shadow-25 написав:И шо это было, господа? Хотят рината развести? Наивные... А в северном тишина
если в центральном еще не публиковали повестку (кто читает бюллетени нкцбф, опровергните, плиз). Читаем бюллетени, там пишут шо кина не будет, запятую типа не там поставили Будем ждать, когда объявят новую экранизацию: ЦГОК-2: возвращение надежд http://fotohost.org/images/a19f0750-45kB.jpg
trendmaker написав:Хмм, не нравится мне всё это ... пока, на ближайшие 2 года ... Развитые рынки вошли в коррекцию, которая может составить до 10% до SPX 1650 это и Эрик Найман говорит. А весной бычий рынок закончится прощальным задёргом на 1900, и всё. Затем по циклу 2 года медвежьего рынка и падение на 50% 2014-16 до около 1000. Это фундаментально связано с привыканием экономик к отсутвию свёртываемых стимулусов. А вот затем 20 лет бычьёго рынка, это правда. А как это всё отностится к Украине? Хз. Но по рынку США циклы именно такие.
http://savepic.net/4496689.htm Выход из кризиса в средине 90х хорошо виден? А наш супер жирный период 2005-2008? Если не вдаваться в детали Великий застой имени Брежнева вполне можно рассмотреть. И даже зеленые ростки Хрущева, которые неожиданно завяли))
Сейчас ставка в отрицательной зоне. В 2008 ее понижать до минус 5% надо было. Но так как это абсурд, придумали КуЕ. Уменьшение выкупа = росту ставки. Лаг условно пол года.
С другой стороны ЦБ ЭМ региона начинают увеличивать ликвидной, то есть денег стает многовато...
Еще намеки нужны? P.S. Как бонус еще одна картинка с глобальными циклами, но нам столько не жить http://savepic.net/4480304.htm
Ну и? Инфляция начнётся в 2016 вместе с бычьим рынком в акциях. Но, но при этом коммодитиз будут продолжать оставаться в медвежьем рынке начатом в 2012 ещё лет 15. Вся работа Бернанке и других была на то чтобы обеспечить развитым экономикам ещё 20 лет роста, в том числе и за счёт упадка развивающихся экономик, в первую очередь сырьевых. А потом и техно бум ал-ля дотком полностью созреет к 2030 - био, мед, генетика, альт-эн.
К сожалению ни Украине ни даже России не место на этом празднике жизни который начнётся в 2016 - только как поставщик дешевеющего сырья (только Россия), мозгов (но относительно немного) и рабочей силы (это если Украине повезёт попасть в ЕС, иначе снова-обедневшей Москве рабочую силу поставлять будем даром)
Хотелось бы чтобы было по другому. Но ... Или может чтото не переносит критики в этом прогнозе?
Ну и? Инфляция начнётся в 2016 вместе с бычьим рынком в акциях. Но, но при этом коммодитиз будут продолжать оставаться в медвежьем рынке начатом в 2012 ещё лет 15.
"Пока без санкций. Европейские банки начали саботаж финансовой деятельности по счетам Grpoup DF Дмитрия Фирташа. Комплаенс банков (система финансово контроля) проверяет счета по 10 дней, уже сорваны десятки контрактов. ... Уточнение по Фирташу и Group DF. Проблемы начались с поставками группы азотных удобрений у "Рівнеазота", "Черкасиазота" и "Северодонецького Азота". Из-за высокой цены на газ удобрения получаются дорогими, а европейские банки, обслуживающие группу, начали затягивать проверку платежей. До 10 дней на каждую платежку. Трейдеры не готовы ждать даже неделю. А с другой стороны по группе ударили российские конкуренты, снизив цены. Результат - срыв большинства контрактов."
з.ы. Стирола нет в списке, если я правильно понимаю, потому, что он вообще стоит
На фондовой бирже ПФТС обещают в этом году изменить механизм операций РЕПО с государственными облигациями, запустить полноценную торговлю евробондами и создать срочный рынок. Это необходимо для того, чтобы увеличить прибыльность площадки с 3 млн грн по итогам минувшего года до 5 млн грн в 2014 году. Участники рынка надеются, что такие инициативы позволят активизировать вторичный рынок и увеличить объем ликвидности.
rusich Януку пришлось лично звонить (по его понятиям это унижаться) ДФ, чтобы тот подавил бунт своих депутатов во время последнего голосования по заложникам. Думаю, что ДФ сейчас активно торгуется, чтобы впарить лояльность подороже власти, либо же уйти из акционеров ПР с минимальными потерями. Такие "недоразумения" от европейцев, конечно, заставят думать быстрее.
San написав::) как 3 года назад. каждый день письма в личку за ДОЕН ажиотаж! то ли дело 3 месяца назад, когда по 21-24 грн был: никому нафик ненужен ни я, ни доен.
Погонщик оленей
Сану респект, реально единственная путевая инвест идея на рынке была, он ее и использует И товарищам уже почти год как твердит, на чем можно заработать. В моторе была еще тема, но там такое... М мог и не выстрелить... ДВД в этом году небось снова по двадцатке кинут, и что с этой двадцаткой делать. хочешь плачь, хочешь пропей с горя
осталось выяснить как выйти из этого ликвида....кроме бай бека не вижу других путей...
Реальный ВВП страны в 2013 году не изменился От спада экономику уберегло сельское хозяйство. Положительная динамика наблюдалась лишь в сельском хозяйстве: темпы достигали 42,9%, 42,2% и 45,4% соответственно.