Де краще купити квартиру - передмісті чи хрущовці в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 135>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:47

natika
почему я брал 2500, потому что вы сейчас живете в такой квартире. если бы жили в двухкомнатной за 4500, тогда бы и цифры были совсем другие.
с точки зрения инвесторов, недвижимость в лучшем случае будет стоять на месте, в худшем будет падать. для сохранения сбережений, нужен актив который будет как минимум покрывать уровень инфляции. поэтому недвижимость сейчас это плохое средство для сохранения сбережений.
вы боитесь что можете потерять депозит в банках, если банк лопнет и ваши опасения для украины весьма справедливы. но если вы допускаете что банк может лопнуть, то с такой же вероятностью недвижимость может упасть на 50%.
Если вам крыша над головой, нужна для душевного спокойствия, то покупайте и живите, и не заморачивайтесь с ее ценой в будущем. В конце концов, душевное спокойствие ни за какие деньги не купишь.
Может вам повезет, и цены на недвигу к 2012 году просядут на необходимые вам 20%. Наше государство с курсом гривны может с этим помочь :)
В любом случае желаю вам сделать правильный выбор, о котором бы не пришлось жалеть в будущем.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 19:48

natika
1.ИМХО,лес-надёжней банка.А по месту прописки мужа или вас нельзя хранить?
2.Если доходы возросли-можно позволить себе снимать комфортную двушку.Это будет на 500 гривен дороже в месяц.С хозяевами всё решаемо.Кого знаю-приходят раз в месяц за деньгами,никого не напрягая,если нет КОНКРЕТНЫХ разрушений .Т.о.,можно продолжать откладывать деньги и жить комфортно.3
3.В конце 2008 цена упала в 2 раза.30 штук стоит того,чтобы подождать.Ведь в экономике всё только ухудшается...
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:03

  natika написав:
Пригород дороже себе выйдет


А подробней? Коммунальные вроде в Вишневом дороже, чем в Киеве. Проезд, но я рассматриваю только самый ближний пригород, неужели будет такая большая разница? Значительно больше расстраивает необходимость тратить время на дорогу каждый день. Сейчас, от съемной квартиры, нам до школы 4 мин ходьбы, а до работы - 3 остановки маршруткой.

Справа не в комунальних , вони як правило більш/менш однакові по всій Україні. Справа в добиоанні на роботу
Я описував колись формулу , згідно з якою кожен додатковий кілометр до роботи погіршує вартість квартири приблизно на 20 доларів кв метр.
Грубо
22 робочих дні х (1 км туди + 1 км назад ) х 2 особи =88 км
Якщо пішки це додаткових 15 годин ходьби , вартість години Вашої роботи нехай 15 грн(2700 грн в місяць ) , тоді Ваші втрати 15 х 15 = 225 грн
Компенсувати втрату 225 грн в місяць може депозит розміром в 20 000 грн = 2 500 доларів .
Квартира стандартна 50-70 м кв , виходить що для того щоб мати суму яку можна покласти на депо і яка б скомпенсувала Ваші втрати від відстані , Вам потрібно купити цю квартиру на 2500 / 70 = 35 доларів на м2 - дешевше.

Перерахунок на власний автомобіль зробить цю сумму більшою , на громадський транспорт ( меншою )
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:08

ИМХО,лес-надёжней банка.А по месту прописки мужа или вас нельзя хранить?


Я писала, что жилья у нас нет вообще. Прописка у меня в одной из киевских общаг (делала за деньги при распределении из института), а у мужа в воинской части, в которой он раньше служил. Ну а насчет леса, то это несерьезно. Я с ума сойду при таком раскладе от беспокойства.

Если доходы возросли-можно позволить себе снимать комфортную двушку.Это будет на 500 гривен дороже в месяц.С хозяевами всё решаемо.Кого знаю-приходят раз в месяц за деньгами,никого не напрягая,если нет КОНКРЕТНЫХ разрушений .Т.о.,можно продолжать откладывать деньги и жить комфортно.3


Да, мы можем себе позволить себе комфортную двушку, но разница будет 2 тыс грн, а не 500. Сейчас снимаем за 2,5 тыс., а нормальных двушек дешевле 4,5 тыс. в нашем районе нет (первомайский). То есть на 3 тыс. долларов в год мы будем откладывать меньше.

Хозяин сейчас у нас отличный, вообще не приходит к нам, чего не могу сказать о двух предыдущих квартирах - ежемесячная проверка состояния квартиры ставила меня в достаточно унизительное положение, и постоянно ныли о том, что нужно цены повышать, так как все повышают. И с котом в нормальную квартиру нас не согласятся скорее всего взять.

В конце 2008 цена упала в 2 раза.30 штук стоит того,чтобы подождать.Ведь в экономике всё только ухудшается...


С конца 2008 до сейчас? Или сразу в конце 2008?

Вы правы, что если будет серьезный обвал, то лучше подождать. Но он может быть не через год-полтора, а через 3-4 года, например. Я лично столько ждать не смогу. Ведь я же не с целью инвестиции хочу покупать, а чтобы крыша была над головой.

Вот часто приводят пример, что заграницей значительная часть населения арендует. Но там есть социальные гарантии - если человек стал инвалидом, вышел на пенсию или по другим причинам больше не может зарабатывать на аренду, то социальные выплаты не позволят ему остаться на улице. Чего не скажешь о нашей стране.

Людям, у которых есть своя крыша над головой (пусть даже и не в Киеве), наверное легко рассуждать об инвестициях и их целесообразности, а мне страшно без наличия собственного угла.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:18

Поэтому прошу помочь мне в выборе варианта квартиры, а обсуждение времени покупки я пока для себя поставила на паузу (не раньше зимы 2011-2012, а дальше посмотрим).

budivelnik, а что Вы думаете о хрущовках. Стоит ли покупать квартиру в таком доме?
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:30

  natika написав:Поэтому прошу помочь мне в выборе варианта квартиры, а обсуждение времени покупки я пока для себя поставила на паузу (не раньше зимы 2011-2012, а дальше посмотрим).

budivelnik, а что Вы думаете о хрущовках. Стоит ли покупать квартиру в таком доме?

В хрущовки три проблеми
1 Планування
2 Комунікації
3 Сусіди ( якщо не повезе)
Як правило три переваги
1 Місцерозташування
2 Зелений дворик
3 Сусіди ( якщо повезе)

Отже
Сусіди - це лотарея , не вгадаєш , коммунікації в себе Ви в стані зробити , загальнобудинкові - тільки разом з сусідами.
Утеплення - в принципі не проблема , навіть самостійно .
Планування - практично не вирішується . Нормально розпланувати три кімнати на 50 м2 - нікому ще не вдавалось .Двохкімнатна хрущовка - взагалі найкраще підходить для квартири без дітей ( шляхом приєднання кухні до кімнати ) отримується більш менш нормальна однокімнатна квартира.
На рахунок терміну експлуатації - ще Вас перестоїть.

Радити не можу , бо лице зацікавлене.
Я будую в найближчому передмісті Львова з лозунгом продай свою 2-кімнатну хрущовку в місті і купи в мене 2-кімнатну .
Єдина вигода подібної операції це обмін
кухня5 м2 +велика 13 м2 + спальня 10 м2+санвузол 5 м2 + коридор5 м2
кухня12 м2+велика 22 м2+спальня 18 м2 +санвузол 5 м2 + коридор 5 м2
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:32

natika
И всё -то вам не так,кроме ПОКУПКИ бетона. :mrgreen:
Ереванская ул., 3/5-эт. дома, 48/30/7 кв.м, жилое состояние, бронедверь, балкон застеклен, вся необходимая мебель, телевизор, холодильник, 3000грн/мес.
Тел.: (44) 4007273, (99) 2587877, (63) 298412
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:45

  natika написав:Поэтому прошу помочь мне в выборе варианта квартиры, а обсуждение времени покупки я пока для себя поставила на паузу (не раньше зимы 2011-2012, а дальше посмотрим).

budivelnik, а что Вы думаете о хрущовках. Стоит ли покупать квартиру в таком доме?

1)Будю можете не спрашивать....он кроме как нагнать пурги нисчего полезного не выдаст.
2)Время покупки....так тут никто ничего Вам точно не скажет! Вы хотите знать будущее.....Увы....никто не знает.
Тут Вам больше подскажет интуиция...и наблюдайте за ростом экономики...ликвидации безработицы...и заходе в Украину иностранных инвестиций...Без всего этого не будет роста недвижимости. А пока даже на горизонте не видно....

Повторяю...хрущ - лучше новостроя (как эконом вариант)! И в сто раз лучше панельки....вот у неё реально есть "срок годности" - стыки проржавеют и панелька распадётся. А как кирпич может быть аварийным?...и фундамент за 50 лет дал все возможные усадки....смотрите на трещины в несущих стенах.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 20:59

  kuser написав:
  natika написав:Поэтому прошу помочь мне в выборе варианта квартиры, а обсуждение времени покупки я пока для себя поставила на паузу (не раньше зимы 2011-2012, а дальше посмотрим).

budivelnik, а что Вы думаете о хрущовках. Стоит ли покупать квартиру в таком доме?

1)Будю можете не спрашивать....он кроме как нагнать пурги нисчего полезного не выдаст.
2)Время покупки....так тут никто ничего Вам точно не скажет! Вы хотите знать будущее.....Увы....никто не знает.
Тут Вам больше подскажет интуиция...и наблюдайте за ростом экономики...ликвидации безработицы...и заходе в Украину иностранных инвестиций...Без всего этого не будет роста недвижимости. А пока даже на горизонте не видно....

Повторяю...хрущ - лучше новостроя (как эконом вариант)! И в сто раз лучше панельки....вот у неё реально есть "срок годности" - стыки проржавеют и панелька распадётся. А как кирпич может быть аварийным?...и фундамент за 50 лет дал все возможные усадки....смотрите на трещины в несущих стенах.


У хрущёвки даже кирпичной-балкон из панели.А она как правило уже старая и разрушенная.Так шо минус кирпичного хруща-падение вместе с балконом. :mrgreen:
А советским панелькам давали гарантию минимум в 100 лет.И я как-то советским деятелям склонен доверять.
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 21:08

sesk
А хде я про балконы писал? :lol: Я тока про квартиры.....а балконом не пользуйся! И проблем нет....а ещё луцце - замеси ведро цемента и подмажь...чтоб балка не ржавела.... :lol: А не хошь сам мазать - позвони мудивельнику...он сделает! Лишяя сотка не помешает....хотя в последнее время у него нет времени....он по 12 часов в день сидит на форумах.....пургу гоняет. :mrgreen:
kuser
 
 
  #<12345 ... 135>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16556636
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
117760 29522825
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 31238
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама