Курсы валют: прогноз на 2012 год

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Огляд найбільш важливих новин нафтогазового комплексу (НГК) світу та України, оцінка та аналіз їх впливу на пересічних громадян. Дослідження ретроспективи галузевих подій та показників, прогноз їх подальшої динаміки. Цифри, технічні показники проектів/об’єктів інфраструктури, ціни, тарифи та аналітика.
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 22:36

Курсы валют: прогноз на 2012 год

7 декабря 2011 г.
евро –падает, доллар – растет, Metallica и RHCP едут на гастроли
Американские рок-группы переносят даты своих концертов из-за опасений по поводу курса евро. Они боятся потерять деньги. Metallica собиралась в европейское турне в 2013 году. Но теперь музыканты решили, что лучше отыграть его в следующем году, когда, как считает менеджер группы Клифф Бернштайн, евро еще будет крепким, и они смогут больше заработать. В этом менеджер честно признался сам.
По его словам, уверенности в европейской валюте у него немного — и ни он, ни музыканты рисковать не хотят. Посетить Старый Свет в 2013 году планировали и Red Hot Chili Peppers, но вот теперь взяли паузу. По той же причине. Турне-2012, впрочем, отменять не собираются. Посетят десятки городов, в том числе в июле — Москву и Санкт-Петербург.
«Я не экономист, но у меня есть учёная степень, и она помогает. Следующие несколько лет доллар будет укрепляться, а евро падать. Так что я думаю, что если мы проведём европейское турне раньше, оно будет более прибыльным», — чистосердечно признался менеджер групп Metallica и Red Hot Chili Peppers Клифф Бернштайн.
Тем временем, с мировых бирж приходят новости о росте курса евро. На укрепление европейской валюты повлияло согласие Греции на жесткие нормы экономии, которые были одобрены 7 декабря парламентом Греции. Согласно этому документу, Греция финансирует выплату 360-миллиардного долга за счет кредитной поддержки ЕС и МВФ. Принятый греческим парламентом бюджет жесткой экономии сверстан с дефицитом 5,4–6,7% ВВП.

Напомню, 25 июля 2012 г. Ред Хот Чили Пеперс сумасшедшая, в хорошем смысле, группа из США даст первый свой концерт в Киеве на НСК Олимпийский.
Российские СМИ
gas expert
 
Повідомлень: 762
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 13022
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 жов, 2012 12:07
gas expert
1 4857
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 бер, 2012 10:44
gas expert
1 4433
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 гру, 2011 13:16
avax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама