Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 690691692693694 ... 2264>
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 09:54

  Nickmess написав:kalinavalera1 при нормальном курсе у нбу и цена біла нормальная. сейчас уберут индикатив и курсе вернется

да это просто специфика учетной политики НБУ
а господин Наблюдательный тут уже чуть ли не теорию обще украинского заговора против золота усмотрел, направленного на уничтожение золотых жуков 8)
только товарищ забыл свой валютный вклад по официальному курсу тоже посчитать... :oops:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 09:55

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Возможно , когда будет выставлена НБУ реальная цена доллара -а не сегодняшняя - то и цена НБУ на золото сразу станет ближе к жизни ?

вы начинаете чему то учиться на этом форуме)
только не возможно, а точно!
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 10:03

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Что касается золота _ то цыгане считают , что золото придает людям силу мистическую - например предсказывать будущее и тп. Не зря ж они его накапливают. Хотя живут обычно бедно, антисанитарно и воруют на жизнь.

цыгане древний и кочевой народ и накапливали они золото сотнями лет по той же причине шо и Китайцы и Индусы(хотя первые не брезговали серебром для расчетов)...
у них просто не было другой альтернативы сбережения своих богатств...
т.е. сокровища - функция денег

П.С. а насчет различной мистики... плюньте вы на это все... и лучше почитайте почему мужчины мусульмане носят серебро :)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 10:31

Подскажите какие сейчас существуют варианты покупки золота?
Можно ли купить золотые монеты в ощаде или вообще что-то до 3к грн?
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 11:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Мне сегодня сказали что в ломбарде по Васильковской 15/14 есть широокий выбор золотых монет
vitaly
 
Повідомлень: 257
З нами з: 18.04.14
Подякував: 229 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 12:21

Nickmess на комексе продают за валюту а тут покупают за гривну

Не делают они этого, слишком неразворотливы. Нет людей, которые взяли бы это на себя, ну или стимулов для них.

А относительно нормализации учетного курса НБУ - в ближайшее время не ожидаю нормализации. Это случилось бы только в том случае, если бы удалось снизить реальный курс до уровней учетного, но предпосылок к этому пока не густо, увы. А поднимать учетный до реальных уровней чревато - слишком много к нему подвязано, как минимум полетят нормативы у банков, их так просто не подкорректируешь. + обостряется проблема по кредитам.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 12:33

  kalinavalera1 написав: Люблю смотреть на золото, и интересные "дикие" минералы. ...
Кстати - полированное серебро тоже приятный в руках металл. Золото и серебро - даже по запаху отличается от других металлов.


А мне в ювелирке больше нравится серебро, у него блеск какой-то более мягкий. Это все на уровне ощущений. Но для инвестиций слитки серебра не лучший выбор, ИМХО. Золотые изделия нравятся матированные. Платина/палладий - нержавейка какая-то:) Мир камня это отдельно. Сказать, что нравится первая группа драгов - смешно. Тем более, что увидеть действительно стоящие камни, а не то, что в обиходе называют "осколочками" в отношении бриллиантов или что обычно продается под этикетками рубин/сапфир/изумруд, приходится нечасто, особенно последние годы.
Полностью соглашусь, что покупка ювелирной "штамповки" после того, как стали доступны банковские слитки, еще и с нашим либеральным законодательством, выглядит бессмысленно.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 13:02

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Тело и 9% дополнительных зеленых, в отличии от прогнозируемого убытка в золоте, уже нашли своё применение.
Так что моя годовая стратегия оказалась верна, как её тут не топтали.
Ну а дальше будем посмотреть....

Вероятно я в сроках потерялся, но мне кажется что ещё рано подводить итоги т.к. Вы месяц, два назад заявляли о годовой стратегии и что ближайший год Привату ничего не угрожает. Так что рано год заканчивать, праздник только начинается, впереди по Вашим срокам ещё как минимум 10 месяцев. Уже говорят о подаче законопроекта о изъятии части депозитов в пользу государства в обмен на какие-то гос. бумаги. Так что рано ещё из себя строить прозорливого. Закончится год и если в декабре можно будет без проблем забрать депозит, то с готовностью признаю Вашу правоту.
Richi
 
Повідомлень: 1792
З нами з: 25.09.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 13:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:Так что рано год заканчивать, праздник только начинается, впереди по Вашим срокам ещё как минимум 10 месяцев. Уже говорят о подаче законопроекта о изъятии части депозитов в пользу государства в обмен на какие-то гос. бумаги. Так что рано ещё из себя строить прозорливого. Закончится год и если в декабре можно будет без проблем забрать депозит, то с готовностью признаю Вашу правоту.

признавать правоту следует если рост золота до конца этого периода будет не выше 9%
мы же тут как никак сравнивать пытаемся...
ну и стоимость успокоительных нужно вычесть с дохода по депозиту...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 14:00

  odessit2007 написав:это вы шутите так?
никакой проблемы продать золото по рыночному курсу нет!
и если вы пытаетесь считать золото по курсу НБУ тогда и считайте свой доход по валютному вкладу по курсу НБУ , а не по рыночному!
в ваших подходах как всегда присутствует политика двойных стандартов :wink:

Одессит, не путайте грешное с праведным...
Речь идёт об НБУ, работников которого вы обозвали паршивцами. А не о том в какой подворотне можно купить / продать прелесть.
Или для вас разницы нет?
Что касается моего дохода, то он изначально был номинирован в долларах, так как вклады
были валютные и ваш курс НБУ тут никаким боком не клеится.

  odessit2007 написав:так кто же топтал вашу стратегию то?
я вам и тогда и сейчас говорю шо [b]держать деньги в деньгах особого ума не надо...

Вы заблудились в терминах...
Держать деньги в деньгах, это значит спать на них. И неважно на долларах или на золоте, так как ни то, ни другое не приносит прибыль.
А если с умом, то нужно держать деньги там где они эту прибыль приносят.

Вот вы банков боялись, я нет. Потому что маленько изучил эту тему. И поверьте, что бы самому выбрать с десяток самых надёжных банков нужно прилично пошевелить извилинами. Кто особого ума не прикладывал, тот влетел. И неважно на чём, на депозитах или на золоте.
Да, в банках рискованно держать деньги. Особенно сейчас. И не потому что там всё плохо, а потому что идёт реальная война. Поэтому я их и вывел.
Я это всё не к тому что я такой умный, а к тому что не нужно строить иллюзий и надеяться на вечный абсолют или всемирную истину. Всё в этом мире относительно и даром никто ничего не даст.
  odessit2007 написав: П.С.
не ну своими расчетами цены золота по курсу НБУ вы меня конечно удивили :mrgreen:
вроде взрослый и неглупый человек...


Чем удивил? Можем повторить предмет...
Сегодня НБУ выкупает слитки по 647.27 грн. за грамм.
За унцовку даст 20 130 грн. Сколько баксов за эти деньги можно купить у менял, так как больше их нигде нет?
С курсом могу ошибиться, поэтому возьму приблизительно - 1$ = 21грн.
Имеем 20 130 / 21 = 958$
Что не так?

Повторяю, речь идёт об НБУ, о паршивцах, а не об объявлениях на заборе.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 690691692693694 ... 2264>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 95787
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3359
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама