Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 74127413741474157416 ... 7905>
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:08

  fler написав:Цього року може відбутися зупинка чи повне припинення російсько-української війни, яку дехто оцінює як початок нового глобального конфлікту за участю найбільших країн світу. “Війна може перейти в оборонну позицію, ... конфлікт може бути припинений на певний час”, ...
Дуже ймовірний варіант, як на мене.


Я прогнозировал, что война закончится в марте 2024 года. Чем именно закончится не просчитывал. Считал наивно, что народ росии прокинет путина на президентских выборах. Но события в Крокусе вдруг открыли мне глаза. В росии оказывается государственную власть захватили убийцы. Единственный довод, который они предъявляют всем своим оппонентам - смерть или иногда только угроза смерти. И это естественно срабатывает. Их принцип: "нет человека - нет проблемы" работает чрезвычайно эффективно какое-то время. Только классных специалистов прикрывать все это на государственном уровне у них сейчас явно не хватает - поэтому палятся на мелочах постоянно. Возможно уверовали в свою неуязвимость, что очень вероятно, или просто нет желающих квалифицированных специалистов работать каждый день с убийцами. Хотя убить сотню человек в Крокусе и не оставить после себя следов или подозрений - чрезвычайно сложная задача, требующая серьезного долговременного планирования. Может тщательным планированием стали пренебрегать, уверовав в свою неуловимость?

Надеюсь ни у кого не осталось мнения, что пойманные таджики именно те виновные террористы, которых все хотели найти в росии после массовых убийств в Крокусе?
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1664
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:10

Успіх
То как там, про вопрос к vitallianangel ? :)

Сдулся ты как-то
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9559
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:17

Учасники ініціативи Чехії з закупівлі артилерійських снарядів для України за межами Європи підписали угоду, в межах якої Київ отримає мільйон боєприпасів – більше, ніж планувалось.
Про це 28 березня повідомило італійське видання Corriere della Sera, посилаючись на власні джерела, пише "Європейська правда".
Спочатку передбачалося, що буде закуплено 800 тисяч снарядів: 500 тисяч для найбільш калібру 155 мм і ще 300 тисяч для 122 мм, але чеські урядовці знайшли ще 200 тисяч снарядів.
"Невідомо, до яких саме підприємств були направлені звернення, хоча чутки вказують зокрема на Південну Корею, Туреччину і, можливо, Південну Африку", – пише газета.
Бундесвер анонсував "термінову" поставку Україні 10 тисяч снарядів
Крім того, за даними Corriere della Sera, Україна може отримати перші партії боєприпасів не у червні, як раніше публічно заявляли в чеському уряді, а вже у квітні.
Усього до чеської ініціативи долучились 15 країн, стверджується в матеріалі, зокрема Німеччина, Франція, Голландія, Норвегія, Швеція, Португалія, Бельгія, Польща та Канада. Не всі з них публічно оголосили, яку саме суму внесли для закупівлі снарядів.
Чехія очолює ініціативу з забезпечення України щонайменше 800 тисячами боєприпасів, причому це число може потенційно вирости до 1,5 мільйона.
Напередодні уряд Чехії обговорив і схвалив внесення коштів на ініціативу.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11897
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:18

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  buratinyo написав:В росии оказывается государственную власть захватили убийцы.

слишком пламенная речь и многа букв.
Там только две проблеми - дураки и дороги.
Более близка к сердцу версия Буданова - все они знали, но решили "контрольнуть" терракт. В любом случае все у них получилось.
Там завалило много упоротих патриотов , России столько не нужно населения,
которое не хочет работать, но которому нужно создавать блага и обеспечивать жизнь.
Того и бил "великий исход", никто не препятствовал, при первой мобилизации.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6514
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:19

  Ukrainian написав:Красиво падав літак. Цікаво чому ?

Наши системы ПВО по своему самолету по определению удары производить не могут, сколько бы оператор кнопку не нажимал, наши системы ПВО не сработали бы, техника, отметил Путин

Підозрюю, що військові кацапи якщо не знають, то здогадуються, хто і чим збив їх літак, бо це не вперше і не вдруге відбувається :wink: А широкому загалу знати не обов'язково, нашим достатньо просто радіти та вірити у перемогу.
Востаннє редагувалось fler в Чет 28 бер, 2024 21:19, всього редагувалось 1 раз.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4889
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:19

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Или Приднестровье без шума со складов продает советские калибры из старых запасов.))
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:19

hume
ПС
Вопрос Хотабу. На обучение пилотирование ф16 отбирают подготовленных летчиков, или, как я подозреваю, новичков, чтоб не переучивать.?


Золотая середина.
Влетанные, но не пожилые, чтоб были способны к обучению. Ну и англ. У пожилых с ним традиционно проблемы.
Есть еще одна офигительная проблема с этими нашими на Ф16..
Это неумение жестко придерживаться правил и процедур. Тем более что новое поколение выросло на войне уже, когда многие регламентирующие документы были «мягко похерены».
Сейчас они окунулись в жесткие рамки. Они и так всегда были жестче наших военных. Я думаю там тоже нелегко им сейчас в этом вопросе.
Я думаю потом мы узнаем много нюансов )
Я уверен, что именно дергать ручки управления они умеют давно. Их там ибут за другое)
Hotab
 
Повідомлень: 12106
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2219 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:24

  холява написав:Начните с себя .


еще раз повторю - он воевал по своей рабочей специальности которую выбрал себе в качестве профессиональной стези.
т.е. он просто РАБОТАЛ тем кем изначально собирался быть. как и многие другие военные.
так что не нужно тут тыкать в то что он воевал все это время - он себе сам выбрал эту специальность. так уж случилось что ему пришлось воевать а не только тренировочные вылеты делать.
а вот когда речь зашла что стезю которую мы выбраем в 20 лет нужно сменить - он спрятался за системой понимая что никто его не будет заставлять переквалифицироваться в штурмовики.

а по поводу меня - так я так само как и он тоже работал по своей специальности.
мне тоже начать на каждом повороте всем тыкать какой я герой что работал по специальности у себя в старне и не свалил за бугор?
mephala
 
Повідомлень: 9182
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:28

  fler написав:
  Ukrainian написав:Красиво падав літак. Цікаво чому ?

Наши системы ПВО по своему самолету по определению удары производить не могут, сколько бы оператор кнопку не нажимал, наши системы ПВО не сработали бы, техника, отметил Путин

Підозрюю, що військові кацапи якщо не знають, то здогадуються, хто і чим збив їх літак, бо це не вперше і не вдруге відбувається :wink: А широкому загалу знати не обов'язково, нашим достатньо просто радіти та вірити у перемогу.

згадайте перші кадри 24-02-2022, коли показували розбиті РЛС дальноміри протирадіолокаційними ракетами.
Зараз ПВО працює без нагадувань і вагать, є зона відповідальності, є ціль.
PS1. "У ПЗРК "Игла" есть запросчик системы опознавания "свой-чужой", но он может быть легко выключен, такая возможность заложена в конструкции ..."
PS2 Як Іранський КСІР збив укр. літак с пасажирами, 0 вагань.
У військових рука не дрогне.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6514
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2024 21:29

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  hume написав:Вопрос Хотабу. На обучение пилотирование ф16 отбирают подготовленных летчиков, или, как я подозреваю, новичков, чтоб не переучивать.?

Я не Хотаб но отвечу)
подготовленных
вы не понимаете одного, Ф16 в доктрине современного боя это не самостоятельная единица принимающая решения, это "винтик в системе"
это условный Авакс который видит ВСЮ картину в динамике в р-не театра действий, это КП который имеет информацию с Авакса и наземных радаров и т.д.
это системы ППО в связке
и условно Ф16 получает информацию о цели, готовится принять на свой радар и понимает чем нужно будет отстрелить, или выпущена ракета и уйти в противоракетный маневр
современный воздушный бой очень сложный
очень надеюсь что "затягивание" передачи Ф16 связаны с возможной проблемой с инфраструктурой/техничкой на территории Украины но больше потому что партнеры пока еще не приняли окончательное решение как будет решен вопрос с "поддержкой миссий"
регулярное дежурство условного Авакс вдоль границы Румынии лично у меня вызывает оптимизм в среднесрочной перспективе)
кстати Авакс "видит" на 1000км таким образом весь южный и восточный фронт до границ 91г сканируется 100% и еще немного вглубь кацапии)
сбитие кацапских самолетов над ТОТ лично Я воспринимаю как обкатывание все компоненты НО пока без Ф16)
все вышенаписанное ИМХО)
Прохожий
 
Повідомлень: 13625
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 74127413741474157416 ... 7905>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sashaqbl і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27800
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188880
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 622389
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама