С 1 ноября в железнодорожных кассах введут повагонную про...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 10:29

С 1 ноября в железнодорожных кассах введут повагонную про...

Пропонуємо до обговорення:

"Укрзализныця" вводит повагонную продажу билетов. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци"...


Дивися повний текст С 1 ноября в железнодорожных кассах введут повагонную продажу билетов.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 10:49

Ну понятно, то есть, теперь, купить билет на нижнюю полку станет практически невозможно, даже если в поезде все вагоны, кроме одного, будут пустые. И неважно, сколько у тебя детей и сколько тебе лет. Все для людей, йопта. Спасибо укрзализныце за наше счастливое детство.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 10:52

Замечательная схема! Как всегда, придумана, не приходя в сознание.
Хочу я купить, например, нижнее купейное место. А они все раскуплены, конечно же. Мне как, периодически проверять, не "пристегнули" ли новый вагон к этому поезду? Или брать то, что есть? А ведь наверняка когда-то все равно вагон добавится и потенциальное мое место купит тот, кому просто больше повезло. Маразм за маразмом...
sergei76
 
Повідомлень: 41
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 11:09

Нормально ничего придумать не могут.
ZlodeY
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 11:14

Ппц... Ну что взять со слабоумных - только анализы. Не порядок продажи нужно вводить - типичное закручивание гаек и ручное управление - а анализ пассажиро-потока делать. Но это ж думать нужно....
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 12:01

Гадаю, це робиться, щоб потім підняти ціни на нижні місця
vovaximik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 12:03

  vovaximik написав:Гадаю, це робиться, щоб потім підняти ціни на нижні місця

И что мешает это сделать прямо сейчас?
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 12:12

А я обратил внимание, что пилот был с 1 сентября... Т.е. за 1 месяц на 6 направлениях вот так вот взяли и поняли, насоклько это клево...? Я представляю себе пилотный проект такого масштаба, выполненный за 1 месяц и почему-то представляю, что без мега проблем, с которыми потом будут героически бороться, не обойдеться :(
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 15:26

Re: С 1 ноября в железнодорожных кассах введут повагонную пр

С точки зрения Укрзализници - абсолютно логичное решение. Сам лично наблюдал, когда на весь состав (16 вагонов) пассажиров едва наберется на 6 вагонов. Конечно же рациональней и менее затратно тащить заполненных 6-10 вагонов, чем 16 полупустых, поэтому тут я Укрзализницю понимаю.
По поводу нижних мест - всегда с ними были проблемы. Лично я спокойно менял свое нижнее место на верхнее при обращении любых других пассажиров.
zet_ral
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 жов, 2011 15:33

  zet_ral написав:С точки зрения Укрзализници - абсолютно логичное решение. Сам лично наблюдал, когда на весь состав (16 вагонов) пассажиров едва наберется на 6 вагонов. Конечно же рациональней и менее затратно тащить заполненных 6-10 вагонов, чем 16 полупустых, поэтому тут я Укрзализницю понимаю.


Не смешно. Укрзализниця знает, что на этом поезде обычно едет 120 пассажиров. Поэтому не нужно получать MBA для того, чтобы понять сколько полных вагонов нужно для перевозки всех желающих. Она уже не первый год работает и спокойно может прогнозировать сколько пассажиров будет ехать на определенном направлении в конкретный день года.

Описанный вами случай это как раз иллюстрация отсутствия применения какого либо прогнозирования для регуляции количества вагонов.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 3746
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 тра, 2012 22:13
Tesey
15 6877
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 кві, 2012 13:53
Dmitry_Ch
1 3488
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 кві, 2012 17:28
P.P.V.
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама