному
--остальные - это просто ,,навоз,,
и как бы это не казалось странно - именно от качества ,,навоза,, зависит качество жизни в любой стране
О украинском ,,навозе,, писать не буду - надо руку поднять и опустить - это понимают и правители Украины и они тоже бессильны ,что либо сделать. Поэтому на мой взгляд - как бы кто ни лукавил со своей совестью, а в Украине есть только два Госбанка, которые если и ,,лягут,, то в последнюю очередь,
а когда коммерческие Банки обьявляют о процентных ставках по депозитам, которые в половину меньше
чем у Госбанков - это они почти открыто создают условия для оттока вкладчиков.
И если какой Банк коммерческий ,,ляжет,, - да - согласен, ,,,,,навоз,,, бросится ,,разваливать,, банковскую систему -- но ведь при всем уважении к ,,навозу,, нельзя ему подобное позволить -- вот и берутся разные моратории, а что делать остается?
При этом хочу заметить - я не являюсь приверженцем ни одной политической силы - во мне кроме разума ничего не говорит, вместо обвинения системы стоило бы подумать о драгоценном ,,навозе,, и о том что он вытворил бы если бы ему позволили.
ИСКРЕННЕ
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 13:13

sinowi написав:Коли уж Вы берете госбанки за эталон то и держите деньги в них...
А риска то в общем - в Гос Банках меньше - это если не лукавить или не брать за основу обсуждения депозит в сумме 5 тыс гривен или 10 тыс гривен - эти денъги и те и другие наверно отдадут - ....


Ога. Например вкладчики Укрпрома подтвердят :twisted:

По теме: ну чем Вас не устраивает "банку не нужні деньги"? Таки ж не нужны! Сбрасывают "дорогие" депозиты, ибо таки планируют начать "доступное" кредитование. Вы ж не хотите все время видеть ставку 20-25% на ипотеку в КАЖДОМ банке? Ее ж никто и не возмет... Вот 10-15% - уже другое дело. Вот только депозит должен быть 5-8%. Гдето такое мое имхо :)

PS Если бы было плохо банку - греб бы под большие %. Типа пирамиду строил бы. А так - все ОК, работают люди. В смысле думают о будущем :oops:
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 13:33

Вы не написали лишь о будущем кого думают?????

Любой нормальный вкладчик должен понимать - размещать деньги да хоть где угодно - это прежде всего риск - просто разместив деньги в одном Банке -риск меньше, в другом - риск болъше. А то что в общем размещение денег в ГОС Банке менее рискованно чем в коммерческом - Вам и школьник скажет.

Теперь о кредитовании, как можно просто ,,раздачу,, чужих денег всем вообще желающим без всякого разработанного проверенного и надежного механизма их возврата назватъ кредитованием -- извините, но это нечто другое.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 13:57

Я конечно не большой гуру, но мне кажется, что вот это предложение в теме является ключевым неверным посылом.
sinowi написав:Вы взяли крайности - дефолт - давайте еще и о ядерном нападении сомалийских пиратов напишем

Открыв рейтинги вероятности дефолтов государств мы обнаружим нашу страну на одной из первых сверху позиций и напротив нее будет стоять число в районе 50-60%. В то время как некоторые международные банки имеют существенно более низкие проценты даже не в сравнении с нашим, но даже со страной из которой они родом.
sevs
 
Повідомлень: 87
З нами з: 10.07.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 14:29

а Вы никогда не задумывались - почему одни склонны к богатству, другие к бедности?

есть такое понятие как выбор вынужденности - умным тут никак не будешь. граждане Украины при всей своей грамотности и образованности не в состоянии размещать свои свободные средства в тех удачных странах, где правительство гарантирует возврат всей суммы и с процентами в любом случае
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 11:36

sevs, и что с этого? Умные слова для разведения флуда и sinowi это достаточно объяснил. А что нужно чтобы выбрать банк? Нужно провести хорошую работу. Об этом уже писали:
- просмотреть отчетность банков
- ознакомиться с отзывами о банках
- походить по отделениях банка (хотя бы по тех, где собираетесь обслуживаться)
тогда ответ придет сам собой.

Почему нельзя сказать сразу? Потому что идеального никого нет :)
Злобный
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 12:00

Есть такой метод - мозговой атаки -- я и думал его использовать - не получилось.
Есть интуиция - и иногда она помогает.
Я то понимаю хорошо почему процентная ставка в некоторых коммерческих Банках упала до лодыжек,
я просто думал, что кроме моего мнения есть еще что то ---как показало обсуждение - нет ---просто Банк таким образом хочет уменьшить свой депозитный портфель. Имеет на то право.

Есть народная мудрость --
Вкладывая деньги, инвестор постоянно колеблется между жадностью и осторожностью.
Хочется высоких доходов, но не хочется высокого риска.

А что касается работы Банков - вся информация закрыта вообще - когда она достигает глаз или ушей любопытного, как правило уже поздно что то изменить.

Для того чтобы не проиграть по крупному - надо заставить себя мыслить в двух плоскостях - самой верхнай и самой нижней -- авось что и получится.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 12:27

sinowi написав:Вы не написали лишь о будущем кого думают?????

Любой нормальный вкладчик должен понимать - размещать деньги да хоть где угодно - это прежде всего риск - просто разместив деньги в одном Банке -риск меньше, в другом - риск болъше. А то что в общем размещение денег в ГОС Банке менее рискованно чем в коммерческом - Вам и школьник скажет.


не знаю как на счет школьников, но я считаю, что размещать деньги в гос банке также рисковано как и в любом банке в Украине... вспомним, что гос. банки пытаются использовать как кредитиров гос. предприятий, в основном убыточных, а сколько нафтогаз ощаду должен? а отдас ли?

кто гарантирует, что такой банк не решат закрыть? ну то есть ввести ВА и заморозить деньгу на пару десятков лет?

Потом про маленькие проценты: некоторые держат деньги в банке - потому, что ему доверяют, они не живут на этих процентах, и +\- 2-5% готовых впринципе ничего особенно не решат, поэтому люди и оставляют в банках с 3% годовых деньги...
Spitoll
 
Повідомлень: 103
З нами з: 20.09.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 33092
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 тра, 2017 14:57
rtes
Выбор кредитной карты 1, 2, 3
dude » Пон 27 лют, 2017 17:23
24 8961
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 бер, 2017 18:31
Квесторе_поверніться
Комиссия банка?
lubarec » Нед 18 гру, 2016 12:22
3 4469
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 гру, 2016 14:19
lubopytnaya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама