Новая волна кризиса? на сколько обесценитьсть недвижимость?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 20>
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 13:00

mortimer написав:
potter написав:а спекулянты никуда не делись, они в бетонометрах затаились и чего то ждут.

Я имел в виду спекулянтов, которые покупают. Застрявшие в бетоне могут перечитывать календарь майя.

спекулянты ушли на другие рынки. Например спекулировать гречкой или сахаром. Это категория людей которые так зарабатывают деньги. Когда обыватель решает, что он тоже может легко заработать (у них получилось, а я чем хуже?) получаем рынок недвижимости Украины 2002-2008 год. И громкий финал 2008 - 20......
Oven
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 13:04

У моего кореша есть знакомый риелтор, он рассказывает что с с конца июля у них 2 продажи и 4 обмена, причём все они на сентябрь. Показов много но толку мало, все ходят смотрят, доходит до конфузов, приезжают с клиентом смотрят, клиент говорит и за это токая цена, вместе стоят истерически ржут от горя и безденежья и расходятся.
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 17:05

Микола написав:Я хочу купить, если вторая волна не придёт. то я буду ориентироваться на период 2002 - 2004 года, скорее всего согласен с мнением potter, по крайней мере меня такой расклад сюжета устраивает больше всего...


Придет волна, в марте-апреле купите на локальном дне.
Успехов!
ios
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 23:39

Что ждать в ноябре, сейчас вроде банки сдают годовую отчётность??
Микола
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 11:39

Ну что когда ждать?!, эту уже долгожданную ВОЛНУ, уже и бензин взлете, и продукты подорожали, и кредит не дали, отдавать пугают нечем, и Белоруссией пугают-которая как нельзя кстати для нашей ВОЛНЫ ). Уже все в напряжении, многие знакомые уже говорят-быстрей бы начать, быстрей адаптируемся, закончим и начнём новый виток по выходу из второй волны кризиса! Ну что когда начнётся?
Микола
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 12:12

  Микола написав:Ну что когда ждать?!, эту уже долгожданную ВОЛНУ, уже и бензин взлете, и продукты подорожали, и кредит не дали, отдавать пугают нечем, и Белоруссией пугают-которая как нельзя кстати для нашей ВОЛНЫ ). Уже все в напряжении, многие знакомые уже говорят-быстрей бы начать, быстрей адаптируемся, закончим и начнём новый виток по выходу из второй волны кризиса! Ну что когда начнётся?

Осенью. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 12:23

А почему не летом, например в июле или в августе? )). И точно уже начнёт дешеветь недвижимость стремительно, особенно если мы повторим подвиг Белоруссии, у них с 3000 за бакс, с марта, скаканул до 5500 официальный на сегодняшний день, которых нет в банках и теневой из под полы уже до 8000 доходит, если будет зеркальное наложение, то к осени у нас доллар в нац банке вырастит до 14, которых может не быть или ограничат по 100 баков в одни руки, а теневой курс может вырасти до 20!
Микола
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 12:34

ждем принятния/не принятия пенсионной реформы и тарифов ЖКХ, а следовательно решения МВФ. По газу Миллер и Медведев дали четко понять - что "пересмотров" контрактов не будет. Особенно когда мы выбрали путь "сближения" с европой, а не россией.

Субъективно кабмин истерически пытается протолкнуть в раду реформы, а депутаты трясутся за свои штаны т.к. в случае принятия пенс. реформы часть из них больше не будет сидеть в раде и они это прекрасно понимают. Так же судя по письму Арбузова в кабмин, НБУ чует приближающийся "стабилиздец" и понимают что без 6 млрд. кредитов он таки настанет.

Что касается РН - после возможного девала процент проблемных долларовых кредитов выростет (кто еще не успел перейти в грн.), спекули почувствуют что надо сливать.

Ждать ответов осталось не долго...

все ИМХО.
yuriyb
 
Повідомлень: 515
З нами з: 01.03.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 13:23

  Микола написав:А почему не летом, например в июле или в августе? )). И точно уже начнёт дешеветь недвижимость стремительно, особенно если мы повторим подвиг Белоруссии, у них с 3000 за бакс, с марта, скаканул до 5500 официальный на сегодняшний день, которых нет в банках и теневой из под полы уже до 8000 доходит, если будет зеркальное наложение, то к осени у нас доллар в нац банке вырастит до 14, которых может не быть или ограничат по 100 баков в одни руки, а теневой курс может вырасти до 20!

Микола, отставить истерику, раз-два.
Курс устаканится до 10 грн. Краткосрочную истерику в расчет не будем брать
Danilov777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 чер, 2011 13:30

  Danilov777 написав:Микола, отставить истерику, раз-два.
Курс устаканится до 10 грн. Краткосрочную истерику в расчет не будем брать

я согласен на 10. пусть недвига, как и гривна, опустится на 25%, где то в среднем до 1100$ за квадрат.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
31 34806
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 чер, 2021 16:58
Мизантрóп
138 262561
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
1 2650
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама