Идеи: портфель (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2012)

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 332333334335336 ... 942>
Сообщение Добавлено: Сб 13 окт, 2012 22:58

Подмена приорететов

Соглашусь и я с Вами. У нас перенаправляют общественное внимание от социально-экономических проблем на проблему русского языка. Которая совершенно надуманная.
В Америке такая же штука сейчас с однополыми браками. Еще вариант "левой проблемы" это разрешение/неразрешение абортов.

Мне кажеться что после этих выборов при условии ухудшения экономического положения в правяшей партии может усилиться внутреняя "грызня". По причинам столкновения бизнес-групп, а также по выдвижению кандидата в президенты.
В рекламных роликах ПР не было самого главного лица, т.к. раздражает. И политтехнологам удалось видно убедить заказчиков в этом. Возможно эта партия не планирует Федоровича на второй срок выдвигать, непопулярен в народе, на роскошь его потянуло. А Федорычу неохота третий срок получить. Ну надо отдать должное без боя он точно не сдасться. Конфликт интересов партии и лидера.
Кондратий
 
Сообщения: 183
С нами с: 09.09.09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 08:34

— И все-таки вернемся к авральным законопроектам, наделавшим так много шума на прошлой неделе. Их уже серьезно кастрировали, в частности, по офшорам и льготам уже ничего не вышло. И останется ли на выходе из ВР что-то серьезное — большой вопрос. Как с этим быть?

— На протяжении 20 лет мы фактически нарабатывали исключительно льготы. И их сумма, по нашим оценкам, уже достигла
100 млрд. грн. В этих льготах есть, естественно, какие-то социальные вещи, которые мы не имеем права и не можем отменять и убирать. Но есть и позиции, которые можно спокойно пересмотреть, проанализировав, дали эти льготы эффект для развития экономики или нет. Или получили ли конечные потребители значимую выгоду от их существования? Чтобы не было, как в случае с подгузниками, которые при наличии льгот у нас стоят дороже, чем в соседней Польше при их (льгот) отсутствии.

И если эффекта нет, то зачем эти льготы существуют? Что они дают, кроме преференций их получателям?

— Была информация, что еще в апреле Минфин уже инициировал введение новых и значительное повышение существующих рентных платежей. К этому вопросу будете возвращаться?

— По поводу рентных платежей нужно отметить, что в этом году по инициативе Минфина уже были приняты законодательные изменения в части налогообложения добычи полезных ископаемых. А именно: с 1 января 2013 года объединяется рентная плата за добычу нефти и газа с платой за пользование недрами и устанавливаются ставки объединенной платы в процентах от стоимости по всем видам полезных ископаемых. Ставки такой платы были приняты Верховной Радой только после серьезных консультаций с бизнесом и международными инвесторами.

Тем не менее хочу отметить, что у нас рентные платежи достаточно низкие, если брать в целом по странам ВТО. Думаю, что те виды рентных платежей, которые гораздо ниже, чем у наших соседей, мы будем пересматривать в сторону увеличения.

— На сайте Минфина уже появлялся проект закона о трансфертном ценообразовании, и глава ГНСУ Александр Клименко тоже обещал, что в ближайшее время появится доработанная его версия. В этом году стоит ждать рассмотрения этого документа парламентом?

— Думаю, что этот законопроект будет уже в этом году. Мы по этому вопросу консультировались и с отечественными ассоциациями, и с Европейской бизнес-ассоциацией, и с иностранными инвесторами. Эту позицию все поддерживают, и мы постараемся уже в этом году эту норму провести через парламент.

— А если не получится? Альтернативные источники все равно не помешало бы подыскать, чтобы создать подушку безопасности на случай, если, например, ситуация в Европе усугубится?

— И политическая, и экономическая воля для того, чтобы проводить налоговую реформу, — есть. И самое главное, это поддерживается международным сообществом и бизнесом.

http://zn.ua/ECONOMICS/yuriy_kolobov_es ... 10299.html

читать стоит всю статью
San
Аватара пользователя
 
Сообщения: 33456
С нами с: 08.04.08
Благодарил (а): 2331 раз.
Поблагодарили: 2612 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 11:01

Экспирация опционов

Маленькие заметки об экспирации опционов

16.01.12
С декабря рынок во флете.
За 4 дня до экспирации начинается падение с 1478 1478 до 1366 (112 п). После экспирации двухнедельный рост до 1578 (212 п)
Флет – снижение на положительном внешенем фоне - V-образный разворот в момент экспирации - рост

15.02.12
В феврале на рынке устойчивый нисходящий тренд.
За два дня до экспирации начинается рост рынка с 1494 до 1530, который заканчивается в конце дня экспирации. И затем продолжение устойчивого нисходящего тренда.
Даунтренд – рост - разворот в момент экспирации – даунтренд

17.04.12
Самая спокойная экспирация опционов (после самой скандальной экспирации фьчерсов).
Флет – флет - флет

15.05.12
На рынке сильный нисходящий тренд.
14.05.12 на кануне экспирации падение резко усиливается, а в день экспирации останавливается и рынок не надолго переходит в боковик
Сильный даунтренд – усиление падения – переход в боковик в день экспирации – даунтренд


15.07.12
Боковик на хаях после роста – за день до экспирации рост – разворот в день экспирации – даунтренд

15.08.12
Флет-флет-флет (отпуск)

15.10.12
Флет – рост КУ3 – снижение – резкое снижение - ???
Камикадзе
 
Сообщения: 2091
С нами с: 04.09.11
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 12:52

  San писал(а):
— И все-таки вернемся к авральным законопроектам, наделавшим так много шума на прошлой неделе. Их уже серьезно кастрировали, в частности, по офшорам и льготам уже ничего не вышло. И останется ли на выходе из ВР что-то серьезное — большой вопрос. Как с этим быть?

— На протяжении 20 лет мы фактически нарабатывали исключительно льготы. И их сумма, по нашим оценкам, уже достигла
100 млрд. грн. В этих льготах есть, естественно, какие-то социальные вещи, которые мы не имеем права и не можем отменять и убирать. Но есть и позиции, которые можно спокойно пересмотреть, проанализировав, дали эти льготы эффект для развития экономики или нет. Или получили ли конечные потребители значимую выгоду от их существования? Чтобы не было, как в случае с подгузниками, которые при наличии льгот у нас стоят дороже, чем в соседней Польше при их (льгот) отсутствии.....

http://zn.ua/ECONOMICS/yuriy_kolobov_es ... 10299.html

читать стоит всю статью

Ну вот прочитал почти всю статью и так захотелось пойти проголосовать за ПР, да акций накупить Убешных, ведь впереди нас ждет жизнь как в сказке и индекс УБ улетит далеко за 10000 пунктов. Проблем в экономике никаких нет, а если и есть, то такие мелкие что на них даже внимания обращать не стоит, к тому же правительство даже эти мелкие неприятности знает как исправить и уже вовсю работает над этим. Короче, передумал я уезжать жить в Швейцарию, скоро ее жители будут нищебродами по сравнению с гражданами Украины. В общем тишь да благодать нас ждет товарищи!
shadow-25
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3081
С нами с: 25.06.09
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 14:32

  San писал(а):
—А именно: с 1 января 2013 года объединяется рентная плата за добычу нефти и газа с платой за пользование недрами и устанавливаются ставки объединенной платы в процентах от стоимости по всем видам полезных ископаемых

А вот это уже интересно! Я так понимаю сюда руда попадает которую раньше не облагали? Это ж вроде как в перспективе было а тут раз и с нового года, так сказать подарок дивиденднодержателям)) или я что то не так понял?
спекуль
 
Сообщения: 203
С нами с: 28.10.09
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 14:44

  спекуль писал(а):
  San писал(а):
—А именно: с 1 января 2013 года объединяется рентная плата за добычу нефти и газа с платой за пользование недрами и устанавливаются ставки объединенной платы в процентах от стоимости по всем видам полезных ископаемых

А вот это уже интересно! Я так понимаю сюда руда попадает которую раньше не облагали? Это ж вроде как в перспективе было а тут раз и с нового года, так сказать подарок дивиденднодержателям)) или я что то не так понял?

надо шариться в законах, чтобы найти ответ.
статья интересна тем, что дает понять, как мыслят и собираются работать в кабмине.
San
Аватара пользователя
 
Сообщения: 33456
С нами с: 08.04.08
Благодарил (а): 2331 раз.
Поблагодарили: 2612 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 14:47

  Ermolchenko писал(а):А как на счет выборов, кто нибудь читал программы, интересно, у какой партии есть программа по развитиу фондового рынка Украины. :?:


Ну что за детство право! Как можно его развивать в отрыве от экономики?
ФР - это квинтэссенция открытой конкурентной экономики!
Какой ФР состоящий из эмитентов генерирующих убытки в отчетах и выводящих прибыль через оффшоры? Приватизационные конкурсы все под одного участника по мин цене?
Падение производства и дефицит торгового и платежного баланса?
Какой бизнес, когда депозиты по 25%? На чем вы возьмете такую прибыль после налогооблажания? Какие кредиты по таким ставкам?
Вся экономика стоит в раскоряке, уголовные черти латают тришкин кафтан, ворую при этом и от латок и от кафтана и мнят себя проФФиками!
Только они не понимают инерционность экономики, при первом премьерстве овоща в 2002-2004 рост обеспечен был снятием затыков в экономике и остальными мерами предпринятыми правительством Ющенко,(снижение дефицита бюджета, нулевая инфляция, положительный торговый баланс). Раскрученная же овощем в этот период инфляция прибила рост в 2005 году.
В 2006-2007 году полтора года премьерства овоща рост был обеспечен суперудачной внешней коньюктурой, бешеным притоком внешних денег, в том числе и благодаря фактору помаранчевой революции. Беспредельничать же голубым воришкам не позволяло отсутствие монополии в государстве, бизнес чувствовал плюрализм.
Глубина кризиса 2008 года во многом была вызвана накопленными в этот период дисбалансами!
Если бы Тимошенко зубами не схватилась за премьерство в 2007, а Ющенко назначил Януковича, как они договаривались - попалилась бы банда "проФФесионалов" на этом кризисе и не у кого больше бы не было иллюзий по поводу их проФФесионализма!
В 2010-2011 г.г. экономика демонстрировала "отскок дохлой кошки", а пацаны рассказывали как они "рост обеспечили".
А вот в 2012 согласно инерционности экономики, система накопила "покращення", и начала выдавать реальные результаты!
Через три дня мы увидим результаты промпроизводства за сентябрь минус 3-4%, ВВП по 9 месяцам будет 1%, по году около нуля...
Количество Порш-Каенов на улицах растет день ото дня! Пир во время чумы?
komp
1
 
Сообщения: 8239
С нами с: 08.11.07
Благодарил (а): 2458 раз.
Поблагодарили: 3459 раз.
 
 
1
1
1
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 14:50

San Ну с одной стороны может показаться что и дает представление, а с другой стороны где гарантия что он говорил то что думает? Может это только формирование общественного мнения (ну как то слишком позитивненько))?
спекуль
 
Сообщения: 203
С нами с: 28.10.09
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 16:15

  San писал(а):
Лидер "Аль-Каиды" призвал мусульман к джихаду против США и Израиля
Глава "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири обратился с призывом к мусульманам развязать "священную войну" против США и Израиля из-за выхода в Интернете антиисламского фильма "Невинность мусульман", сообщает агентство Associated Press.


УБ теперь и от этого падает )))?
Зихер
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1145
С нами с: 31.05.12
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 14 окт, 2012 16:44

Komp, а Вы можете быть опасным!!!

komp То что команды профессионалов нет и появится ей неоткуда - это и ежику понятно... В 2009 году Яныку втюхали мысль, что глобальный кризис почти закончился. Пришло время громких побед... Если бы сказали правду, то он бы не стал все одеяло тянуть на себя (конституционная реформа). Хотя может по-другому они просто не умеют... Да и возраст не ждет - когда вкушать радости царствования... Что касается ФР, то его подобие терпели в эпоху всеобщего дерибана (приватизации). Но зачем он сегодня! Мучительно пытаюсь найти кому кроме кучки энтузиастов (игроки, трейдеры ну и т.д.), он нужен. Кому он не нужен видно даже невооруженным взглядом - всем!!! На местный управляемый базарчик еще могут согласится. Цивильный рынок не появляется по УКАЗАМ и Постановлениям. Его не создаст ни один ЗАКОН. Ведь в конечном итоге - все это всего лишь буковки, отражающие чьи-то заблуждения и страхи... А как будет потом не знает никто... Ни команда старых совковых ретроградов, ни молодая поросль "младореформаторов". В экономике нет выбора между плохо или хорошо, а есть выбор между плохо и совсем плохо. Может не совсем юные парни из Константиновки и других райцентров Донеччины когда-нибудь это поймут или никогда не поймут... :)
Последний раз редактировалось oldman Вс 14 окт, 2012 16:46, всего редактировалось 1 раз.
oldman
 
 
 
  #<1 ... 332333334335336 ... 942>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модератор: Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чт 01 янв, 2015 05:36
25018 1687921
Чт 31 дек, 2015 22:32
Evgeny
Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014) 1 ... 2499, 2500, 2501
kapitan_a » Вс 01 июн, 2014 11:56
25000 2022640
Ср 31 дек, 2014 22:13
Chup
Идеи: портфель (июль 2013 - май 2014) 1 ... 2156, 2157, 2158
San » Пн 01 июл, 2013 08:16
21576 1242532
Сб 31 май, 2014 22:24
Serhij
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама