MoneyBookers все вопросы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 89101112 ... 17>
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2011 16:31

  subaru написав:Прочитал на форуме программистов
Поделюсь своим опытом вывода денег с moneybookers.com - работает 100%:
1. В ПриватБанк открываю VISA Classic долларовую.
2. Подключаюсь к Приват24 - мне сразу открывают три счета - грн,usd,euro + подключаю туда карту.
3. Добавляю USD счет на верификацию в MoneyBookers - через 5 рабочих дней приходит верификационный платеж с кодом в основании платежа.
4. Вношу этот код на сайте MoneyBookers - и запускаю сумму на вывод, через 5 дней - все поступает на расчетный счет.
6. Перевожу на карточку - получаю в отделение без снятия процентов.


Еще один случай. ПриватБанк, VISA Classic в гривне. Перевод производился монейбукерз через SWIFT (указывался PBANUA2X - СВИФТ банка и № карты). Деньги пришли, но застряли из-за разнице в валюте платежа и карты. Нужно идти писать заявление на конвертацию. Правильнее было бы (в теории, еще не проверили) указать не № карты, а № виртуального долларового счета который открывается автоматом в Приват24.

Уточнение:
По факту никакой конвертации сделать нельзя. Нужно открывать или дол. карточку или дол. текущий счет. Открыли текущий счет (35 грн., срок действия не ограничен).

Валюта перевода должна совпадать с валютой карты или текущего счета, иначе деньги зависают!

Уточнение №2. На свой страх и риск, указали в SWIFT переводе номер виртуального счета в дол. (начинается на 6ххх, автоматом открывается в Приват 24). Через 2 дня деньги благополучно поступили. Т.е. для получения не нужно обязательно отрывать дол. счет или карту, если есть виртуальный, главное совпадение валют.
Востаннє редагувалось gray в Сер 15 чер, 2011 22:14, всього редагувалось 4 разів.
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2011 17:00

Я много раз выводил деньги с МБ на карточку ИндексБанка (ныне Кредит Агриколь). Причем, как напрямую на карточку, так и на счет, который к этой карточке привязан. Причем, карточка - Виза Электрон :D
Единственный минус - верифицировать счет при таком варианте невозможно, верификационый код где-то теряется в недрах банка. Но, в принципе, и без этого можно жить.
Еще один момент, который касается всех банков: на сайте МБ ясно и четко написано - перевод на счет работает только напрямую, для банка, у которого есть свой свифт. Никаких посредников юзать нельзя. Мне вначале в Индексе вешали лапшу, что перевод на счет строго через дойчебанк и все такое, но при этом дали свой свифт и номер карточного счета. Я эти параметры внес на сайте МБ и переводы заработали без проблем. При этом банк ни разу не спрашивал назначение платежа, которое МБ никогда не пишет :)
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 лип, 2011 13:40

Вывод на карту "ЧГ" Дельта Банка

Самый экономный и удобный способ вывода из Moneybookers - на карту "Чарiвний Гаманець" Дельта Банка в USD.
Оформление и обслуживание карты - бесплатно (включая доступ к Интернет Банку). Карта должна быть в валюте "счёта" Moneybookers (я оформлял в долларах).
Про оформлении карты я положил на счёт 10 USD - этого хватило на всякие верификации.
Не забудьте открыть платежи в Интернет путём установки лимитов при оформлении карты. Вам после этого (на след.день) позвонят из банка, чтобы подтвердить изменение лимитов. И также, скорее всего, позвонят из отдела фин.мониторинга банка при первом платеже в Интернет (напр., при верификации).
Также при оформлении карты рекомендую отключить СМС-уведомления, которые стоят 0.60 USD в месяц (они избыточны, если есть доступ к Интернет Банку).

Верификацию карты в системе Moneybookers прошёл в два этапа: при верификации для пополнения снимают произвольную сумму до 3 USD (у меня сняли 2.77), при верификации для вывода снимают фиксированную сумму 2.89 USD.
Эти суммы попадают на счёт Moneybookers, и их потом можно вывести на карту.
Думаю, верификацию для пополнения проходить смысла не имеет тем, кто будет только выводить средства (пополнение счёта Moneybookers, кстати, достаточно дорогое - 1.9% от суммы).
Вывод средств с Moneybookers осуществляется с почти фиксированной комиссией (у меня один раз сняли 2.60 USD при пробном выводе 33 USD, второй раз 2.58 USD - при выводе ~200 USD).
При выводе на карту никаких доп.реквизитов (напр., SWIFT-код банка) указывать не надо, достаточно данных, нанесённых на саму карту.
Со счёта Moneybookers на карту деньги идут около недели.
В Интернет Банке операция отображается как "Кредитовый слип: зачисление в валюте основного счета - MONEYBOOKERS LIMITED LONDON GB".

Кстати, внутренняя валюта счёта Moneybookers - то ли евро, то ли фунты, поэтому из-за "конвертаций с высокой точностью" в транзакциях будут появляться суммы с тысячными долями доллара (типа, микроценты).
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 15:50

  AntonK написав:Самый экономный и удобный способ вывода из Moneybookers - на карту "Чарiвний Гаманець" Дельта Банка в USD.
Оформление и обслуживание карты - бесплатно (включая доступ к Интернет Банку). Карта должна быть в валюте "счёта" Moneybookers (я оформлял в долларах).
Про оформлении карты я положил на счёт 10 USD - этого хватило на всякие верификации.
Не забудьте открыть платежи в Интернет путём установки лимитов при оформлении карты. Вам после этого (на след.день) позвонят из банка, чтобы подтвердить изменение лимитов. И также, скорее всего, позвонят из отдела фин.мониторинга банка при первом платеже в Интернет (напр., при верификации).
Также при оформлении карты рекомендую отключить СМС-уведомления, которые стоят 0.60 USD в месяц (они избыточны, если есть доступ к Интернет Банку).

Верификацию карты в системе Moneybookers прошёл в два этапа: при верификации для пополнения снимают произвольную сумму до 3 USD (у меня сняли 2.77), при верификации для вывода снимают фиксированную сумму 2.89 USD.
Эти суммы попадают на счёт Moneybookers, и их потом можно вывести на карту.
Думаю, верификацию для пополнения проходить смысла не имеет тем, кто будет только выводить средства (пополнение счёта Moneybookers, кстати, достаточно дорогое - 1.9% от суммы).
Вывод средств с Moneybookers осуществляется с почти фиксированной комиссией (у меня один раз сняли 2.60 USD при пробном выводе 33 USD, второй раз 2.58 USD - при выводе ~200 USD).
При выводе на карту никаких доп.реквизитов (напр., SWIFT-код банка) указывать не надо, достаточно данных, нанесённых на саму карту.
Со счёта Moneybookers на карту деньги идут около недели.
В Интернет Банке операция отображается как "Кредитовый слип: зачисление в валюте основного счета - MONEYBOOKERS LIMITED LONDON GB".

Кстати, внутренняя валюта счёта Moneybookers - то ли евро, то ли фунты, поэтому из-за "конвертаций с высокой точностью" в транзакциях будут появляться суммы с тысячными долями доллара (типа, микроценты).


Ты уверен что такой способ работает? Звонил на горячую линию банка, скзаали шо МБ не указывают назначение платежа, из за этого банк все такие платежи блокирует и деньги могут зачислить толко после написания заявы в банк и расследования банка, и то не факт что зачислят :x
GeForce
 
Повідомлень: 302
З нами з: 10.01.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 18:07

GeForce
Тяганина, коли на рахунок виводити (Дельта знімає 10 у.о. комісії!!!), а на картку - без проблем.
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 16:16

Подскажите, плиз:
- закончился срок карты VisaClassic (от VAB), привязанной к МВ.
- надо ли привязывать новую VisClassic и можно ли простую Электрон?
- Можно ли привязывать МастерКарт неименную?
- надо ли отправлять сканы новой карты?
Enfor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 вер, 2011 21:36

  Enfor написав:Подскажите, плиз:
- закончился срок карты VisaClassic (от VAB), привязанной к МВ.
- надо ли привязывать новую VisClassic и можно ли простую Электрон?
- Можно ли привязывать МастерКарт неименную?
- надо ли отправлять сканы новой карты?

1)МВ сам її видалить з діючих, про що напише вам на е-пошту.
2) Якщо стару перевипустили, то треба заново верифікувати. Можна й Електрон прив'язати.
3) Можна прив'язати МастерКарт, але з неї зможете лиш поповнювати акаунт в МВ, а ось виводити гроші на МастерКарт наразі не можна.
4) Ні.
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 16:38

DIV
подскажите плз, кто активно юзает - у букеров сейчас все еще 500евро\разово, 1500 \месяц лимит вывода? которые надо ловить?
Van Golo
 
Повідомлень: 353
З нами з: 29.08.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 16:52

  DIV написав:GeForce
Тяганина, коли на рахунок виводити (Дельта знімає 10 у.о. комісії!!!), а на картку - без проблем.


Блин, а я был в Дельте и мне там навешали, что карточка, которая привязана к гаманцю В ПРИНЦИПЕ заблокирована для интернет-платежей.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 вер, 2011 16:53

  Van Golo написав:DIV
подскажите плз, кто активно юзает - у букеров сейчас все еще 500евро\разово, 1500 \месяц лимит вывода? которые надо ловить?


Это если простая верификация и вывод на карту. Если сделать "сложную" верификацию - то лимит увеличивается до 2500Евро (500разово). Ну а на счет выводить можно любую сумму в пределах лимита манибукерсов.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 89101112 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 14:23
161 94150
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 22:03
dimazah30
458 163351
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 січ, 2020 17:32
nastyapalenko
Вопросы про Глобалмани 1 ... 30, 31, 32
Anonymous » Чет 19 лип, 2012 01:12
310 72284
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 гру, 2018 17:20
elgroshy500
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама