Итоги: Прогнозы 29.09.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 29 вер, 2014 14:52

Итоги: Прогнозы 29.09.14

Экономика США выросла во II квартале самыми быстрыми темпами с конца 2011 года, еще один знак ускорения восстановления после пяти лет промедлений.

Валовой внутренний продукт, общий показатель товаров и услуг, произведенных в США увеличился 4,6% во II квартале, заявило Министерство торговли в пятницу предварительная оценка роста 4,2%.

Размер пересмотра совпал с прогнозом экономистов. Экономика в прошлый раз показала увеличение на 4,6% темпов в четвертом квартале 2011 года и не превышала этот показатель с первых трех месяцев 2006 года.

Последние оценки свидетельствуют об увеличении инвестиции в бизнес, в частности, в строительство. Экспорт также был пересмотрен в сторону повышения, а потребительские расходы - на сегодняшний день является основной движущей силой экономического роста в США 2,5% г/г. Домохозяйства потратили больше на здравоохранение, чем первоначально предполагалось, но меньше на отдых и туризм. Экономика еще не достигла полной скорости, и переходит в более сильную фазу роста через пять лет после окончания рецессии.

Реальные окончательные продажи выросли на 3,4% - максимум за четыре года. Это позволяет предположить повышение доверия у домашних хозяйств и компаний.
Сильнее рост числа рабочих мест, увеличение деловых расходов отмечают многие экономисты, прогнозирующие рост в III квартале между 3% и 4%.

Индекс настроения потребителей в США в сентябре вырос.

Индекс настроения потребителей в США, по окончательным данным, вырос в сентябре.
Индекс настроения потребителей от Thomson Reuters и университета Мичигана, по окончательным данным, в сентябре находился на уровне 84,6. Это максимальный уровень индекса с июля 2013 г. Относительно предварительных данных изменений не было.

Директор опроса Ричард Куртен в заявлении отмечает, что «Основной фактор, увеличивший уверенность — более благоприятные перспективы национальной экономики и более высокие ожидания по личному доходу в будущем». Куртен полагает, что сентябрьское значение индекса, которое стало вторым по уровню за последние семь лет, сигнализирует об увеличении потребительских расходов в следующие 12 месяцев, они могут вырасти на 2,7%.

Показатель оценки текущих экономических условий снизился с 99,8 в августе до 98,9, что выше предварительного значения 98,5 и выше прогноза 98,0.
Показатель ожиданий потребителей вырос с 71,3 в августе, до 75,4, при предварительном значении 75,6 и прогнозе в 75,0.

Показатель достиг максимального значения с июля 2013 г.
Инфляционные ожидания в перспективе одного года снизились с 3,2% до 3,0%.
Инфляционные ожидания в перспективе пяти-десяти лет снизились с 2,9% до 2,8%.

ВВП России в августе снизился на 0,4% после июльского роста на 0,2%.

Экономика РФ в августе с исключением сезонного и календарного факторов просела на 0,4%, а в годовом выражении показала нулевую динамику, говорится в мониторинге Минэкономразвития РФ по итогам января-августа.

«В августе, по оценке Минэкономразвития России, ВВП с исключением сезонного и календарного факторов снизился на 0,4%, отыграв положительный импульс роста, наблюдаемый в июле. Негативная экономическая активность августа обусловлена снижением сезонно очищенной динамики обрабатывающих производств, оптовой торговли, строительства и чистых налогов», - отмечается в докладе.

В августе сельхозпроизводство перестало вносить положительный вклад в динамику ВВП. Рост товарного импорта и экспортных пошлин на нефть и газ продолжал замедляться, определив негативную динамику налогов на продукты и импорт.

«Динамика ВВП в августе за годовой период, по оценке Минэкономразвития России, составила 0%. Вместе с тем в целом за январь-август текущего года ВВП вырос на 0,7%», - сообщает МЭР. обзоре.

Месяцем ранее Минэкономразвития зафиксировало восстановление роста экономики РФ: в июле прирост ВВП со снятой сезонностью составил 0,2% после снижения на 0,2% в июне и на 0,4% в мае. При этом, по оценке МЭР, в июле годовая динамика ВВП второй месяц подряд была отрицательной - снижение к июлю 2013 года составило 0,2%.

Прогноз Минэкономразвития по росту ВВП на текущий год остался неизменным - 0,5%.

Если бы не реальные, достаточно редкие, сделки с безналичным «американцем», совершаемые по курсу, благодаря комиссии, заметно превышающему «рекомендованные» 12,95 UAH/USD, можно бы было предположить, что рынок «зеленого» безнала вошел в «боковик». Собственно, по одному из показателей (реальная ликвидность сделок) так и произошло.

Не исключено, что «виноват» в этом пресловутый «синдром понедельника» (начало новой недели не сулит игрокам «откровения в оборотах), хотя втиснутый в рамки жесткого администрирования рынок безналичного доллара должен сказать второе «спасибо» за падение ликвидности нынешнему финансовому руководству страны.

Кроме того, мы не исключаем, что уже «подсаженные на иглу» валютных аукционов игроки по мере сил и возможностей стараются избегать реальных, без демпинговых аукционных цен, торгов межбанка.

Так что, рискнем предположить, в обозримом (до очередного аукциона) будущем рынок безналичного доллара будет ограничен в курсовых колебаниях.

В отношении теперешнего «неформального» наличного рынка хотелось бы отметить очевидную его саморегуляцию, индикаторами которой стало внутридневное сужение маржи на рынках родины застоя, первой столицы и в Шепетовке.

Поскольку «зеленый» безнал стараниями нацбанковских администраторов будет худо-бедно стремится к стабильности, мы не исключаем аналогичное настроении на в «неформальной» ветке наличного рынка.

Впрочем, некоторые коррективы здесь может внести возможная динамика «отношений» в паре евро-доллар на мировом рынке, способная заставить часть серьезных валютных игроков пересмотреть содержимое своего валютного инвестиционного портфеля. В пользу «американца», разумеется.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85123
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9386
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8605
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама