Укрексiмбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 802803804805806 ... 832>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Укрексiмбанк 3.1 5 303
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
78
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
36
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
39
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
28%
84
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
22%
66
Всього голосів : 303
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 13:40

antey718 написав:
  Stringer написав:
  clientage написав:У Симы Виза проводит расчеты через доллар, а Мастер через евро
Я так в Греции машинку арендил через Визу в евро -- попал на конвертацию, но бабитский КБ 3% хоть чуток дал профита :)

Вы не поняли, Сима по евровой карте показал расчёт в долларе (1 строчка), а по долларовой карте расчёт через евро(2 строчка).
А вообще - виза все расчёты производит через доллар. и мастер все расчёты производит через доллар, но по желанию банка эмитента может и через евро.

Так здесь все просто, в первом случае отель выставил валюту расчета доллар, это частая практика в отелях, они так "помогают" туристам, в данном случае сима конвертирует доллар в евро через гривну + комиссия + блокирует сумму с запасом, по факту спишет поменьше.

Во втором случае отель по честному выставил сумму в евро, но поскольку карта в этот раз долларовая, то снова имеем конвертацию евро-доллар через гривну + комиссия.

:mrgreen: тоесть вы хотите сказать, что это именно меня эти два отеля в Барселоне решили потроллить - первый выставив счёт в долларах, когда я платил евровой картой, а второй наоборот в евро, когда я попробовал оплатить долларовой? Оригинальная версия :mrgreen:
+ 50 грн к бонусу на депозит! Промокод - F9GZULI
    на https://minfin.com.ua/deposits/bonus/
Stringer

Подякував: 286 раз.
Подякували: 1407 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 13:47

Stringer написав:
  antey718 написав:
  Stringer написав:

Так здесь все просто, в первом случае отель выставил валюту расчета доллар, это частая практика в отелях, они так "помогают" туристам, в данном случае сима конвертирует доллар в евро через гривну + комиссия + блокирует сумму с запасом, по факту спишет поменьше.

Во втором случае отель по честному выставил сумму в евро, но поскольку карта в этот раз долларовая, то снова имеем конвертацию евро-доллар через гривну + комиссия.

:mrgreen: тоесть вы хотите сказать, что это именно меня эти два отеля в Барселоне решили потроллить - первый выставив счёт в долларах, когда я платил евровой картой, а второй наоборот в евро, когда я попробовал оплатить долларовой? Оригинальная версия :mrgreen:

Ну не потроллить, а развести на денежку и только первый отель, второй по честному в евро сумму выставил, отель же понятия не имеет в какой валюте ваша карта. Как-то польский отель пытался списать у меня сумму в гривне при бронировании, вы не первый такой :D .
Востаннє редагувалось antey718 в Суб 17 сер, 2019 13:49, всього редагувалось 1 раз.
antey718

Подякував: 11 раз.
Подякували: 37 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 13:49

antey718 написав:
Не сочтите за рекламу, лично я последнее время отели бронирую через сайты типа hotels.com и другие от expedia, зачастую можно оплатить прямо на сайте, выбрать подходящую валюту для оплаты, т.е если выбрать доллар то спишут именно в долларе и т.д., применить промокод или скидку в 10-15%, цена по факту получается пониже букинга.

Ну так эти сайты сравнивают цены на всех площадках и потом перенаправляют - или опять на тот же букинг, или на сайт отеля. Ну так платить на сайте отеля нет никакой выгоды, а букинг даёт скидки на некоторые отели - вот в первом случае скидка от букинга 10%
Stringer

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 13:49

antey718 я конечно ещё тот везунчик, но такое совпадение маловероятно
Stringer

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 13:51

Stringer написав:
  antey718 написав:
Не сочтите за рекламу, лично я последнее время отели бронирую через сайты типа hotels.com и другие от expedia, зачастую можно оплатить прямо на сайте, выбрать подходящую валюту для оплаты, т.е если выбрать доллар то спишут именно в долларе и т.д., применить промокод или скидку в 10-15%, цена по факту получается пониже букинга.

Ну так эти сайты сравнивают цены на всех площадках и потом перенаправляют - или опять на тот же букинг, или на сайт отеля. Ну так платить на сайте отеля нет никакой выгоды, а букинг даёт скидки на некоторые отели - вот в первом случае скидка от букинга 10%

hotels.com никуда не перенаправляет, оплата идет прямо на нем, вы наверное путаете с hotelscan.com
antey718

Подякував: 11 раз.
Подякували: 37 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 14:23

antey718 написав:
  Stringer написав:
  antey718 написав:

hotels.com никуда не перенаправляет, оплата идет прямо на нем, вы наверное путаете с hotelscan.com

Вот сейчас проверил HOSTAL BALER - hotels.com выставил 310 евро без отмены брони, а букинг выставил 300 евро, правда из за этой непонятки с esp или ещё чем, в чем я тут пытаюсь разобраться, моня списал 302,88 евро... но все равно дешевле на 7 евро.
Но Симой я уже платить поостерегся, пока не разберусь - кто, что и во что конвертирует
Stringer

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 14:36

Re: Укрексiмбанк

Stringer написав:Вот сейчас проверил HOSTAL BALER - hotels.com выставил 310 евро без отмены брони, а букинг выставил 300 евро, правда из за этой непонятки с esp или ещё чем, в чем я тут пытаюсь разобраться, моня списал 302,88 евро... но все равно дешевле на 7 евро.

На самом деле не существует универсальной системы бронирования. У каждой - свой набор отелей - если я хочу именно в отель "А", а его у Хотелсов нет, а есть у букинга - то буду покупать у букинга. По ценам тоже может быть и разброс, и скидки. Поэтому обычно для планируемой поездки начинаю мониторить где-то за полгода, а покупаю за 2-3 месяца или если попадется уж совсем сладкая цена - то и раньше. Для спонтанной, конечно как уже придется.
На ближайшую поездку на сегодня имею 4 оплаченных брони, из которых 3 сделаны через Агоду и Хотелс +1 через местное агентство, имеющее регистрацию в Германии.

Но все зависит от конечной цены и скидок, предоставляемых конторой бронирования. И вот по этим критериям Букинг у меня почти никогда не проходит
Flamingo

Подякував: 51 раз.
Подякували: 637 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 15:26

Flamingo написав:
  Stringer написав:Вот сейчас проверил HOSTAL BALER - hotels.com выставил 310 евро без отмены брони, а букинг выставил 300 евро, правда из за этой непонятки с esp или ещё чем, в чем я тут пытаюсь разобраться, моня списал 302,88 евро... но все равно дешевле на 7 евро.

На самом деле не существует универсальной системы бронирования. У каждой - свой набор отелей - если я хочу именно в отель "А", а его у Хотелсов нет, а есть у букинга - то буду покупать у букинга. По ценам тоже может быть и разброс, и скидки. Поэтому обычно для планируемой поездки начинаю мониторить где-то за полгода, а покупаю за 2-3 месяца или если попадется уж совсем сладкая цена - то и раньше. Для спонтанной, конечно как уже придется.
На ближайшую поездку на сегодня имею 4 оплаченных брони, из которых 3 сделаны через Агоду и Хотелс +1 через местное агентство, имеющее регистрацию в Германии.

Но все зависит от конечной цены и скидок, предоставляемых конторой бронирования. И вот по этим критериям Букинг у меня почти никогда не проходит

Я отели давно не бронировал, семья большая и жить в отелях дорого и неудобно, а тут проверил на агоде, который отправил на букинг....
А с этим круизом везде пролёт, хотел срубить орехов у алки, 1000 пришлось подарить, потому что там потолок 3000. 5% кешбека по евровой карте, давно лежащей без дела, съест непонятная конвертация...
:cry: одни убытки :mrgreen:
Stringer

Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 15:46

Re: Укрексiмбанк

На Бонусе в комуналке нет электрокомпании. Можно ли поправить?
valya

Подякував: 204 раз.
Подякували: 69 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 сер, 2019 16:15

valya написав:На Бонусе в комуналке нет электрокомпании. Можно ли поправить?

Тут нет представителя, ни банка, ни бабитов, вы кому свой вопрос адресуете?
Stringer

Профіль
1
  #<1 ... 802803804805806 ... 832>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти