Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 13351336133713381339 ... 2066>
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:05

  hxbbgaf написав:
Тут еще надо, чтоб эти кредиты гасились. :lol: А то пока банки все больше выступают меценатами. Вряд ли человек, который не может наскрести денег на мобилку, сможет оплачивать 35% годовых при нулевой инфляции. Это заведомо гиблые кредиты. Ну, не все, но добрая половина. А банкет пока оплачивают иностранные банки, которые вляпались в наши, купив их втридорога и постоянно поддерживая, но они уже бегут, сломя голову, и депозитчики, которые приносят все больше депозитов - выходит не БС, а МММ!
В ломбарды обычно идут, чтоб сдать золото, а не взять кредит.

_______________________________________________________________________________

Ломбардам золото не нужно. Они зарабатывают на % от выдачи кредитов и ссуд.
А золото берут под залог. Что касается банков, то они никогда меценатами не были и не будут. Основные деньги зарабатывают так же как и ломбарды - на кредитовании.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:13

  mortimer написав:
  omagistr255 написав:А почему вы думаете, что основным покупателем золота в Индии являются/являлись нищие и полуголодные люди? :shock:

Никто так не думает. В том числе правительство Индии. Деньги утекают из страны в обмен на бессмысленный металл.

________________________________________________________________________

Именно так. Запрета ведь нет. Хочешь покупать золото? Ок! Но заплати 8% в казну.
В Украине ввели похожие пошлины на ввоз иномарок. Скоро введут 10% на обмен валют. И всё из за дефицита зелёных "фантиков".
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:16

  gleb написав:
  наблюдательный написав:с 1 по 25 июля, в результате введения 8% налога, Индия импортировала всего 45 тонн золота. Её правительство приняло решение ограничить импорт золота на уровне 845 тонн в год.
Пакистан, через территорию которого шла контрабанда золота в Индию,
в среду, 31 июля, ввёл временный запрет на импорт золота в страну.
...On Wednesday, July 31, Pakistan imposed a temporary ban on the import of gold...

http://www.mineweb.com/mineweb/content/ ... &sn=Detail

Речь идет о беспошлинном ввозе золота, которое тут же переправлялось в Индию. В результате Пакистан теряет доллары но набирает хренову тучу рупий,которые и индусам не очень то нужны. А Вас не удивляет,что ограничение введено 31 июля и только на один месяц? А что потом пакистанцы перестанут таскать золото в мешках через горы в Индию?

Меня вот также интересует насколько самостоятельно было принято решение индусами о 8%. Или их очень попросили? А кто бы это мог быть? Наверное те же,кто и Пакистан попросил.

А когда там у нас потолок заимствований в США? Ой, не в августе ли? Ах вот еще мелочь, тут уж пора продлевать договор между Конгрессом США и ФРС. Не помню дату. Где-то в начале осени. Да и новые 100 дол купюры залежались поди, пора бы их распечатать. Чего ждать октября? А ну завоняются в упаковке. Ведь уж 3 года лежат на складах.

А Берданка в Джексон Хоул не едет в августе. Чего это он? Вроде еще при исполнении. Или какие другие важные дела у него в августе?

Ой, Госдеп вон посольства закрывает 4 августа на Ближнем Востоке и части Африки. Надолго ли? Не говорит. Говорит Аль-кака какая-то очень ругалась и грозилась. Странно, эта аль-кака давно уже грозилась и ничего все работали, а тут вдруг закрываются. Ну может какой ремонт косметический задумали? Да, чудные дела, однако

во, еще один, пораженный параноидальной ульманией
здрасти
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:22

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

суббота, 3 августа 2013 г.
Не верь. Не бойся. Не проси.


В предыдущей заметке из серии «Хроника нефтедолларового коллапса» мы отмечали, что на рынке нефти сложилась аномальная ситуация бэквардейшн с большой разницей цен контрактов на поставку нынешним и следующим летом – порядка 12 долл. за баррель. Возможно, это проделки одного из крупных инвестбанков или хедж-фондов, готовящего свистопляску биржевых цен ради извлечения сверхприбыли. Но есть и другие нехорошие знаки.
Американский аналитик Бад Конрад показывает, что федеральному правительству США удалось вдвое сократить текущий официальный дефицит бюджета. Благодаря повышению налогов, секвестру и ряду других мер дефицит сжался до 695 млрд долл. в год (см. график ниже). Правда, Бад Конрад тут же напоминает, что при честном измерении (например, расчёте по методикам МСФО) размер годового дефицита госбюджета окажется где-то в районе 5 трлн долл.

Дефицит сократился, и это хорошо:
http://www.oilru.com/images/upload/imgUNA3sk.jpg

В острый кризисный момент 2009 г. иностранцы резко сократили покупки долговых бумаг американского казначейства. Так вот, в самое последнее время они снова перестали покупать «казначейки». См. следующий график.

Покупки «казначеек» иностранцами обвалились, а это плохо:
http://www.oilru.com/images/upload/imggss7YX.jpg

Одновременно, как вы наверняка знаете, весьма некстати резко подскочили проценты по облигациям. Видимо, народ почуял палёное. В настоящее время Федеральной резервной системе США приходится финансировать дефицит госбюджета США за счёт печати денег (то есть, скрытого перераспределения средств с их отъёмом у держателей долларов и долларовых финансовых инструментов всех сортов). С учётом того, что практически все валюты сегодня в той или иной степени привязаны к американскому доллару, получается скрытое ограбление всего мира. Бад Конрад называет выстроенную систему «величайшим в истории облигационным пузырём», но не берётся предсказать, когда же этот пузырь лопнет.
Если же предположить, что рост цен на нефть не вызван манипуляциями крупных спекулянтов, тогда, возможно, состояние бэквардейшн объясняется наступающей второй волной финансово-экономического кризиса. Зная, что такой товар, как нефть, не может полностью потерять своей ценности, кто-то спешно её накапливает. Кроме того, надвигающаяся вторая волна кризиса может быть спровоцирована дефолтами по золоту.

Западные центральные банки потратили на подавление цены золота в апреле-мае 1300 т народного металла.

График:
http://www.oilru.com/images/upload/imgE0eRP5.gif

Именно на эту величину отличаются отчётные данные Банка Англии по хранимым слиткам в конце февраля и июне. Сам Банк Англии столько золота не имеет, но хранит его по поручению других банков. Эта информация была обнародована 27 июля в телепередаче Keiser Report на канале Russia Today (см http://www.youtube.com/watch?v=4Psiay6Z39U., начиная с 13 минуты).

Легендарный американский трейдер Джим Синклер, сделавший себе состояние на торговле золотом в конце 1970-х годов, предсказывает, что в течение трёх месяцев или даже скорее американская биржа COMEX будет вынуждена изменить правила расчёта продавцов с покупателями. «Против реальности не попрёшь, – говорит ветеран рынка. – Из-за снижающихся складских запасов золота владельцы биржи COMEX должны изменить систему доставки слитков покупателям. Когда об этом объявят, цена будет скакать на сотни долларов в день. Наиболее вероятно, что они введут расчёты деньгами. Может быть предусмотрена оплата акциями торгуемого на бирже товарного фонда GLD, которые теоретически обмениваются на физическое золото».
Источник http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.c ... -post.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:34

  hxbbgaf написав:Помнится, в 2008-м тоже в мае-июне давали и 19%, а ближе к осени таких процентов в немаленьких банках уже не было. Значит, девал на подходе. Уже что-то вырисовывается - похоже, кризис начнется именно с девала, а банкран случится уже потом.

______________________________________________________________________________

В 2008г. инфляция была за 20%. Кредитование было в основном в валюте, так как ставки там были в 2 раза ниже, по сравнению с гривной. Вот народ и попал под раздачу. Все бросились покупать валюту, чтобы гасить валютные кредиты. В итоге - девал. Да и денег тогда вливали в экономику под 50%(2007г.)
Сейчас ситуация иная.
Инфляция низкая, денег вливают меньше, валютное кредитование практически запрещено. Плюс введут 10% налог (или сбор) на обменные операции, что бы народ меньше суетился с валютой.
До выборов ничего страшного с гривной не произойдёт.
(2-3% падения, под инфляцию, в расчёт брать не будем.)
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:39

  Ulmanis написав:
  omagistr255 написав:А почему вы думаете, что основным покупателем золота в Индии являются/являлись нищие и полуголодные люди? :shock:

видите ли, в стране, где на 650 000 населенных пунктов только в 35 000 есть банковские или почтовые отделения, золото выполняет функцию, аналогичную доллару США в других странах - в нем сберегают и откладывают на черный день, справедливо не доверяя бумажной рупии, обесценивающейся на глазах (-40% за 5 лет только к доллару).
+ нищие и голодные, но жениться хочется - а для этого нужно украсить невесту, иначе позор.
500 граммов ювелирки в среднем, на 1 женщину :D


Да в общем-то я прекрасно понимаю, что традиции и всё такое... Но дело в том, что в стране с кастовым делением далеко не все владеют дорогими украшениями. Я это к тому, что пошлины и пр. препятствия более обеспеченной категории граждан (возможно даже 10-15%) не помеха. А с населением в 1,24 млрд. эта категория достаточно многочисленна.

  gleb написав:omagistr255 Да как-то не понятно. Индусы всегда были нищие и голодные и всегда Индия импортировала золота 700-800 тонн в год.А тут вдруг правительство озаботилось и рубануло с плеча: мол хлеб или золото, выбирай. И Пакистан сразу решил, что вот ну никак нельзя вредить политике Индии в сфере регулирования ввоза ДМ.Вот бомбу атомную бросить на Индию - это пожалуйста, а вот контрабанде ДМ скажем решительное НЕТ.


Ну нищих много, да и богатеев из высших каст там навалом. А все эти препоны импорту золота как обычно ставят те, кто заинтересован в сегодняшней низкой цене на золото. Регуляторов таких много, и МВФ везде лезет плюс, например, Банк международных расчётов та ещё тёмная лошадка, собирающий в Базеле глав ЦБ ведущих стран мира...

  hxbbgaf написав:Это им начинает доходить, что такой процент они не потянут, да и видят, что лохи уже и так понеслись - зачем платить больше, плюс надеются на более мягкую политику НБУ (обещалки идут уже давно, даже ставку снизили). Но уже поздно - банки набрались депозитов под огромный процент на год вперед! Вобщем, живут одним днем и молятся, чтоб ничего не изменилось, а оно изменится - страусиная позиция не спасла ни одну финансовую пирамиду! Помнится, в 2008-м тоже в мае-июне давали и 19%, а ближе к осени таких процентов в немаленьких банках уже не было. Значит, девал на подходе. Уже что-то вырисовывается - похоже, кризис начнется именно с девала, а банкран случится уже потом.

Самая тема открывать депо на три месяца в конце декабря - начале января, обычно максимальные ставки... 8)

  mortimer написав:
  omagistr255 написав:А почему вы думаете, что основным покупателем золота в Индии являются/являлись нищие и полуголодные люди? :shock:

Никто так не думает. В том числе правительство Индии. Деньги утекают из страны в обмен на бессмысленный металл.

Это он для многих из нас безсмысленный, а у них же традиция уходящая в глубь тысячелетий. Для них тоже многое из того, что мы импортируем безсмысленные вещи. :D
omagistr255
 
Повідомлень: 262
З нами з: 30.05.13
Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:40

  наблюдательный написав:Ломбардам золото не нужно. Они зарабатывают на % от выдачи кредитов и ссуд.
А золото берут под залог. Что касается банков, то они никогда меценатами не были и не будут. Основные деньги зарабатывают так же как и ломбарды - на кредитовании.


Опять какие-то дурацкие голословные утверждения. Ломбарды зарабатывают не только на кредитах, но и на том, что скупают ювелирку дешевле и продают дороже. Та же Ювелирна карта принимает золото в ломбардах Скарбниця. Или будем верить сказкам, что они все золото сдают в НБУ? :lol: А кредит - подумайте сами, вы бы взяли кредит под 200% годовых, когда можно пойти в банк и взять под 30-35?
Могу привести массу примеров банков-меценатов. Начиная от мелочей (у меня несколько знакомых 5 лет не платят кредиты, и им никто ничего не сделал) и заканчивая крупными суммами (Форум, который немцы продали в 4 раза дешевле, чем купили, Укрсоц, который итальянцы постоянно поддерживают и в котором 56% кредитов - безнадега, Проминвест, которому мамка недавно дала 3 ярда на покрытие убытков, Укрсиб, который списал уже несколько ярдов баксов гиблой ипотеки и попавший на Укрсибе Парибас и т.д.)
http://economics.unian.net/rus/news/172 ... 7-raz.html

На 1 января 2013 года в Укрсоцбанке кредиты физлицам с просрочкой оплаты более 360 дней превысили 9,5 млрд гривен. Это 56% всех кредитов.


УкрСиббанк, который продает коллекторам восьмимиллиардный портфель проблемных кредитов граждан, готов списать остаток долга
http://podrobnosti.ua/economy/2011/11/08/802373.html

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/290275

И т.д., и т.п. То же с Правексом - его не могут спихнуть даже за 5-ю часть тех денег, что за него выложила Интеза!

Что мы видим? Кто-то еще покрывает убытки украинских горе-дочек, кто-то уже с ужасом убегает, теряя огромные деньги. Пока убежали лишь некоторые только потому, что тому же Юникредиту ЕЦБ в рамках LTRO раздал бешеные суммы прямо с печатного станка и им есть чем покрывать убытки, но и им это надоест! Впереди полный крах!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22713
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:45

  наблюдательный написав:Сейчас ситуация иная.
Инфляция низкая, денег вливают меньше, валютное кредитование практически запрещено. Плюс введут 10% налог (или сбор) на обменные операции, что бы народ меньше суетился с валютой.
До выборов ничего страшного с гривной не произойдёт.
(2-3% падения, под инфляцию, в расчёт брать не будем.)


Так нулевая инфляция и гривнедефицит при таких ставках и преведут к краху банков, еще большему, чем в 2008-м! Валютная ипотека еще не вся выплачена - прошло всего 5 лет. Налог на валюту - это бред! В Аргентине и то стояли менялы на каждом углу и все равно песо рухнуло вдвое - не помог налог. Наоборот, этот налог - как дефолтный свисток. Если его вводят, то, значит, все, дефолт и паника! И самое главное, сейчас гораздо меньше ЗВР (особенно валюта в них), вдвое дороже газ, дешевле сталь и необходимость выплачивать колоссальные долги без помощи МВФ! ИМХО, до 2015-го дотянуть нереально. Все, надоело. Вижу, вас купили рыги.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Суб 03 сер, 2013 17:46, всього редагувалось 1 раз.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22713
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1678 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:45

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  omagistr255 написав:Для них тоже многое из того, что мы импортируем безсмысленные вещи. :D

Покупать больше, чем зарабатываешь - вот бессмыслица. Индусы это понимают, украинцы - нет. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 сер, 2013 17:48

  здрасти написав:во, еще один, пораженный параноидальной ульманией

Обычно постоянное состояние счастья и радости свойственно только идиотам, не в смысле эпитета, а в медицинском смысле
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 13351336133713381339 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 489525
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 218093
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 415322
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама