Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 12731274127512761277 ... 2264>
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 13:27

  gleb написав:Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними

________________________________________________________________________________________

Кстати, вот что заявляли ваши "операторы" в мае этого года:
ФРС может увеличить стоимость заимствований на следующем заседании в июне, сказал бывший управляющий крупнейшего в мире облигационного фонда Билл Гросс. Mохамед Эль-Эриан, главный советник Allianz SE и колумнист агентства Блумберг, прогнозирует повышение ставок дважды в этом году.

Глеб, это о чём говорит??? :)
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 13:42

  наблюдательный написав:
  potter написав:Westinghouse не занимается обогащением урана, а URENCO принадлежит Великобритании.

_____________________________________________________________________________________

Думаю что на цену золота это никак не повлияет...


Еще как повлияет. Вы пытаетесь рекламировать экономику США - приписывая ей чужие активы и тп. Понимая, что подъем экономики США ведет к сдерживанию роста золота и наоборот. Слабая экономика США- значит слабый доллар - и из этого следует рост золота. Хорошего мало нам это сулит .... США спасается за счет других стран..... ИМХО Нас валят, себя спасают.

Много писалось о горьком опыте в Болгарии по применению на построенных там СССР АЭС, американского топлива. Там куча аварий - оно плохо совместимо.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 13:46

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  potter написав:Когда Японцы после Фукусимы хотели продать трежерей на 100 ярдов, им никто не позволил трежеря продать.
потёртый , ты стоял за занавеской когда не позволяли?
может прочитал у такого же алармиста?
килс
 
Заблокований
Повідомлень: 20
З нами з: 24.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 13:53

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Попытка влошенцев сохранять хорошую мину при плохой игре требует аргументов все абсурднее и абсурднее

Игра как раз не плохая.... Почти 30% за пол года. Дай Бог такую "плохую" динамику постоянно на многие годы! Пишете чепуху..
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:02

  gleb написав:
  наблюдательный написав:
  potter написав:Самый главный вопрос, будут ли в будущем трежеря накапливать, после того как их распродадут?
Тут Глеб уже говорил, что вся финансовая система в разнос идет. Я с ним согласен в этом плане.

___________________________________________________________________________________

Глеб тут это пишет уже не один год. Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Но в разнос почему то идут не США с Германией, а РФ, Украина, Греция и прочие Венесуэлы.
США упадут последними. Поэтому ихние трежеря будут покупать ещё очень долго...


Я рад, что стал классиком при жизни. Но если бы об этом говорил один Глеб то и ладно: мало ли параноиков на форуме. Вы же не знаете, может Глеб это домашний сумасшедший, который пишет в состоянии обострения и молчит, когда рецессия. Но я думаю, Вы не станете утверждать, что Аллан Гринспен, Бил Гросс, Стен Дрюкенмиллер, Мухамед Ель Ериан - это все соседи Глеба по палате?
беп, а что мешает это утверждать ? да, это все твои соседи, друзья и учителя по виртуальной палате, метафорической , ты же так любишь метафоры - вот и представляй
хороший у вас контингент помешанных на золоте и просто помешанных
килс
 
Заблокований
Повідомлень: 20
З нами з: 24.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:26

  наблюдательный написав:
  gleb написав:Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними

________________________________________________________________________________________

Кстати, вот что заявляли ваши "операторы" в мае этого года:
ФРС может увеличить стоимость заимствований на следующем заседании в июне, сказал бывший управляющий крупнейшего в мире облигационного фонда Билл Гросс. Mохамед Эль-Эриан, главный советник Allianz SE и колумнист агентства Блумберг, прогнозирует повышение ставок дважды в этом году.

Глеб, это о чём говорит??? :)


Похоже, их песня уже ни на кого не влияет - всем дошло, что повышение ставки только утяжелит взлетающий долг и усугубит катастрофический торговый баланс, и проколет фондовый пузырь, а покроет все все равно печатный станок, так как трежеря сейчас большей частью выкупают с печатного станка через подставные конторы (это тоже становится понятно, так как американцы дополнительно заняли за последние 7 месяцев 1.3 трюлика баксов, а столько свободных денег в мире просто нет). Вот и вчера пообещали повышение в сентябре, а золото в ответ на это... выросло. Кстати, о фондовом пузыре.
О степени раздутости фондового рынка
Новость
"...Стоимость акций Apple на бирже NASDAQ резко выросла. 27 июля торги бумагами компании открылись на отметке $104,25, что на 7,84% выше уровня закрытия вчерашних торгов. На пике стоимость акций Apple достигла сегодня отметки $104,35."
"...чистая прибыль Apple по итогам квартала составила $1,42 на акцию."
По выделенным цифрам можно оценить насколько раздута стоимость акций Apple(по моему мнению раз в 10) и каким будет падение биржи в случае ПЦ.
Но воздушный шарик продолжает надуваться: "По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатели компании ухудшились, однако все-таки оказались лучше, чем прогнозировали аналитики...Продажи гаджетов Apple за квартал упали в годовом исчислении на 15%, однако этот результат оказался лучше прогнозов"
Рост идёт даже не на положительных новостях, а на том, что всё стало не так плохо, как ожидалось.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22561
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2368 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:37

  jabba написав:potter Так как раз продажа трешерей и есть неоспоримое свидетельство ценности и нехватки доллара. Пока не нужны были - хранили доллары в трешерях. А теперь нужны самим чтоб расходовать на поддержание рухнувших нацвалют - вот и продают трешери, получают доллары а их расходуют.


Ну, так а я о чем. Трежеря сливают, значит, покупать их становится некому, а взлет американского долга при этом только нарастает и его сопровождают скандалы - как например, с бельгийцами, которые то ли связаны с китайцами, то ли это подставная контора ФРС (похоже на то, так как китайцам в прошлом году было не до покупок, они, наоборот, слили полтрюлика резервов). То есть скупает их бешеный печатный станок, что скажется на крепости бакса - таковы законы экономики. И то что другие страны начали расходовать, тоже скажется. Эти баксы попадут на рынок и вызовут рост инфляции или осядут у самых ушлых бизнесюков, которые будут ломать голову, что с ними делать дальше и как спасти от неминуемого обесценивания - ведь обесценивание денег само по себе лежит в их природе и в основах нынешней финансовой системы, а тут еще такая катастрофа с американским долгом, который взлетел вдвое за 8 лет.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22561
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2368 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:39

  наблюдательный написав:
  gleb написав:
Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними

____________________________________________________________________________________

Когда то председатель правления Госбанка СССР В.Геращенко публично заявил:
"Обмена купюр не будет, даю руку на отсечение". Несмотря на то, что обмен состоялся, руки "главного банкира" остались целы.
Вывод:
Наличие больших денег в управлении вовсе не говорит об искренности управляющего.


Тут бы я сделал еще один вывод. Если доллар таки решат не обесценить, а заменить, никакого обмена не будет, тем более для не американцев.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22561
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2368 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 14:45

  Hogtown написав:Если оглянуться назад в историю (монетарную), то станет очевидно что то что сегодня (многие) называют деньгами в действительности всего лишь debt-based currency. То что произошло в 1914 в Европе, а в 1971 в US было вынужденным/спланированным откатом к (военной) плановой экономике (совку).


И вот этому, с позволения сказать, основанному на неподъемных долгах, троглодитском обжорстве и обмане "чуду" адепты вечно растущего ко всему и вся баксу предлагают нам доверять и хранить в нем все нажитое непосильным трудом.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22561
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2368 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 16:53

  наблюдательный написав:
  gleb написав:Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними

________________________________________________________________________________________

Кстати, вот что заявляли ваши "операторы" в мае этого года:
ФРС может увеличить стоимость заимствований на следующем заседании в июне, сказал бывший управляющий крупнейшего в мире облигационного фонда Билл Гросс. Mохамед Эль-Эриан, главный советник Allianz SE и колумнист агентства Блумберг, прогнозирует повышение ставок дважды в этом году.

Глеб, это о чём говорит??? :)

Это говорит о том, что Вы читаете пересказ а не первоисточник тк речь в Вашей цитате не прямая а косвенная.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12731274127512761277 ... 2264>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 95786
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3359
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама