Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель
+Додати тему
Відповісти на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
detroytred написав:Одного данного фактора (много работать) маловато. Горы никому не нужных товаров могут стать результатом и всё.
Я и не писал, что этот фактор достаточен и необходим. Да недостаточен, но уж точно необходим. Плевать в потолок если, то богаче не станем, а на слюну изойдем и получим заплеванную нижнюю поверхность перекрытия здания (или его покрытия), ограничивающую помещение сверху.
козак написав:Не, не новый. Китаем действительно руководит КПК, а ТНК руководит КПК.
Да не имеют решающего голоса международные ТНК в Китае. У них много и своих корпораций. В т.ч. и государственных. А уж средних и мелких бизнес-структур - не пересчитать.
Изя Гуд написав:У них много и своих корпораций. В т.ч. и государственных.
2005 год:
Более 90% производства легковых автомобилей в Китае приходится на совместные предприятия с иностранными производителями: (Volkswagen, GM, Toyota, Peugeot/Citroen, Honda, Renault/Nissan, с 2003 г. – BMW, DaimlerChrysler), в России – около 1% (Ford, GM, Hyundai, Kia, BMW). Большинство таких предприятий создано совместно с крупными госкомпаниями, доля иностранного капитала в них ограничена 50%.
Субсидии делают госкомпании неэффективными и способствуют коррупции, убеждены аналитики. В тех же 2001—2009 годах прибыль китайских госкомпаний составила 920 млрд долл., при этом от правительства в виде субсидий они получили 1,19 трлн долл., отмечает The South China Morning Post.
Frant написав: Менталитет не тот! Аграрная страна!
А качественную продукцию аграрного сектора аграрная страна выпускать не может?
А-а-а))) А Вы в курсе, что для работы в аграрном секторе достаточно 5% (пять процентов) населения? И платить им можно - в государстве латифундистского типа - сущие копейки? Порядка 100-200-300 долларов в месяц. А остальные 95% - куда? Пусть друг другу ногти красят да торгуют европейским секонд-хендом?