Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17771778177917801781 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 11:33

Ксау

Золото, нефть стремительно вниз. Все из за санкций Трампона?
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 11:42

  Волгарь написав:Очень-очень познавательно. Я все-таки считаю, что путаница этих терминов связана в основном с отсутствием у спекулянтов (в хорошем смысле этого слова) с практическим легальным бизнесом, где платятся налоги.

Абсолютно точно. Ни инвестор, ни спекулянт дела с налоговой не имеют вообще, хотя кругом ходит с калькулятором и подсчитывает прибыль, убыток, проценты. В этом огромное преимущество инвестиций перед бизнесом. Когда-то сталкивался с налоговой, то теперь зарекся приближаться к налоговой на расстояние пушечного выстрела, уйти от них удалось с огромным трудом, хотя всего-то была общественная организация, которую надо было закрыть.
Есть еще арендный бизнес, тоже, как бы инвестиция, но туда я не лезу из-за необходимости регистрироваться в налоговой.
Дядюшка Скрудж
 
Повідомлень: 173
З нами з: 02.06.18
Подякував: 259 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 13:02

  Дядюшка Скрудж написав:
  Волгарь написав:Очень-очень познавательно. Я все-таки считаю, что путаница этих терминов связана в основном с отсутствием у спекулянтов (в хорошем смысле этого слова) с практическим легальным бизнесом, где платятся налоги.

Абсолютно точно. Ни инвестор, ни спекулянт дела с налоговой не имеют вообще, хотя кругом ходит с калькулятором и подсчитывает прибыль, убыток, проценты. В этом огромное преимущество инвестиций перед бизнесом. Когда-то сталкивался с налоговой, то теперь зарекся приближаться к налоговой на расстояние пушечного выстрела, уйти от них удалось с огромным трудом, хотя всего-то была общественная организация, которую надо было закрыть.
Есть еще арендный бизнес, тоже, как бы инвестиция, но туда я не лезу из-за необходимости регистрироваться в налоговой.

Это, скорее, характеризует уровень развития финансовых услуг в стране и уровень администрирования в ней налогов. Тут все впереди - у нас, например, при нахождении денег на инвестиционном счету в течении года можно подать в налоговую декларацию на налоговый вычет. Возвращают (физически) до 52 тыс. в год из уплаченного за предыдущий год подоходного налога. Правда, для этого надо платить подоходный налог...
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 14:37

наблюдательный Я за модой не гоняюсь , пусть она за мной гонится.

А вообще-то для зубов золото куда лучше , чем другие материалы во рту носить. Оно не окисляется , не выделяет вредные вещества , которые круглосуточно попадают в ЖКТ и тп. Это не эстетично , конечно "золотые зубы", хотя сейчас в зубы даже брюлики вставляют, и все тело в цветные тату разукрашивают. Белые зубы - понятно эстетически куда приятнее, но для здоровья не очень хорошо.

Браслет - цепочка - из золота мне очень нравится- но не ношу, так как не хочу привлекать к себе внимание. Вы будете смеяться - ношу серебро - скромно и прилично. Не на зубах ношу, конечно, - а на шее, и браслет- из плоских пластин. :D Люблю простоту, в меру , конечно.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 14:58

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Kripo написав:с чего вы взяли что Канада "зависимая" или тем более "придаток США"?! Канада официально упавляется Великобретанией, они Вашингтон сжигали.почему "великие государства"?! вам так хочется? Зпасас золота - пережиток прошлой эпохи, и им "не меряются" а избавляются


Ну так формально считается, что Канада - экономический придаток США - не с Англией же они имеют одно экономическое пространство ? Если копнуть глубже - то про Англию могу и согласиться - но в другом смысле. Формально разве Канада связана с Англией ? А не формально - так и хозяева США держат
основной капитал в Англии. Я имею ввиду владельцев банков ФРС.

Великие государства - это государства - сумевшие и построившие мощную экономику, пусть в разные периоды истории , объединившие огромное количество людей в одно целое, и создавшие свою самобытную культуру и язык.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 15:08

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Я вам уже как-то писал что вы ценный для форума кадр.... Забавный. Вас читаешь вместо анекдотов. В хорошем смысле...

Я в хорошем смысле слова - человек с юмором. Люблю , когда другие тоже жизнь воспринимают с юмором и интересом, а не со злобой и руганью. Юморю целенаправленно, да я так все и воспринимаю с юмором по жизни. Так легче и комфортнее жить. Рад что вы не ругаетесь....
Вы меня озадачили - разве есть такое понятие "справедливая цена" ? Это как ? Тем более справедливая цена у золота ? Понятно что такой цены нет. Верно , есть биржевая цена и она же часто манипулятивная. Вы хоть поясните - что вы имеете ввиду под "справедливой ценой" ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 18:30

  kalinavalera1 написав: Вы меня озадачили - разве есть такое понятие "справедливая цена" ? Это как ? Тем более справедливая цена у золота ? Понятно что такой цены нет. Верно , есть биржевая цена и она же часто манипулятивная. Вы хоть поясните - что вы имеете ввиду под "справедливой ценой" ?

Лучше пользоваться термином не "справедливая" цена, а "объективная" или "обоснованная"
Приведу простой пример. Допустим, проезд в такси стоит условно 5 грн. за 1 км. Цена давно привычная, просчитанная и комфортная как для пассажиров так и для таксистов. И вдруг город замело снегом или затопило дождём. Общественный транспорт остановился. Таксисты, рискуя жизнью и своей техникой бросились на выручку пассажирам, взвинтив при этом цены в 3-5 раз. Вы начинаете возмущаться, дескать цена не справедливая, а вам в ответ: Это рынок, кто больше даст, того и повезём. То есть, в этот момент, цена для вас уже не справедливая в вашем понятии, а рыночная(биржевая) с большой спекулятивной составляющей. А учитывая то, что биржевые цены всегда стремятся к справедливым(обоснованным), то жировать таксистам долго не придётся и цены быстро вернутся вспядь. Вот так было и с золотом. Когда его на панике от QE догнали до 1900$, а потом успешно обвалили. Тогда спекулятивная составляющая зашкаливала. Некоторые тут думали что уже схватили бога за бороду, не понимая того что биржевая цена всегда стремится к обоснованной.

Опять таки, всё это довольно относительно, так как ничего постоянного в мире нет. Специалисты, занимающиеся глобальным трейдингом, все эти составляющие цены золота хорошо знают. Но вам никто, ничего не расскажет.
Тут нужно уже додумывать самому...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 19:52

  kalinavalera1 написав: Формально разве Канада связана с Англией ?

Если бы вас не забанили перманентно в Гугле, то за время, меньшее чем вы потратили на написание своего поста, вы бы могли самостоятельно узнать что формально глава канадского государства - английская королева и в ее отсутствие страной от ее имени формально управляет назначенный королевой генерал-губернатор, который еще и верховный главнокомандующий по совместительству.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 15:57

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:И вдруг город замело снегом или затопило дождём. Общественный транспорт остановился. Таксисты, рискуя жизнью и своей техникой бросились на выручку пассажирам, взвинтив при этом цены в 3-5 раз. Вы начинаете возмущаться, дескать цена не справедливая, а вам в ответ: Это рынок, кто больше даст, того и повезём. То есть, в этот момент, цена для вас уже не справедливая в вашем понятии, а рыночная(биржевая)


Осподи! Ну почитайте что вы пишете. "Таксисты, рискуя жизнью и своей техникой бросились на выручку пассажирам" - понятно что в сложных условиях - цена должна быть дороже, и вода портит в авто начинку, если сильно дождем заливает, а заносы тем более - труд совсем другого качества. Конечно и спекулятивная составляющая есть. Это и так ясно.

Лучше бы вы меня читали внимательно, и не меня посылали буквари читать. Я всегда готов поглощать новое. Но не всегда оно ценно и нужно. Я вполне могу что-то и не знать по понятным причинам- я мозги инфой не сильно фарширую. Но у меня за то острый ум. И я вижу суть.

Кстати - Эйнштейн говорил что он свою память не перегружает цифрами - на это есть справочники. Мозг лучше работает - когда не перегружена память. У меня столько всяких "блох" в голове :mrgreen: Я имею ввиду бытовых забот. Слово - справедливость - смешное. Другое определение "объективная цена" - включает накладные расходы на добычу золота + 15% прибыли допустим - не учитывает цену золота от слова ВООБЩЕ. Я об этом писал.

У таксиста авто - "рукотворное" - таких авто можно сделать сколько угодно. Труд таксиста тоже ординарный - и в цене перевозки - только труд людей, того таксиста ( более трудный и сложный труд в особых условиях) и накладные расходы технические. Никакой уникальной составляющей в этой схеме нет - кроме цены труда людей. А в добыче золота - основная ценность не труд людей -а ценность полезного ископаемого - золотой руды - которого есть ограниченное количество на планете.

Я утрирую - но ваш подход к "объективной цене" нелепый - так как учитывает только накладные расходы на добычу руды, а уникальную ценность самой руды не учитывает. Я писал об этом уже. Ваша "объективная цена " с таксистом почти верна - а с золотом - не верна. Типа как картину Рафаэля оценить только как сумму цены на холст и краски. Я утрирую, но суть я думаю вы поняли.
Я тут много чему учился на ветке и спрашивал. Это не потому, что я совсем дурак - а потому - что с темой был не знаком. И буду еще спрашивать. Вот Жаба сообщил - что Канада - типа принадлежит Англии. Для меня это открытие. И нужно знать. Хотя не слишком что-то меняет по сути. Я считал что и США как-то на Англию завязано.

Вы то профессионал - а я нет. В этом есть и преимущество. У меня свежий взгляд - не из учебника - и это хорошо. Именно объективно. Хотя не всегда я прав конечно и это тоже нормально в таких условиях.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 16:27

  jabba написав:
  kalinavalera1 написав: Формально разве Канада связана с Англией ?

Если бы вас не забанили перманентно в Гугле, то за время, меньшее чем вы потратили на написание своего поста, вы бы могли самостоятельно узнать что формально глава канадского государства - английская королева и в ее отсутствие страной от ее имени формально управляет назначенный королевой генерал-губернатор, который еще и верховный главнокомандующий по совместительству.

Спс! Все знать не может никто. Про Гугл смешно :lol: !
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17771778177917801781 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93812
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама