В Украине снова подорожает алкоголь

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 10:39

В Украине снова подорожает алкоголь

Пропонуємо до обговорення:

Правительство Украины планирует повысить минимальные розничные цены на алкоголь...


Дивися повний текст В Украине снова подорожает алкоголь.
R2
Аватара пользователя
Робот новин
 
Сообщения: 101048
С нами с: 14.05.04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 10:40

"Это (повышение минимальных цен – ред.) позволит уменьшить теневой рынок и защитить людей от поддельной и нередко опасной для здоровья ликеро-водочной продукции", - сказал глава правительства, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.


нечего не пойму... разве это не будет способствовать, тому , что люди наоборот будут искать полее дешевый и скорее поддельный алкоголь +стимулировать самогоноварение????
stokoz
 
Сообщения: 2216
С нами с: 21.06.11
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 11:27

цену надо не повышать а понижать, чтобы варить самогон и подделывать водку было просто не выгодно
samson77
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 11:41

Да, подешевле - чтоб и дети на карманные деньги спокойно могли её купить.
Алкоголики при дешёвом алкоголе никогда не бросят пить - им водка как вода. Удовольствия должны быть дорогими. И не повседневными.
Почему-то бензин по 10 грн./л покупаем и ездим. И тратим по 200 грн. в неделю на бензин. А водку за 40-50 грн. не купим раз в неделю? Сомневаюсь.
Высокая цена водки научит пить культурно и не всем подряд. Я за высокую цену.
Omega
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1502
С нами с: 18.07.07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 11:49

Який підступний удар по лохторату..
Cooler
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 12:31

Omega

Высокая цена водки научит пить культурно и не всем подряд. Я за высокую цену.


Чёрта-с-два!
Высокая цена водки научит варить самогон тех, кто до этого и понятия о нём не имел. Она увеличит сеть самогонных точек пропорционально возросшей цене, которые будут "крышевать" участковые за пропорционально бОльшие деньги!

Если у власти есть желание прекратить алкоголизацию населения, то решение в долгой и кропотливой работе, в комплексе мер - ограничение возраста покупателей, которым разрешена покупка спиртного (моё мнение - 21 год), срока нарушителям-продавцам, срока спаивающим малолеток, срока ментам-крышевикам, пропаганда здорового образа жизни (пить "немодно и некруто"), ограничение времени продажи спиртного на вынос.
И полный запрет рекламы алкоголя, в т.ч. пива.

И создание в обществе атмосферы, когда взрослый дядька не купит для пацана бутылку и не угостит сигареткой, и тётка за прилавком не продаст, потому что у самой такие же лоботрясы!

Вот только есть ли у власти такое желание?!
JRK
Аватара пользователя
 
Сообщения: 470
С нами с: 31.07.09
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 12:54

Є дві думки: римляни казали - шукай кому вигідно (з підвищенням ціни на алкоголь), і друга думка - алкогольний і тютюновий збір завжди був і є одним із основним джерел наповнення бюджету. Беручи до уваги, що влада завжди нагло бреше (ніби вони переживають за неякісну горілку) і ніколи насправді не турбується про здоров'я населення (хто ж купуватиме горілку якщо всі стануть трезвенниками), суть даного покращення: або скорочується к-ть підприємців платників і нема з кого дерти податки вже за перший квартал 2012 р., або не хватає на новий "вертальот" для бАзарова, або ваш варіант :)
ПС: горілку не п'ю, пиво не люблю, не курю. Як розслабляюсь? - а я не напрягаюсь ;)
steam
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 13:12

steam, вы, гражданин, не выгоден государству)) Налоги хоть платите какие? :)
Cooler
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 13:35

народ пил, пьёт и будет пить

Это приведёт к большему увеличению на рынке суррогата и соответственно к большему количеству отравлений среди населения, народ как пил так и будет пить, увеличение цены тут только для обогащения. Подобное увеличение сделали в России 2а года назад и запретили продавать водку после 22.00, крупные универмаги всё делают по правилам, а маленькие, частные магазинчики, больше продают палёнку и не сертифицированную водку.
Последний раз редактировалось Микола Ср 03 авг, 2011 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Микола
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 03 авг, 2011 14:21

Покупатель нынче стал разборчивей: понимает, что дешёвый продукт употреблять опасно. Водку где попало покупают лохи (по определению), дети (не разбираются) и нищеброды (лишь бы дешевле). Вот эти категории людей и пострадают больше всех от новшества. Лучше б запретили продавать спиртное где попало.
fler
Аватара пользователя
 
Сообщения: 6403
С нами с: 07.08.09
Благодарил (а): 1216 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
 
 
  #123>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
2 1060
Вт 22 сен, 2020 11:25
kilmas
58 13843
Чт 04 июн, 2020 09:49
cikos
2 2328
Вт 17 мар, 2020 00:20
polipropilen2020
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама