Rokus написав:Смехота, открыл евро, а там уже 1,072 , вот такое селяви.
Классический шортокрыл, резкий вынос без всяких откатов, дальше такой же резкий возврат. С такими делам не разворот это никакой, будет перелой.
Красиво от 1,1 залили. Но по открытым позициям не видно, чтобы шорткрыл был. Крупные спекули стались в шорте. Может пробовали стопы снести? Думаю, может поболтаться около 1,07
Заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики состоится в сессионном зале парламента. На заседении будет рассмотрен законопроект №2273, касающийся выплаты дивидентов акционерными обществами Заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, которое было сорвано утром 9 марта, все же состоится в сессионном зале парламента. Об этом сообщил заместитель главы комитета, нардеп от "Блока Петра Порошенко" Юрий Соловей, передает РБК-Украина.
"Мы провели встречу со спикером Владимиром Гройсманом. Донесли ему информацию о срывах заседаний комитета. Как известно, сегодня вновь не явились 9 нардепов, которые не пришли на заседание вчера, сорвав принятие решений. Спикер делает все, чтобы обеспечить работу комитета. Поэтому принято решение, что мы проведем заседание прямо в зале. В любом случае: дистанционно или же в зале комитет примет сегодня решение о рекомендации парламенту принять законопроект, касающийся "Укрнефти", из-за чего, по сути, и срываются заседания", — заявил он.
Просто саму идею, рассмотренную в материале, в лентах и "умных" обзорах заталкивают в "примечания". это и есть то вокруг которой будет фрс хороводить, пока они не срежут баланс, либо, продавят экспорт энергоресурсов что поможет выравнивать ТБ, без роста USDx. в сумме это даст стимул отхода от основной составляющей "сектор услуг", и даст прирост рабочих мест в промышленности и инвестициям в технологии. но пока идут QE в разной степени от ЦБ, само фрс связанно договоренностями. так что я думаю разных идей и "направлений" мы услышим еще много, но все немного проще..)))
ИМХО странные ожидания у толпы были, заигрались Как можно было ожидать поднятия ставок, если доллар укреплялся по отношению к Евро? Это ведь не выгодно штатам.
Спад промпроизводства в Украине ускорился до 22,5%
Спад промпроизводства за два первых месяца этого года достиг 21,7%
Спад промышленного производства в Украине в феврале 2015 года по сравнению с февралем 2014 года ускорился до 22,5% с 21,3%, зафиксированных месяцем ранее. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
В ведомстве отмечают, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.
С начала года, в январе-феврале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спад промпроизводства составил 21,7%.
Как сообщал «Минфин» ранее, в январе 2015 года промышленное производство сократилось на 21,3% по сравнению с январем 2014 года.
vvv написав:ИМХО странные ожидания у толпы были, заигрались Как можно было ожидать поднятия ставок, если доллар укреплялся по отношению к Евро? Это ведь не выгодно штатам.
у вас нарушены причинно-следственные связи. в связи в ожиданиями поднятия ставок растет доллар. А не доллар растет, давайте еще ставки повысим. люди заранее закладывались на поднятие ставок, так как ФРС дало понять что не будет повышения, значит и не будет дорогого бакса. я бы сейчас покупал еву. (докупаю)