|
Дельта Банк - БАНКРОТ |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:12
Client2 писал(а):LeljaНо БАНК ЭТО ДЕЛАЕТ, неужели, если б было нельзя так делать, банк бы нарушал закон НБУ, да еще когда в нем сидит регулятор? Вы не сказали, что это сейчас и этот банк Дельта, а не скажем Актив (где были депозиты на 3-х лиц, а в Дельте их, насколько я знаю, нет). Кроме того есть еще Приват, который вообще отдельная республика (и там, что угодно может быть).
Именно Дельта, в декабре 2014.
-
практик
-
-
- Сообщения: 172
- С нами с: 20.02.11
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:13
практик писал(а):В постанове четко написано "на текущий". За депозитный ничего не сказано.
Может это потому, что постанова называется "Про порядок надходження коштів в іноземній валюті на поточні рахунки фізичних осіб в межах України"
Последний раз редактировалось Merzkaya Gnida Пн 16 фев, 2015 12:17, всего редактировалось 1 раз.
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Сообщения: 1862
- С нами с: 13.12.12
- Благодарил (а): 115 раз.
- Поблагодарили: 159 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:17
Client2 Ну вот ответ ДО Lelja писал(а): Delta official писал(а):Lelja, описанная Вами операция выполняется Банком и соответствует нормам законодательства. Вклады, которые были оформлены за счет средств, поступивших на счет после такой процедуры - гарантируются ФГВ.
Банк сотням клиентов открывал новые депозиты третьим лицам с тек. валютных счетов Т.е. мне открыли депозит на родственника с моего валютного тек. счета. Причем в договоре сказано, что счет в долларах, а не в гривне. И % нассчитываются не 21, а 11. И налог берется. так что, все это противозаконно? Государство получает налог с криминальнвх операций? Это же абсурдно. Что-то мы не так понимаем.
-
Lelja
-
-
- Сообщения: 1141
- С нами с: 08.07.14
- Благодарил (а): 64 раз.
- Поблагодарили: 154 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:17
Merzkaya Gnida писал(а): практик писал(а):В постанове четко написано "на текущий". За депозитный ничего не сказано.
Может это поту, что постанова называется "Про порядок надходження коштів в іноземній валюті на поточні рахунки фізичних осіб в межах України"
Да проблема, собственно, в том, что Дельта так делала и сейчас мучает вопрос - какова реакция Фонда, хотя я понимаю, что на этот вопрос ответит только Фонд.
-
практик
-
-
- Сообщения: 172
- С нами с: 20.02.11
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:18
Client2 писал(а):Merzkaya Gnida переводить можно кому угодно. Только себе придут в валюте, а другим - в гривнах.
Угу. Важный для понимания момент. О том что деньги могут зайти на счет в валюте, только если пришли со своего счета или из кассы. А если кому-то нужно отправить валюту, чтобы получатель получил ее гривной, то пожалуйста.
а якже свіфт платежі і перекази типу вестерна? відправка і отримання у валюті? на них постанова нбу не діє???? Кожен трактує постанови як їм вигідно.... а суті ніто так і незнає... походу якщо банк робить цю операцію, вона законна.. але щоб не виплачувати кошти ФГВ зробить її незаконною.. тут палка з двох кінців! Надіюсь банк націоналізують, і ми недізнаємся законно це чи ні! Хочу щоб мені повернули мої законні грошики!!!!!!!!11 і у валюті вкладу обовязково!!!!!!!!!! 
-
natik_sf
-
-
- Сообщения: 82
- С нами с: 22.12.14
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 5 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:18
практик писал(а): Client2 писал(а):практик В постанове четко написано "на текущий". За депозитный ничего не сказано.
Пополнить чужой валютный депозит со своего счета нельзя. Это запрещено. Если бы можно было, то можно было бы и легко преребрасывать валюту со счета одного клиента на счет другого. Транзитом через депозит, который можно расторгнуть даже в день его заключения. Постановы, чай, не дураки писали 
Ну,это толкование постановы, но, к сожалению, в Дельте именно так и делали и теперь возникает вопрос - кто виноват и каковы действия Фонда. Если нельзя, но делали - попали трудно даже представить сколько клиентов Дельты.
делаЛИ? Уже не делают?
-
Lelja
-
-
- Сообщения: 1141
- С нами с: 08.07.14
- Благодарил (а): 64 раз.
- Поблагодарили: 154 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:19
практик в Дельте именно так и делали и теперь возникает вопрос - кто виноват и каковы действия Фонда. Если нельзя, но делали - попали трудно даже представить сколько клиентов Дельты.
Не переживайте. ФГВ (устами своего директора) вроде умерил пыл по признанию передачи и дробления депозитов никчемными. Пушилин сказал, что это законно. Хоть ему и не нравится (что, вообще-то, никого не колышет). Поэтому передавайте и дробите до введения ВА. Это Ваше право.
-
Client2
-
-
- Сообщения: 3278
- С нами с: 13.02.14
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 554 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:20
Lelja Уже не делают, потому и вопрос.
-
практик
-
-
- Сообщения: 172
- С нами с: 20.02.11
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:22
Client2 писал(а):практик в Дельте именно так и делали и теперь возникает вопрос - кто виноват и каковы действия Фонда. Если нельзя, но делали - попали трудно даже представить сколько клиентов Дельты.
Не переживайте. ФГВ (устами своего директора) вроде умерил пыл по признанию передачи и дробления депозитов никчемными. Пушилин сказал, что это законно. Хоть ему и не нравится (что, вообще-то, никого не колышет). Поэтому передавайте и дробите до введения ВА. Это Ваше право.
Не хочу сам себя пугать, но если речь идет о депозитах в грн,то таки да, а если в валюте?
-
практик
-
-
- Сообщения: 172
- С нами с: 20.02.11
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Пн 16 фев, 2015 12:22
Lelja писал(а):Это же абсурдно. Что-то мы не так понимаем.
Постановление НБУ №365 не имеет никакого отношения к признанию Уполномоченным ФГВФЛ никчемными договоров об открытии 3-м лицам депозитных договоров путем дробления вкладчиком вклада, превышающего эквивалент 200000 грн. в банках, признанных проблемными.
Последний раз редактировалось Сашун Пн 16 фев, 2015 12:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Сашун
-
-
- Сообщения: 4538
- С нами с: 09.11.08
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 259 раз.
-
-
-
-
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модераторы:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Похожие темы
|
|
|
359 |
595538 |
Пн 27 апр, 2026 11:31 sinowi
|
|
|
26 |
118011 |
Вт 21 апр, 2026 00:32 won
|
|
|
84 |
268323 |
Ср 18 мар, 2026 04:01 nord
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|