Информация по экономике крыма

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1234 ... 160>
Повідомлення Додано: П'ят 27 чер, 2014 01:49

Re: Информация по экономике крыма

Большая часть - квас , паромы перевозят воду , генеально ... из украины ежедневно идет до 1000 фур ... в каждой по 20-40 тонн ... Просто сказка какая-то . Я не думал что д***** крымского руководства настолько шокирующий ... Крым на 99.9% на украинских продуктах . Понятно почему цены не в 2 раза ...

Краснодарский край поставил в Крым более 780 тонн продуктов

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/2 ... tov-15765/

«В том числе: кваса натурального - 271,2 тонн, молочной продукции - 236,2 тонн, муки - 67,7 тонн, консервов плодоовощных - 40 тонн, масла растительного - 20 тонн, кондитерских изделий - 101,63 тонн, колбасных изделий - 8,5 тонн, макаронных изделий - 15 тонн, молочных консервов - 28 тонн», - отметили в ведомстве. Там также подчеркнули, что хозяйства и производители из Краснодарского края готовы увеличивать поставки продовольствия в Крым. Единственным тормозящим фактором на данный момент являются очереди на грузовые паромы, следующие через Керченский пролив.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 чер, 2014 17:59

Re: Информация по экономике крыма

http://lenta.ru/news/2014/06/30/fcp/

Вот это я называю разгон на рубль , удар на копейку . Мост будет стоить 340 млрд рублей , на 7 лет крыму выделяют 620 , минус мост = 280 млрд рублей или по 40 млрд в год . Или по 1.2 млрд долл .
Укриана конечно давала меньше , 400 млн долл ... Но этими деньгами надо : 1. построить электростанции 2. изменить транспортную систему 3. компенсировать убытки связанные с разрывом экономических
связей 4. поднять зарплаты ( врядли конечно ) . Вообщем обещанное покращення отменяется . Вообщем обещанное покращення отменяется . В месяц общие субсидии из бюджета россии будут по 1600 рублей на нос ...
или по 500 гривен, при новых ценах ...И это на нос на все все цели , ни в чем себе не отказывай .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 01 лип, 2014 17:42

  alyak написав:этими деньгами надо : 1. построить электростанции 2. изменить транспортную систему 3. компенсировать убытки связанные с разрывом экономических связей 4. поднять зарплаты ( врядли конечно )

И шо-то делать с туризмом. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лип, 2014 20:39

Re: Информация по экономике крыма

  alyak написав:Вообщем обещанное покращення отменяется . Вообщем обещанное покращення отменяется . В месяц общие субсидии из бюджета россии будут по 1600 рублей на нос ...
или по 500 гривен, при новых ценах ...И это на нос на все все цели , ни в чем себе не отказывай .


Общался недавно со знакомой из ПФ. Общались на тему беженцев с Донбасса и Крыма (не так много как с Донбасса, но тоже есть). Так вот: ПФ в Крыму не относятся к ПФ РФ. Они высылают на запросы какие-то странные документы подписанные типа ПФ г. Ялты, ПФ г. Симферополь и т.д. Наши эти документы принимают, людям нужно же как-то пенсии получать. Размеры пенсий просто пересчитали в рубли, что вышло процентов на 20% больше...

У меня напрашивается вывод, что дали задний ход. Они походу прекрасно сами понимают, что без Юго-Востока ничего толкового у них с Крымом не выйдет. Не получился "блиц-криг", а выгребать уже приходится.
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лип, 2014 15:17

Re: Информация по экономике крыма

http://news.allcrimea.net/news/2014/7/4 ... iny-16403/

Эксперт: Крым потерял почти 5 млн туристов из Украины

По его словам, ранее в Крыму отдыхало до 5,5 миллионов туристов в год, из которых 70% это были украинцы, ехавшие на отдых за счет государства по социальным путевкам.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 лип, 2014 18:55

Re: Информация по экономике крыма

  alyak написав:...украинцы, ехавшие на отдых за счет государства по социальным путевкам.

А доказать ;)?
Из 5,5 МЛН за счет гос-ва мож 550 чел съездило и те - нардепы. :)
Удачного вешания "лапши на уши" ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 лип, 2014 10:58

  Kaznachey написав:
  alyak написав:...украинцы, ехавшие на отдых за счет государства по социальным путевкам.

А доказать ;)?
Из 5,5 МЛН за счет гос-ва мож 550 чел съездило и те - нардепы. :)
Удачного вешания "лапши на уши" ;)!


вы наверное не обратили внимание я цитирую КРЫМСКУЮ службу новостей. Я так делаю умышленно чтоб было меньше рассуждений на тему .

цыплят по осени считают. просто нужно дождаться когда у крымчан закончатся деньги от удачного сезона с богатыми туристами ...

на сегодня вместе с беженцами 1.3 млн туристов . пересчитать легко в принципе - мощность паромной переправы и рейсы в симфер. + немного украинцев.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 лип, 2014 11:46

Российское правительство начало распределять санатории в Крыму между министерствами и ведомствами. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель аппарата вице-премьера Дмитрий Козака, который курирует Крым.
Первыми гостиничные комплексы были переданы в ведение МВД. Это санатории «Изумрудный» и «Буревестник» в Евпатории, «Сокол» в Судаке, а также «Алупка» в Алупке с филиалом «Дружба» в Алуште. Следующими крымские здравницы «Лучистый» (Евпатория), подразделение пансионата «Львовский железнодорожник» (Судак) и пансионат «Феодосия» планируется передать РЖД.
Согласно списку, подготовленному Минкультуры, в очереди на организацию отдыха сотрудников в пансионатах стоят само министерство культуры, Минпромторг, Минздрав, ФСБ, «Почта России». При этом, согласно заявлению Минкульта, о передаче пансионатов в управление министерствам речи не идет. В то же время в «Почте России» и Минэнерго заявили, что не планируют направлять своих сотрудников на отдых в крымские здравницы.
Также в список министерства культуры вошли АвтоВАЗ, «Роснефть», «Интер РАО», «Норильский никель», «Транснефть», Федерация независимых профсоюзов, партия ЛДПР, Фонд культуры, Кемеровская область и Чеченская Республика.
По словам источника газеты в министерстве курортов и туризма Крыма, в настоящее время в госсобственности находится 180-190 санаториев, однако окончательного решения по поводу их развития пока нет. Так, часть из них находится в аварийном состоянии, и они могут быть переданы «на условиях проведения ремонта и реконструкции».

http://rusinfonews.ru/rossiya/38433-pra ... krymu.html
detroytred
 
Повідомлень: 28296
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 лип, 2014 21:38

  detroytred написав:
...Так, часть из них находится в аварийном состоянии, и они могут быть переданы «на условиях проведения ремонта и реконструкции».


Тащусь я с вас ;), украинцы. Сначала открываем тему "ж*** экономике Крыма" (так ведь надо читать слово "информация" в заголовке ;)?), а потом - видя, шо ж.. нет - начинаем постить сюда российские источники (да, Аляк, крымские новости - тоже российские), при этом выделяя, шо санатории находятся в аварийном состоянии.
Но кто за 22 года довел их до такого состояния? А то, что эти объекты раздадут по министерствам и ведомствам, так это и хорошо...
удачных "набросов на вентилятор" ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лип, 2014 16:19

  Kaznachey написав:
  detroytred написав:
...Так, часть из них находится в аварийном состоянии, и они могут быть переданы «на условиях проведения ремонта и реконструкции».


Тащусь я с вас ;), украинцы. Сначала открываем тему "ж*** экономике Крыма" (так ведь надо читать слово "информация" в заголовке ;)?), а потом - видя, шо ж.. нет - начинаем постить сюда российские источники (да, Аляк, крымские новости - тоже российские), при этом выделяя, шо санатории находятся в аварийном состоянии.
Но кто за 22 года довел их до такого состояния? А то, что эти объекты раздадут по министерствам и ведомствам, так это и хорошо...
удачных "набросов на вентилятор" ;)!


я рад что вы воспиринимаете слово "информация" = ж..а , по фрейду то что есть ...

я уже сказал что мне не интересно процитировать сайт с др..ловом , чтоб долго обсуждать технические детали - да , нет ... особенно с людьми заинтерисованными ... а вы агрессивно почемуто воспринимаете все ... наверное так хорошо в россии ...

Об "аварийности" гостинец отелей ... россия провела мощную пиар акцию чтоб доказать что крымчане НИЧТОЖЕСТВА , у них плохие заводы , плохие гостиницы , и вообще полная ж..а . И что это "ненужное" надо отдать нужным людям .... бесплатно ... банальный деребан . А крымчане уши развесили ....

Я бы хотел бы рассказать что происходит в экономике крыма , чем это закончится , но я понимаю что "вы вернулись домой, хоть камни с неба" , любой мой аргумент будет воспринят отрицательно . Просто подождем . В результате останутся те же предприятия , чуть подшаманенные , подкрашенные водоэмульсионкой , мизерные зарплаты , а 2/3 крымчан уедут с острова ... А пока - пока вам сделали волну зрелищь ( хлеба и зрелишь , нет хлеба - зрелища не надолго заменят ) . Смотрите фестивали "барабулька" , прилеты Великого Солнца , бомбометание по бухтам и т.д.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 19968
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 чер, 2016 00:13
mortimer
5 12085
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 18:10
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама