100гр. золото более 50т.грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 22:27

Раскажите это тем кто купил по 1920. :mrgreen: Оно и не на 10% может обесцениться - а и в разы - как в начале 80-х. И теоретически возможно обесценивание практически до нуля - причем одним росцерком пера. Достаточно исключить его из списка банковских металлов - и все. А добытого уже хватит промышленности на тыщу лет а ювелирам на пятьсот - с учетом падения спроса на изделия из него раз в 20 когда его перестанут брать в залог ломбарды.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 22:53

Даже если принудительно убрать золото из списка инвестиционных активов, до нуля его стоимость не упадёт, поскольку неинвестиционный (ювелирка, промышленность etc) спрос составляет даже в последние годы 30-50%. Да и банки, владеющие этим активом, вряд ли захотят его просто раздарить всем желающим, минимальная цена продажи будет примерно на уровне сегодняшней себестоимости добычи. То есть, сначала умрёт или законсервируется промышленная добыча золота, как временно нерентабельное занятие. Дефицит потребностей при отсутствии добычи будет покрываться за счёт банковских запасов и после их исчерпания будет возобновлена добыча в рентабельных объёмах. Цену в это время, конечно, может сильно колбасить из-за панических настроений населения, но на протяжении нескольких лет всё выровняется, золото просто перейдёт в разряд обычных товаров потребления. И ломбарды дальше будут выдавать кредиты под залог украшений, но уже по новым ценам :)

А вообще, всё это больше похоже на массовый психоз из фантастической литературы, чем на реально возможные в ближайшем будущем события :)
Востаннє редагувалось Дракон в Сер 07 гру, 2011 22:56, всього редагувалось 1 раз.
Дракон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 05.04.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 22:54

На другой ветке дали ссылку:

http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue/te ... 8825.shtml

а вот цитата оттуда:

М.Хазин:
Если сравнить покупательную способность золота с началом ХХ века, то 10 тыс. долл. за тройскую унцию все-таки легко. Это не будет очень сильным нарушением правил.

Если смотреть цену 80-го года - 800 с лишним долларов, то в нынешних долларах это 2,5 тыс. долл. :!:

На самом деле золото психологического порога не достигло. Вообще, нужно отметить, что вся эта кризисная ситуация длинная радикально меняет отношение к активам. Теперь становится понятно, что золото - это актив защиты, а бриллианты - это вообще не актив. Эго, конечно, можно купить, но продать его нельзя. Вообще, как эта ситуация меняет психологию инвестора? Грубо говоря, что-то пять лет назад считалось хорошим, а теперь стало плохим. Или наоборот.

PS. Я специально выделил ключевую фразу оттуда - сказано просто, но точно. :!:
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 23:19

  jabba написав:Раскажите это тем кто купил по 1920. :mrgreen: Оно и не на 10% может обесцениться - а и в разы - как в начале 80-х. И теоретически возможно обесценивание практически до нуля - причем одним росцерком пера. Достаточно исключить его из списка банковских металлов - и все.

И тут jabba-у понесло.....
Что, янки, немцы, французы... на халяву отдадут цыганам свои золотые запасы, которые копили веками и которые составляют свыше 70% их ЗВР?
Такой, даже теоретической, чуши ещё не читал.
Востаннє редагувалось наблюдательный в Сер 07 гру, 2011 23:47, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 23:25

  jabba написав:Раскажите это тем кто купил по 1920. :mrgreen: Оно и не на 10% может обесцениться - а и в разы - как в начале 80-х. И теоретически возможно обесценивание практически до нуля - причем одним росцерком пера. Достаточно исключить его из списка банковских металлов - и все. А добытого уже хватит промышленности на тыщу лет а ювелирам на пятьсот - с учетом падения спроса на изделия из него раз в 20 когда его перестанут брать в залог ломбарды.

Что и может обесцениться,так это денежные бумажки. На сегодняшний день золото в огромных колличествах используется в электронике,практически в любом устройстве. Рост производства электроники будет только расти,а замене золоту пока не придумали, искусственно его производить тоже.
Не стоит сравнивать 80е и 21 век. Это все равно что сравнивать античность с средними веками(хотя золото и тогда и тогдаа было в цене :D )
Реальной альтернативы золоту просто нет. ИМХО
Востаннє редагувалось portv в Сер 07 гру, 2011 23:25, всього редагувалось 1 раз.
portv
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 23:25

наблюдательный
Может Вы и мои посты тоже не читали? Не лукавте..... :mrgreen: Золото - это аццстой! Ищем лохвесторов желающих вкладывать в дешевеющий актив! Купившие эту муру летом потеряли 10% вклада! Остальное всё пустые разговоры....правильно Джабба пишет!
Золото нужно покупать не дороже 400 дол/трунц. Увы Вы этого пока не поняли....ждём с...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 23:44

  kuser написав:наблюдательный
Может Вы и мои посты тоже не читали? Не лукавте..... :mrgreen: Золото - это аццстой! Ищем лохвесторов желающих вкладывать в дешевеющий актив! Купившие эту муру летом потеряли 10% вклада! Остальное всё пустые разговоры....правильно Джабба пишет!
Золото нужно покупать не дороже 400 дол/трунц. Увы Вы этого пока не поняли....ждём с...

Приведу пример.
Я активно покупал слитки в 2007-2008 гг. даже ловил себя на мысли -не параноик ли я? :)
100 г. стоил 14000-17000 грн. Смотрим сегодняшний день... Даже минимально, 40000-17000=23000 грн. на каждой сотке.
Прогнозов различных аналитиков масса. Но для себя я сделал вывод -доверять им не стоит никогда!

400$ трунц? :roll:
Востаннє редагувалось portv в Сер 07 гру, 2011 23:48, всього редагувалось 2 разів.
portv
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 23:45

  kuser написав:наблюдательный
Может Вы и мои посты тоже не читали? Не лукавте..... :mrgreen: Золото - это аццстой! Ищем лохвесторов желающих вкладывать в дешевеющий актив! Купившие эту муру летом потеряли 10% вклада! Остальное всё пустые разговоры....правильно Джабба пишет!


Кузер, то что вы здесь изречёте, мы на год вперёд знаем. Вы это Арбузову и Литвину напишите. Притом срочно. А то они собираются этот ацтой у народа выкупать, и в закрома складывать. Гутарят, что и цена будет красная....
А деньги то ведь государевы... Как бы не пролетели.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2011 00:06

наблюдательный
Тю...Так я ж про что и пишу...И НБУ и Я лично с радость куплю у Вас по 400. И с радостью продал бы вам золотой сертификат на 100 кг золота по 1750.....а потом бы именно по 400 у Вас бы и выкупил.....что Нбу и делает. Я увы пролетаю...не могу такие бумаги эмитировать... :cry:
Востаннє редагувалось kuser в Чет 08 гру, 2011 00:10, всього редагувалось 1 раз.
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2011 00:09

  portv написав:Не стоит сравнивать 80е и 21 век. Это все равно что сравнивать античность с средними веками(хотя золото и тогда и тогдаа было в цене :D )
Реальной альтернативы золоту просто нет. ИМХО

Люди просто не знают, что в 80-е, Китай,Индия и др. азиаты были нищие и голодные. Им было не до золота. Сейчас они проглатывают больше половины мировой добычи, притом нарастающими темпами. Какое может быть падение в разы?
Очередной анекдот от армянского радио.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139433
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11374
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77364
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама