Рішення, від якого здригнеться світ: ФРС США почала скорочен

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 11:40

Рішення, від якого здригнеться світ: ФРС США почала скорочен

Пропонуємо до обговорення:
ФРС США скоротила обсяг стимулювання з $85 млрд до $75 млрд

Дивися повний текст Рішення, від якого здригнеться світ: ФРС США почала скорочення обсягу стимулювання економіки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 11:40

- Пострадает Китай
+ Упадёт доллар
- Германия столкнётся с задачей укрепления своего рынка
+ Европа оживится
- Откроется делёж Африки и через 10 лет потребуется новая перекройка сфер влияния.
- Рубль укрепиться.
+ Энергетическое машиностроение оживиться
- Без стратегических изменений в энергетике Украины Мы снова в ....................................
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 11:58

  Kudrjavuy написав:- Пострадает Китай + Упадёт доллар - Германия столкнётся с задачей укрепления своего рынка + Европа оживится - Откроется делёж Африки и через 10 лет потребуется новая перекройка сфер влияния. - Рубль укрепиться. + Энергетическое машиностроение оживиться - Без стратегических изменений в энергетике Украины Мы снова в ....................................

в общем с вами согласен, особенно по последнему)) кроме одной позиции - относительно "укрепления рубля". Обоснуйте
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 13:32

  spas написав: в общем с вами согласен, особенно по последнему)) кроме одной позиции - относительно "укрепления рубля". Обоснуйте

- Чегото много получилось ......
Это целый обзор - и много - и слишком краткий, сложный для восприятия...
Вы меня простите, но это не здесь выкладывать.
А одним словом - глобальный дефицит - предложений из России и торговля за рубли. А так же разруха в странах саттелитах России.

Падение рубля спонсируется только "Стройками Века" типа Сочи, Московское метро, Сколково, и т.д. - не системные гипер проекты.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 16:38

а что биткойн? взлетит до небес? )
я все-таки стану олигархом и куплю себе место в парламенте? ))
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 22:03

Каким боком 10млрд или даже 100(!) уберегут Штаты от печатания денег на триллион в год??? Цирк...
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 22:27

  Watcher написав:Каким боком 10млрд или даже 100(!) уберегут Штаты от печатания денег на триллион в год??? Цирк...


Элементарно. Посредством постепенного (спешить здесь не надо!!!) сокращения начального ежемесячного объема выкупа гособлигаций и ипотечных облигаций на $85 млрд. до нуля.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 22:31

  Kudrjavuy написав:- Пострадает Китай
+ Упадёт доллар
- Германия столкнётся с задачей укрепления своего рынка
+ Европа оживится
- Откроется делёж Африки и через 10 лет потребуется новая перекройка сфер влияния.
- Рубль укрепиться.
+ Энергетическое машиностроение оживиться
- Без стратегических изменений в энергетике Украины Мы снова в ....................................




1. Обоснуйте с каких причин упадет доллар, которого с каждым "урезанием" QE будет становиться меньше?
А рубль "укрепиться"?

2. Выход США из «мягкой» денежной политике сулит немало неприятностей развивающимся странам, частности, представителям так называемой «хрупкой пятерки». Именно так с легкой руки аналитиков Morgan Stanley принято называть группу стран, экономика которых может особенно сильно пострадать в результате сокращения программы стимулирования.

В эту пятерку входят Бразилия, Индия, Индонезия, ЮАР и Турция. Главная причина их уязвимости — это значительный дефицит счета текущих операций платежного баланса. Правительства этих стран пытаются справиться с падением курса национальной валюты, повышая процентные ставки. Но им еще только предстоит реформирование, в частности, налогового и трудового законодательства. Более того, в каждой из этих стран в 2014 г. состоятся выборы.
В этом контексте мы не исключаем некоторые сложности на фондовом рынке и в экономике нашей страны и других представителей развивающихся рынков из-за сокращения притока зарубежных инвестиций.

Постепенное сворачивание программы «количественного смягчения» центробанком США оставит в одиночестве Банк Японии, который начав свой аналогичный проект в рамках борьбы с непрерывной дефляцией и избыточной крепостью иены. И то и другое портит жизнь японскому бизнесу и, главным образом, тамошним экспортерам. Ежемесячно Банк Японии выкупает по образу и подобию ФРС США облигаций на изрядную сумму в $68 млрд., накачивая, таким образом, финансы страны иеной. Укрепление доллара на нынешнем известии от FOMC относительно иены составило 1,16%, до ¥104,4 за доллар.

Подробнее см. 19.12-1-1:Центробанк США снимает рынки с денежной «иглы» ЧI

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2013 01:07

Re: Рішення, від якого здригнеться світ: ФРС США почала скор

с каких причин упадет доллар, которого с каждым "урезанием" QE будет становиться меньше?

последние пять лет все перевернуто с ног на голову, все ожидания - случаются с точностью наоборот.
все ждут укрепление бакса- но он усохнет, как минимум до 1.45-1.47 доллара\за 1 евро в ближайшие месяцы.
не знаю, как будут обосновывать это в ТВ-дебилизаторе, ну например, начнутся завывания журнализДов и ОналитеГов
- сократили КУЕ! в экономике США все цветет и пахнет!
а раз цветет и пахнет, мир не нуждается в валюте-убежище, коим лохвесторы и обманутое население слабо- и развитых стран считает доллар.
спрос на доллары упадет, курс просядет.
долларов, этого зеленого гуано, напечатано так много, что их сверхзавышенный текущий курс держится только на постоянном нагнетании истерии - от нее лохвесторы и обманутые бегут менять рубли, гривны и даже евро на баксы.

реальный курс доллара в 4-5 раз меньше текущего - таким он был бы без обмана и угрозы дать Томагавками по кумполу.
и таким он будет, рано или поздно.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2013 01:50

  Ulmanis написав:
с каких причин упадет доллар, которого с каждым "урезанием" QE будет становиться меньше?

последние пять лет все перевернуто с ног на голову, все ожидания - случаются с точностью наоборот.
все ждут укрепление бакса- но он усохнет, как минимум до 1.45-1.47 доллара\за 1 евро в ближайшие месяцы.
не знаю, как будут обосновывать это в ТВ-дебилизаторе, ну например, начнутся завывания журнализДов и ОналитеГов
- сократили КУЕ! в экономике США все цветет и пахнет!
а раз цветет и пахнет, мир не нуждается в валюте-убежище, коим лохвесторы и обманутое население слабо- и развитых стран считает доллар.
спрос на доллары упадет, курс просядет.
долларов, этого зеленого гуано, напечатано так много, что их сверхзавышенный текущий курс держится только на постоянном нагнетании истерии - от нее лохвесторы и обманутые бегут менять рубли, гривны и даже евро на баксы.

реальный курс доллара в 4-5 раз меньше текущего - таким он был бы без обмана и угрозы дать Томагавками по кумполу.
и таким он будет, рано или поздно.


Спасибо. Палата №6 на другом форуме.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 60943
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
 
1
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2751
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2737
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 3297
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама