Банки з підмоченою репутацією. Антирейтинг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 45678 ... 25>
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2011 16:07

Кредитпромбанк заставляє підписувати додаткову угоду, що Ви не будете поповнювати депозитний вклад (на якому лежать>100000 грн), який раніше можна було поповнювати. Чи тягне це на підмоченість репутації?
tatop

Подякував: 1 раз.
Подякували: 410 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2011 21:12

tatop
Авжеж. Латентна відмова виконувати взяті на себе договірні зобов'язання. Я б на місці вкладника цього банку нічого "добровільно"-примусово не підписував і відразу після закінчення вкладу помахав банку ручкою.
Вкладники під час кризи допомогли банку, напоїли спраглого. Натомість тепер банк наплював в цей колодязь. Нічого, ще прийде коза до воза. Все так не буде.
Każda głowa ma swoją czapkę.
Mirax

Подякував: 737 раз.
Подякували: 758 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 чер, 2011 18:22

:shock: и КПБ в этот списог запишите?
Укрпромбанк, CityCommerce Bank, VAB, Надра, ФИ, ФиК, ФИДО, Михайловский, Евробанк
Промокод для участия в акции "Бонус к депозиту" TK6BE5M
emeta

Подякував: 65 раз.
Подякували: 147 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 чер, 2011 09:58

emeta написав::shock: и КПБ в этот списог запишите?

А подробности ?
bolex

Подякував: 1893 раз.
Подякували: 1497 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 13:03

Ser Fil написав:
  steam написав:Приват в односторонньому порядку змінює тарифи на обслуговування, ще й так, що самі працівники банку про це не знають. Заплатив ти, на приклад, 1000 грн в приват24 по 50 коп, а з тебе зняло 10 грн - тарифи ще не вивісили, але їх вже знімають. Проблеми з поверненням депозитів - тим більше якщо вони у валюті і тд і тп - почитайте гілку про Приват...
щодо банку який немає відділення (згадувалося у цій темі раніше) - то у нас це на 95% "развод", а у тій же Польщі такі банки цілком успішно діють і мають багато клієнтів (на приклад mBank).

Ох заныло в одном месте, и чуется, что ПРИВАТ скоро грохнется, как и всё "НАРОДНОЕ" :evil:

Не гоните пургу о Привате!
Депозиты - в т.ч. в валюте выплачиваются! (если сумма большая - то надо за пару дней заказать валюту в отделении - привозит инкассация).
Комиссии по расчетным операциям - да, время от времени меняют. но это нормально, это не касается ни пополнения депозитов ни их выплаты...
а то приходилось наблюдать картину - тетка орет, матерится...- "денег нет, банкомат не выдает!"
на поверку оказалось, что тетя не тем концом вставляет карту в банкомат... :D :D :D
Alex777

Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 19:07

Эт так на всякий случай ЕСЛИ НЕ ТЕМ КОНЦОМ ВСТАВИТЬ ВЫПЛЕВЫВАЕТ!!!!
Слава Украине! Слава Героям! Слава Нации! Смерть врагам!
ihorsic

Подякував: 29 раз.
Подякували: 27 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 19:16

Украинские банки в судебном порядке отказываются платить по

— Назовите основные предметы споров банков и их клиентов

— Если разделить их по отраслевому признаку, то споры, касающиеся невозвратов депозитов, в основном связаны с отказом рекапитализированных банков исполнять условия депозитных договоров. В первую очередь это касается Надра Банка. Не выполняя своих обязательств, он подталкивает вкладчиков к подписанию депосоглашений на невыгодных условиях, либо же к пролонгации договоров. После чего не возвращает вклады. А для возвращения депозита вообще требую подписать допсоглашение, в котором указывают, что заемщик не имеет к банку никаких претензий. Одно из них допсоглашений можно увидеть здесь.

Помимо этого в судах рассматриваются споры связанные с воровством депозитов сотрудниками банков. Банки отказываются добровольно возвращать депозиты, украденные их сотрудниками. Тут особенно отличились банки Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк. Вот некоторые из решений судов: 1, 2, 3, 4.

Также появились довольно интересные иски банков не желающих возвращать депозиты и уплачивать по ним проценты путем признания депозитных договоров фиктивными. Более всего здесь проявил Приватбанк, уже есть первые решения на этот счет.

Правда, это еще мартовская этого года статья.
maanimo.com/news/advices/26105-ukrainskie-banki-v-sudebnom-poryadke-otkazyvayutsya-platit-po-depozitam
Само плывёт в руки только то, что не тонет. :mrgreen:
octopus

Подякував: 95 раз.
Подякували: 135 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 20:05

ihorsic
тетя уже после того как я ее проводил к банкомату (по просьбе менеджерицы - "показать как надо") чистосердечно призналась - "так я ж 1 раз...". Поступила на новую работу, получила зарпл карту, а пользоваться не умеет. Есть 2 пути:
1) - скажи просто - "Помогите, расскажите, покажите"
2) - всех жидко обгадить, обматерить, дабы скрыть свое неумение (своего рода защита через нападение).
потом "Щиро дякувала", "Все дуже просто, як у лайтбокси" :D
Alex777

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 20:21

octopus
Дело тут не в мартовской статье, а в том что все мутно - речь не о мутности банка, а о мутности "жертвы ужасного Привата"...
Я несколько лет работаю с Приватом по деп.программам (и с обычным отделением и с т.н. VIP отделением). ВСЕ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ!
А Здесь скорее всего банк взял за ручонку мошенников - вот и истошный крик.
Обычно стонут жуликоватые заемщики - пацан активно пользуется кредитной иномаркой, но 6 мес. "забыл" гасить кредит - а "ужасный банк" отнял машинку и отогнал ее на стоянку - ну это же беспредел" :P :P :P "...надо же войти в его тяжелое положение...ему ж денег токо на бензин хватает" - а ужасный Банк не вошел!!! :D
В 2008 был свидетелем как орудовала шайка международных мошенников (продавали в Лат Америке "очень дешевые" украинские товары (химию). На поверку - оказались арабами, которые снимали предоплату на картсчет одного из них, временно живущего в Украине. Карточка была приватовской. Безпека банка в конце концов "спалила" арабскую "малину".
так вот, араб тоже мог бы поднять вонь в интернете - как "безобЛазный укЛаинский банк наЛушает его пЛава и задает вопЛосы котоЛые он ЕшитеЛьно не понимайт...". :D :D :P
Alex777

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 чер, 2011 21:00

Да ладно, я тоже ВИП клиент. Но вчера чуть не выкинули с Филиала Расчетный центр, отделение 79 в Киеве только за то, что поинтересовался на каком основании кассир отказалась принимать наличные для перевода по Украине.

Т.е. они хотели (я случайно обмолвился, что имею депозиты в этом банке, а следовательно и карты, но не ношу их с собой), чтобы я проводил эту операцию только через терминал. А если я не хочу это делать или если нет приватовских карт с собой? Что тогда? Короче, после длительной дискуссии начальник отделения ублажила одну из кассирш, чтобы та провела операцию. У нее это заняло ровно 5 мин.

Сдачу в копейках дали пополнением телефонного счета, они с мелочью не работают! Что за бред! Я пришел в банк совершить денежную операцию, а не пополнить счет. А если у меня корпоративный телефон или его вообще нет, куда девают сдачу?

Я когда открывал ВИП депозиты два (!!!) дня - они не могли меня идентифицировать в своей базе, думал, ладно это всего маленькая тех проблема, но после вчерашней стычки понял - имею дело с жлобами в жлобской конторе.

Короче, де*** банк, 2-го августа заканчиваются сроки по депозитам и гудбай, кто -то правильно сказал, Примат банк.
Polly

Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
  #<1 ... 45678 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, ТупУм, Ірина_, Модератор