Идеи: портфель (июнь-декабрь 2014)

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 411412413414415 ... 2501>
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:36

http://censor.net.ua/news/294095/ssha_v ... azprombank

США ввели новые санкции против России - в списке присутствуют "Внешэкономбанк", "Роснефть", "Газпромбанк"
Крупнейшие российские компании теперь попали под санкции, среди них Внешэкономбанк, Роснефть, Газпромбанк и другие. Источник: http://censor.net.ua/n294095


http://www.treasury.gov/resource-center ... 40716.aspx
( Первоисточник,сайт госказначейства США)
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Сообщения: 38865
С нами с: 03.10.11
Благодарил (а): 3750 раз.
Поблагодарили: 11991 раз.
 
 
52
27
2
2
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:42

США ввели против России секторальные санкции
США объявили о введении против России секторальных санкций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

Под санкции попали Газпромбанк, Внешэкономбанк, концерн Калашников, ОАО Концерн Созвездие, ОАО Алмаз-Антей, компания Роснефть, предприятие Базальт, Феодосийская нефтяная компания ( в оккупированном Крыму), концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания Созвездие, НПО машиностроения, концерн Алмаз-Антей, КБ приборостроения, компания Уралвагонзавод, ОАО "Новатэк". Таким образом, санкции затронули компании военно-промышленного комплекса, машиностроения, банковскую сферу России.

В санкционный список также включены несколько чиновников России. В их числе вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, один из лидеров террористов ДНР Александр Бородай.

Последствия введения новых санкций для России прокомментировал на своей странице в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов. "Впервые после начала войны на Востоке Украины введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину компаний-Роснефть (Сечин), Газпромбанк (Ковальчук, Миллер), ВЭБ (Дмитриев), Новатэк (Тимченко). Это вам не банк Россия. Это серьезно. Удар нанесен по Газпрому, который производит расчеты через Газпромбанк и по крупнейшей нефтяной компании страны Роснефти. ВЭБ - это все инфраструктурные проекты Кремля-от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва- Петербург. Введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращению золото-валютных резервов и девальвации рубля", - отметил Немцов.

Российский политик выразил уверенность, что Украина не свернет с европейского пути развития, а президент России Владимир Путин не будет оккупировать Донбасс. "Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор. А получит кризис и хаос в России", - написал Немцов.

Напомним, ранее Bloomberg сообщил о закрытой встрече в Белом доме с участием послов стран ЕС. По словам источников издания, США готовы действовать в одиночку, если европейские лидеры на встрече в Брюсселе 16 июля не одобрят усиление санкций против Путина, что может ударить и по экономике их стран.

"США разработали и готовы ввести уже на этой неделе санкции против российской экономики - путем охвата финансовых учреждений и предприятий военно-промышленного сектора РФ - даже в случае отсутствия поддержки со стороны ЕС", - отмечает издание.
По словам собеседников агентства, Барак Обама, который все же предпочитает иметь поддержку в Европе, готов дождаться окончания встречи в Брюсселе, чтобы увидеть, примут ли в ЕС решение об ужесточении санкций против России.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Сообщения: 38865
С нами с: 03.10.11
Благодарил (а): 3750 раз.
Поблагодарили: 11991 раз.
 
 
52
27
2
2
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:47

  Kren писал(а):есть еще дровишек в завтрашнее полымя


Закон США (BILL) № 2277 «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014»
« : Сьогодні в 11:37:30 pm »

Закон прошел два чтения, и сейчас находится на последней (третей) стадии – принятия.

Выдержки:
Пункт. 301. Военная помощь для Украины.
(A) Президент уполномочен обеспечить Украину всеми необходимыми потребностями вооруженных сил Украины:

(1) Противотанковое оружие и боеприпасы.
(2) Зенитное оружие и боеприпасы.
(3) Командное оружие
(4) Стрелковое оружие и боеприпасы, включая пистолеты, автоматы, гранаты, пулеметы и снайперские винтовки.
(5) Защищенные транспортные средства.
(6) Высокоподвижные многоцелевые колесные транспортные средства.
(7) Надувные лодки.
(8) Бронежилеты.
(9) Устройства контроля за огнем, искатель диапазона, оптические приборы,

Пункт. 307. Непризнание аннексии Крыма.

Вот весь текст
http://nuina.net/zakon-ssha-bill-2277-a ... ssyy-2014/
jenya555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3162
С нами с: 22.01.10
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:49

Re: Идеи: портфель

Сегодняшний день войдет в мировую историю.
Хана Рашке
Абитуриент1
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2152
С нами с: 15.01.14
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:54

По утреннему открытию параши будет видно насколько серьёзны новые санкции на самом деле.

А вот наши просто обязаны раструбить на весь мир про доказательства и факт обстрела градами с территории РФ. Если наши не раструбят и не добьются признания этого - то грош им цена и они предетели от президента до премьера. Последняя надежда что заставят весь мир отреагировать реально. Потому что если нет, то это пакт раздела и вопрос только по какой линии.
Patria-o-Muerte
 
Сообщения: 1202
С нами с: 26.11.13
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Ср 16 июл, 2014 23:59

Re: Идеи: портфель

Ради интереса зашел на срачь-лаб - у ребят сплошной позитив от санкций. Вот что пропаганда с людьми делает.

http://smart-lab.ru/blog/193803.php#comments
http://smart-lab.ru/blog/copypaste/193799.php

iskan1986, да и за@бись. У китайцев бабла полные закрома, а что пендосы, что европейцы — банкроты. Экономически эффективней для чайны будет кредитовать наши банки и куплять бонды газика, росснефти и т.д., чем парковать деньги в амерских трежерях.

:lol: :lol: :lol: :lol:
jenya555
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3162
С нами с: 22.01.10
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 17 июл, 2014 00:05

Боюсь только что по-факту будет так:
1) санкции с громкими названиями "для вида бурной деятельности" но с малым эффектом и РТС упадёт на 1-2%
2) по обстрелу наши лидеры помычат, а им скажут в кулуарах, ну типа Израиль всех соседей бомбит, да и Турция Сирию и Ирак, и США вместо Афганистана по Паки и Индии попадают бывает, да и Кореи и Китай с Япами перестреливаются. Вот если обьявят войну тогда да, да.

Хочу ошибиться, но боюсь будет так.
Patria-o-Muerte
 
Сообщения: 1202
С нами с: 26.11.13
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 17 июл, 2014 00:08

Re: Идеи: портфель

По санкциям мнение россиянина: «ВЭб это ОЧЕНЬ серьёзно. даже какой–нибудь ВТБ не так серьёзно. Через ВЭБ финансируются государственные программы и международные проекты. Так, чтобы масштаб оценить — через него, как мне помнится, до трети бюджета проходит.

Аналогично Газпромбанк — через него финансируются международные нефтегазовые проекты.

Уралвагонзавод — треть нашего экспорта вооружений?

КБ приборостроения — делают вообще всю военную бортовую электронику.

Собственно, серьёзно ударили по государственным инвестиционным проектам, по инвестициям в нефтегаз (привет всем "потокам") и по экспорту вооружений.

Завтра на рынке акций будет чертовски весело.

Четно говоря, про ВЭБ, я правда в шоке — один из крупнейших банков России. ВЭБ, ВТБ и Сбер, причём, ВЭБ более "государственный" чем даже Сбер, так как у него вообще одна из функций — финансирование гос. программ.»

https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/666958183386472
Kren
Аватара пользователя
 
Сообщения: 351
С нами с: 15.01.09
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 17 июл, 2014 00:10

  Patria-o-Muerte писал(а):Хочу ошибиться, но боюсь будет так.


Думаю, что будет громче, одним днем фонда Раши не отделается
О чем Русский народ думает? Путин же всех там бомжами сделает
Абитуриент1
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2152
С нами с: 15.01.14
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Чт 17 июл, 2014 00:19

Re: Идеи: портфель

http://biz.liga.net/all/all/novosti/279 ... ratora.htm
Запрет на выезд силовиков обанкротил российского туроператора

Еще одни спасибо говорят за Крым

Интересно, караблики Франция поставит Раше или все таки разорвет контракт?
Абитуриент1
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2152
С нами с: 15.01.14
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
 
 
  #<1 ... 411412413414415 ... 2501>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модератор: Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чт 01 янв, 2015 05:36
25018 1687093
Чт 31 дек, 2015 22:32
Evgeny
Идеи: портфель (июль 2013 - май 2014) 1 ... 2156, 2157, 2158
San » Пн 01 июл, 2013 08:16
21576 1242364
Сб 31 май, 2014 22:24
Serhij
14472 696201
Вс 30 июн, 2013 20:59
Мыцик
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама