Faceless написав:Мораторий - это запрет ДОСРОЧНОГО снятия. В нормальных условиях досрочно снимают очень редко. Мораторий предназначен только заблокировать панику и массовый вывод денег из БС. Самих депо меньше не станет
ну вот на полгодика-год не станет части покупанов на РН то продаваны по другому запоют. А по окончанию моратория несколько банков продолжат жизнь под ВА.
Стоимость строительства гостиницы в Украине составляет от $1200 до $2000 за кв. м. Об этом сообщают специалисты компании «Укрбудконтракт».
По данным эксперта, на данный момент цены на все виды СМР гостиниц категории 3 звезды составляют не менее $1 тыс. 200 за кв. м, категории 4 звезды – от $1 тыс. 500 за кв. м, категории 5 звезд – не менее $2 тыс.
Эксперт также отметил, что на формирование цен в дальнейшем могут повлиять два внешних фактора. В связи с тем, что в этом году ввели в эксплуатацию достаточно много объектов, строившихся под «Евро–2012», на строительном рынке освободился большой ресурс – это касается и поставщиков материалов, и рабочей силы (т.е., предложение превышает существующий на данный момент спрос).
2) Хороший бухгалтер себе справку организует, а если не может - значит такой бухгалтер.
В банках не дураки сидят, бумажку от справки отличить могут, можно же проверить данные, посылаемые в ГНИ: найдутся люди, которые продадут информацию. Выход гораздо проще: оформить предпринимателя на едином налоге по минимальной ставке и всю свою левую з/п проводить как доход от предпринимательской деятельности.
У бухгалтера, которая написала вопрос, низкая квалификация. Должна понимать, что несёт ответственность за недекларирование доходов, о которых говорит. И работодателя под уголовную ответственность подставляет.
1 окремий відділ капітального будівництва Державної прикордонної служби України 24 жовтня за результатами тендеру уклав угоду з ТОВ «ДБК-інвест» на придбання 11 квартир в Києві на загальну суму 10,35 млн грн. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».
Придбано три однокімнатних квартири, шість двокімнатних та дві трикімнатних. Їх адреси, площа та вартість квадратного метру не повідомляється. Відомо, що частина квартир вартістю 7,38 млн грн. знаходиться в будинках, введених в експлуатацію після 2005 року, а квартири на суму 2,98 млн грн. – в будинках, введення яких планується цього року.
В тендері брали чотири компанії, при цьому заявка «ДБК-інвесту» з групи екс-голови «Київміськбуду» була найдорожчою. КП «Житлоінвестбуд – УБК» пропонувало квартири за 7,00 млн грн., Установа Міністерства оборони «28 управління начальника робіт» – за 7,76 млн грн. Ці заявки було відхилено через їх невідповідність вимогам прикордонників. В чому полягала невідповідність не повідомляється.
Холдингова компанія «Київміськбуд» пропонувала квартири за 9,82 млн грн. Однак перемогу без пояснення причин отримала пропозиція, дорожча на півмільйона гривень. При цьому єдиним критерієм оцінки була ціна квартир.
З початку літа 2012 року низка державних установ уклали угоди на придбання квартир. Закупівля прикордонників четверта за розмірами в рейтингу, в який включено закупівлі дорожчі від 1 млн грн.
Спасибо за информацию. Сиськососатель бюджетных средств в этой номинации в текущем году П. Шилюк и его ЖК Милославичи на Троещине
Faceless написав:У бухгалтера, которая написала вопрос, низкая квалификация. Должна понимать, что несёт ответственность за недекларирование доходов, о которых говорит. И работодателя под уголовную ответственность подставляет.
Выяснить, где она работает, при наличии информации для полной идентификации - задача 2 минут (с учётом зависания внутренней базы). Т.е. либо письмо - фейк (что скорее всего так и есть, а картина с арендой была срисована чтобы "за душу взяло и ноги понесли в ГИУ за лизинговой недвижимостью"), либо цена такого бухгалтера - 1200 грн ибо дура редкая. Тем более, в данной ситуации, она ещё и ответственность должна понести наравне с руководителем. Ну или по крайней мере за укрывательство.
Serg-ik написав:В банках не дураки сидят, бумажку от справки отличить могут, можно же проверить данные, посылаемые в ГНИ: найдутся люди, которые продадут информацию. Выход гораздо проще: оформить предпринимателя на едином налоге по минимальной ставке и всю свою левую з/п проводить как доход от предпринимательской деятельности.
Ну-ну, отсюда имеем единый социальный взнос около 400 грн + 5% от дохода + наличие договоров с юрлицом... итого получаем "белую и пушистую" но на 1-1,5-2 тыс меньше... Да и ЧП на едином кредиты банки дают ну оччень неохотно.
Всё, что Вы писали про помощь строителям - фигня! Если запустят "лизинг-3%", то под него будут выкупать квартиры у правильных ребят. Так вот там такое не паханное поле будет - офигеем все вместе.