Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Откровенно говоря это похоже больше на чистую волю мажоритарных акционеров и их желание залупаться с властью или быть белыми и пушистыми. Я могу привести в личку предприятие очень крупное, которое не торгуется на рынке и в структуре которого в 2012 году было государство с долей в 50%+1, при это предприятие показало прибыль, и не заплатило ни копейки дивидендов.
Откровенно говоря это похоже больше на чистую волю мажоритарных акционеров и их желание залупаться с властью или быть белыми и пушистыми. Я могу привести в личку предприятие очень крупное, которое не торгуется на рынке и в структуре которого в 2012 году было государство с долей в 50%+1, при это предприятие показало прибыль, и не заплатило ни копейки дивидендов.
Спасибо, не надо. Законодательно не предусмотрено штрафных санкций или иного за невыплату дивидендов. Первое предложение Вашего поста могу лишь дополнить: "... или договориться с властью не публично но взаимовыгодно". UNAF - в индексе, с долей гос-ва. Решение собрания по дивидендах: за 2006 (44,48грн.), 2007 (22,82грн.), 2008 (26,51грн.): http://www.ukrnafta.kiev.ua/cms/page.php?id=207 за 2009 (2,09грн.): http://interfax.com.ua/news/oil/41947.html#.USdFbjd234Q В полном объёме не заплатили и платить не собираются. На письма отвечают отписками. "Укрнафта" отсылает в ФК "Укрнафтогаз", а те, в свою очередь, ссылаясь на договор между ними, обратно в "Укрнафту" (содержание этого договора разглашению не подлежит). А здесь несколько ссылок на решения в суде по исках о взыскании дивидендов с "Укрнафты" по предыдущих годах: http://jurportal.org/writ/10277465 http://jurportal.org/writ/6937582
KarpO Более того если Смида не врет то Укрнефть не платила ничего в 2012 за 2011, хотя по результатам 2011 года имела прибыль в размере 2 млд. грн. При этом более 50% Укрефти в собственности гос-ва и более того на тот момент, постановление каб.мина о выплате 30% дивидендов было принято. Так то
Поправте кто был владелцем, платили ли дивы в 2012 за 2011 ?
Lionnid написав:KarpO Более того если Смида не врет то Укрнефть не платила ничего в 2012 за 2011, хотя по результатам 2011 года имела прибыль в размере 2 млд. грн. При этом более 50% Укрефти в собственности гос-ва и более того на тот момент, постановление каб.мина о выплате 30% дивидендов было принято. Так то
Поправте кто был владелцем, платили ли дивы в 2012 за 2011 ?
Собрание по итогах 2011 г., кажется, не проводилось по решению суда. Но всё, что происходило в UNAF после 2010г. меня не касалось и я не отслеживал (разве что в сторонке наблюдал за продолжением роста в 2011 и падением): покупал в декабре 2009 к собранию по дивидендах (которое несколько раз переносилось, но в конце февраля 2010 прошло), в конце 2010г. продал всё акции.
Получал диви по жиже с декабря 2011, на почтовий адрес. первие 500гр пролетели, потому sorry nihreha ne umeyu pechata' na russkom koroche snachala ne poluchil nemnogo, a potom sdelal doverennost' na jenu (ona jivet v Ukraine) i poluchil ochen' jirnenko primerno za 2006,2007,2008,2009. V tot moment GOKi otdihali. Togda bil polnim lohom i pokupal UNAF po 280 po rekomendu Dragona v June 2010 potom slabie ruki otdali po 380+ po toy je rekomendacii, no v DVD popal ochen' priyatno. izvinite, no real'no ne umeyu pechatat' russkim tekstom.
Lionnid написав:KarpO Поправте кто был владелцем, платили ли дивы в 2012 за 2011 ?
Хоть я и не был в это время владельцем, но подтвержу, что ни в 2011, ни в 2012 ни даже в 2013 дивы в Укрнафте за 2011 год не платились, и даже не принималось нащет этого вообще никаких "значних правочинів"