|
Україну чекає різкий стрибок долара - думка |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 27 лис, 2012 12:43
Межбанк написав:Охрименко говорит, что гривна наше все и просит не паниковать,
потом он скажет что процент по гривнедепо начиная с 2015г отыграл потери от девала но это касается только тех кто не расторгал депо в 2013 году
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 15:18
matua001 написав:У России самая большая проблема: трудовые ресурсы, россия очень на них расчитыват. Кто то скажет на кацапов спину гнуть, а я вот хотел по работать, нужно разрешение на работу, начальник говорит, беру с удовольствием, но разрешение!!! А оплата на плохая, от 250руб/час и выше. И это все официально, плюс трудовой стаж, и зарплата не плохая, но наши же ур**, хотят что бы мы гнули спины в европе, а там мы бы***. Вот как так?!!!!!
Мне тоже интересно "как так?". Кто именно из "наших же ур**" не дал вам разрешение на работу в России, а вместо этого отправил гнуть спину в Европу ?
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 17:42
R2 написав:Курс доллара в 2013 году. «Для курса 8,00 нужном оживить экспорт (наш металл станет дешевле, – Авт.) и уменьшить спрос на импорт (он станет в гривнах дороже, а потому население поддержит отечественного производителя, – Авт.).
Редакция, где вы таких авторов находите только?! Население НЕ ПОДДЕРЖИТ отечественного производителя, потому что во многих отраслях отечественного производителя уже просто не существует.
-
Skiff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 17:45
R2 написав:Ключевыми продуктами (хлеб, сало и мясо, картофель, молоко) Украина не только обеспечивает себя сама, но еще и экспортирует, а потому их подорожания не прогнозируется.
Ну это уже просто ни в какие ворота. Афтар, выпей йаду. Украина уже давно импортирует и мясо и сало. Приблизительно 50% мяса и сала - импорт.
-
Skiff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 21:40
В-пятых, в рамках текущей поездки в Азию президент Янукович будет договариваться об эмирских инвестициях. Правда, если за дешевое топливо Украина готова продавать Катару пшеницу, то Эмиратам – строить «под ключ» ветровые и солнечные электростанции. Будем надеяться, что их это заинтригует.
Вот взялись за "тему". А кто проверял сколько мы вообще туда продавали зерна? И сколько тот Катар вообще импортирует пшеницы в год? Там население 1.8 млн. чел - это пол-Киева!
-
gray
-
-
- Повідомлень: 466
- З нами з: 16.08.07
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 22:48
matua001 написав:У России самая большая проблема: трудовые ресурсы, россия очень на них расчитыват. Кто то скажет на кацапов спину гнуть, а я вот хотел по работать, нужно разрешение на работу, начальник говорит, беру с удовольствием, но разрешение!!! А оплата на плохая, от 250руб/час и выше. И это все официально, плюс трудовой стаж, и зарплата не плохая, но наши же ур**, хотят что бы мы гнули спины в европе, а там мы бы***. Вот как так?!!!!!
Вам что, мало того, что партия и правительство вам дали возможность думать на родном русском языке? Неблагодарный! 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 лис, 2012 22:59
gray написав:Вот взялись за "тему". А кто проверял сколько мы вообще туда продавали зерна? И сколько тот Катар вообще импортирует пшеницы в год? Там население 1.8 млн. чел - это пол-Киева!
я вообще не знаю, откуда у государства зерно? колхозов нет какбы, т.е. полюбому будет покупать на рынке
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 лис, 2012 00:29
Ох у нас сейчас экспертов развелось. И все так норовят высказаться по актуальным вопросам....
-
novak
-
-
- Повідомлень: 110
- З нами з: 08.11.11
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 лис, 2012 00:36
yura_ Та у государства полно собственности в этой отрасли. И "Хлеб Украины" и «Державна продовольчо-зернова корпорація України», и портовые элеваторы, и куча земли есть в гос. собственности. Даже можно проще - взять Аграрный Фонд и наделить его полномочиями исполнять такого рода контракты. Тут ключевое одно - купили на внут. рынке за грн. зерно - привезли газ, и продали тоже на грн. Как бы нет валютного давления.
ЗЫ. Зная какой эффективный менеджер наше государство (и не только наше) - от этой схемы выше толку будет полный 0.
-
gray
-
-
- Повідомлень: 466
- З нами з: 16.08.07
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1154 |
Суб 18 кві, 2026 08:35 BIGor
|
|
|
5 |
2339 |
|
|
|
2 |
12302 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|