Ситуація в США - це жах без кінця, - екс-заступник голови НБ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 14:40

Ситуація в США - це жах без кінця, - екс-заступник голови НБ

Пропонуємо до обговорення:
Якщо США все ж припинить друкування грошей, це призведе до найсерйознішої кризи світової економіки з часів Великої депресії

Дивися повний текст Ситуація в США - це жах без кінця, - екс-заступник голови НБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 14:40

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 901
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 16:37

Не думаю, что эту ситуацию стоит рассматривать как сущую катастрофу, ведь от кризиса в США пострадают все страны, использующие доллар в качестве резервной валюты. То есть все страны равномерно понесут убытки и пропорционально останутся на тех же позициях. Вопрос только в том, стоит ли искать новую резервную валюту. Однозначно, да. Такой валютой вполне может стать юань. Почему нет? Ведь за Китаем будущее, которое происходит уже сейчас.
dimon-is
 
Повідомлень: 41
З нами з: 23.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 16:42

  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
Ситуація в США - це жах без кінця, - екс-заступник голови НБУ[/url].


Что ж тогда здесь, на Украине? - филиал Ада?
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 15:52

единственный выход из создавшейся ситуации - это запретить печатать деньги в США. Создать единый мировой станок и там печатать все деньги.
dmitry_dolgy
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 17:57

Re: Ситуація в США - це жах без кінця, - екс-заступник голов

Зато у нас ситуация просто идеальная.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2013 18:45

  dmitry_dolgy написав:единственный выход из создавшейся ситуации - это запретить печатать деньги в США. Создать единый мировой станок и там печатать все деньги.


Смешно... Так Штаты и создали "мировой станок" и печатают там баксы которые потом "тонким слоем" размазываются в виде инфляции по всему миру.
И уж поверьте, в случае выбора "кому рулить станком" и где его разместить Штаты будут среди первых, если не первые. А Китай очень быстро "сольётся", как только заказы на производство из США рухнут. Китай даже себя не прокормит без экспорта в США, а едоков там не в меру много, очень много.

Без планомерного уменьшения популяции не обойтись. :-(
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1897
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1063
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
1 861
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама