MoneyBookers все вопросы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 1112131415 ... 17>
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 22:36

KIM
Понял. Текущий счет нужно... Вот я и юзаю Приват как текущий счет, а не карту. Более того, я сомневаюсь (почти уверен) что можно снять с виртуального счета валюту при грн. карте. Только если открыть карту в евро/дол. Но там таки 1% будет.
Гляньте в ПроКредите. Вроде у них было 0.5% за снятие, правда это был текущий счет на юр. лицо...
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 12:50

Re: MoneyBookers все вопросы

Я пользовался этой платёжной системой около года, никогда проблем не возникало. После последнего перевода на счёт в системе 150$ получил письмо.
Уведомляем Вас, что ваш счет заблокирован, в связи со стандартной проверкой Ваших личных данных.
Для разблокировки просим Вас предоставить нам следующие документы:
- Полную цветную копию действующего документа, удостоверяющего личность, например, международный паспорт (разворот), национальное удостоверение личности или водительское удостоверения (лицевую и обратную сторону). Указанные документы необходимы нам для проверки подлинности Вашей идентификации.
- Копию документа об оплате за коммунальные услуги (например, счет для оплаты за газ или электроэнергию) либо выписку по банковскому счету, выставленные в течение предшествующих трех месяцев, на которых указаны Ваше имя и адрес. Эти документы должны быть получены Вами на адрес, указанный в Вашем счете Skrill (Moneybookers). Указанные документы необходимы нам для проверки подлинности Вашего адреса.
В тот же день отправил им все необходимые документы, но прошло уже 3 дня, счёт никто разблокировать не собирается, поддержка вообще молчит и ничего не отвечает.
Не знаю, чем закончится этот инцидент, и удастся ли мне вернуть свои деньги, но доверия к системе MoneyBookers (Scrill) больше нет.
Djus
 
Повідомлень: 178
З нами з: 09.04.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 13:07

Обычная ситуация. Проверка может идти довольно долго, ускорить процесс может только звонок в службу поддержки, телефон есть на сайте.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 13:59

Djus
Это может случиться при смене страны, входе со "странного" (для системы) АйПи, или вообще - как превентивная мера. У меня тоже было - высылал копию квитанции за телефон.
Но после этого я провел все возможные верификации (счета, адреса, банк.карт) - с тех пор все ОК.
В целом - этого не стоит боятся, если счет Ваш. Это нормальное явление - разные проверки. Вы еще не знаете как ПейПал морочит голову :)
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 14:07

Да причин этому много. Например, если вот эти 150баксов получены переводом с другого счета :roll: А лучше все возможноные проверки сразу пройти...
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 15:11

  gray написав:Djus
Это может случиться при смене страны, входе со "странного" (для системы) АйПи, или вообще - как превентивная мера. У меня тоже было - высылал копию квитанции за телефон.
Но после этого я провел все возможные верификации (счета, адреса, банк.карт) - с тех пор все ОК.
В целом - этого не стоит боятся, если счет Ваш. Это нормальное явление - разные проверки. Вы еще не знаете как ПейПал морочит голову :)

Нет, IP в течение года не менялся, страна тоже. Сегодня наконец-то соизволили ответить - им не понравились квитанции о подтверждении места жительства. Я бы и не беспокоился, но на другом форуме прочитал отзывы, что мужику 2 раза блокировали счёт и 2-й раз попросили все документы нотариально заверить и отчитаться за каждую трансакцию. В результате человеку пришлось отказаться от этой системы, благо денег там было немного.
Djus
 
Повідомлень: 178
З нами з: 09.04.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 15:20

Djus
А что за квитанция была? А высылал на моб. интернет от Укртелекома. Все прошло на ура.
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 15:31

Букерсы еще и блокируют счет нередко, разрешив при этом вывод средств на счету банковским переводом. Просто нужно внимательно читать правила работы системы и не считать себя самым умным, который всех может надурить :) А если все нормально - то и бояться нечего.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 лис, 2011 18:09

  KIM написав:Букерсы еще и блокируют счет нередко, разрешив при этом вывод средств на счету банковским переводом. Просто нужно внимательно читать правила работы системы и не считать себя самым умным, который всех может надурить :) А если все нормально - то и бояться нечего.

Не тот случай. Вот и мне не понятно, зачем букерсам кого-то дурить? Но факт налицо. А уж мне и подавно дурить некого, все переводы абсолютно легальны и законны. Для незаконных используют обменные пункты и посредников, где никакие документы и объяснения давать не нужно.
Djus
 
Повідомлень: 178
З нами з: 09.04.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 лис, 2011 18:21

Тоже протестил "Чарівний гаманець" на вывод. Работает :) Правда заняло полных 5 рабочих дней (пн.-пят.). На р/с Привата было и за 3 дня.
gray
 
Повідомлень: 606
З нами з: 16.08.07
Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы по работе с системой Paypal 1 ... 15, 16, 17
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 14:23
161 94004
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 кві, 2022 22:03
dimazah30
458 163057
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 січ, 2020 17:32
nastyapalenko
Вопросы про Глобалмани 1 ... 30, 31, 32
Anonymous » Чет 19 лип, 2012 01:12
310 72167
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 гру, 2018 17:20
elgroshy500
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама