|
|
"Приватбанк" нуждается в около 9 млрд грн рефинансирования. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга. Он также заявил, что НБУ выдал рефинансирование "Приватбанку" около 3 млрд грн, что составляет всего треть от необходимой суммы рефинансирования. "Например, госбанкам было выдано больше всего рефинансирования, а тем банкам, которые платежеспособны и могут покрывать оттоки вкладов за счет своего капитала и денег акционеров, выдали меньше. Вы поймите, эти деньги не нужны самому банку, без них банки просто не смогут кредитовать юрлиц, остановится экономика, бизнеса", - отметил Серга. Однако, по его словам, решение по рекапитализации должен принимать НБУ и государство, если хочет, чтобы банки и дальше кредитовали бизнес. Re: Байки про банки і не тільки....Я також за це. А плани в нас дуже прості. Вони не включають торгівлю сірниками поштучно за гіперінфляції Навпаки, розраховуємо на поетапне вгамування турбулентності у валютно-банківський сфері. І поступове відкриття позицій на найприбутковіших кривих, що їх нещодавно нам нагадав Faceless. Тих, що передбачають оперативну зміну валют та банківських інструментів Re: Байки про банки і не тільки....За внутрішнім прогнозом, розраховувати на чимось гарантовану стабілізацію курса гривні у найближчому майбутньому не доводиться. Отже, на порядку денному використання двох можливостей. Насамперед, моніторинг пар євро-доляр, фунт-доляр. З метою оперативного відкриття довгих позицій. Тут успіх залежить від правильного вибору точок входу у валюти Старого світу та від якнайекономічнішої конвертації у них готівкового доляра. Свого часу поза конкуренцією у цих справах був Універсалбанк.
P.S. Кілька штриків у екран, і бачимо, що старий друг всупереч пліткам зовсім не полишив цієї справи: . Як же ж добре, що в НБУ впільнували й не дали йому потрапити у "лагуну". Ще б трохи по ріжках отримала "Сиріза", і можна готувати старт тільки-но дозволять тренди
Правильно ли я Вас понял, Вы думаете, что сейчас лучше войти в евро по 1.10 рассчитывая на то что оно вырастет. Re: Байки про банки і не тільки....Фонд гарантування вкладів фізичних осіб розпочинає виплати коштів вкладникам ПАТ «ВіЕйБі Банк»
У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі - Фонд) 20.03.2015 рішення № 63 про початок ліквідації ПАТ «ВіЕйБі Банк», Фонд з 27.03.2015 розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку. Для отримання гарантованої суми вкладники ПАТ «ВіЕйБі Банк» з 27.03.2015 по 12.05.2015 включно можуть звертатись з паспортом та документом про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційним номером) до відділень трьох банків-агентів Фонду. Відшкодування також виплачуватимуться іншим особам на підставі нотаріально посвідченої довіреності. Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям спочатку необхідно звернутися до Фонду. Re: Байки про банки і не тільки....Несмотря на то, что оживленной дискуссии по поводу работы с банками и их надежности не произошло, позволю себе еще одну попытку инициировать обсуждение.
Исходя из отрывочных комментариев форумчан, вырисовывается три основные стратегии сбережения непосильно нажитого: 1. Самая распространенная стратегия среди посетителей данного форума, назовем ее условно - матрас(или под грушой). Суть ее сводится к тому, что все сбережения следует хранить исключительно в твердой валюте. Которая по мере надобности насущных трат, сливается в гривну, ровно на суммы этих самых трат. 2. Является как бы противостоящей первой стратегии, простите, что не помню кто начал так называть, назовем ее условно - гусарство. Вкладчик условно разбивает свои сбережения на две части (в старые добрые времена, считалось что идеальная пропорция 50\50), одна часть в валюте, вторая в гривне. Гривня размещается на прибыльных депозитах, в не самых надежных банках, проценты от которых идут на насущные траты и покупку валюты, для приумножения первой части сбережений. 3. Стратегия которую можно назвать половинчатой, или оптимальной, кто как на это смотрит. Когда вкладчик держит на депозитах гривну, ровно в таком размере, чтобы процентов от депозита хватало на насущные тарты и не более. Все остальное хранит в валюте. Некоторые, особо продвинутые держатели средств, очень уважаемые тут форумчане, используют модернизированную первую стратегию "матрас", когда вообще все попадающие к ним грн тут же переводят в валюту, а для ежедневных потребностей используют исключительно кредитные средства... Однако, в последнее время, данная стратегия напоролась на закручивание гаек, со стороны банков, которые начали сужать возможность использования своих кредитных денег. Вопрос в том, какая из этих стратегий выгоднее отличается и почему, по моему скромному мнению, достоин быть предметом основных дискуссий в этом теме. Прошу вас, высказывайтесь Вот , прочла интересное , теперь банк может вкладчикам морочить голову и не выдавать вклад 4 года : " Нацбанк предлагает дать банкам 4 года на восстановление ( разграбление вкладчиков ).
26 марта 2015 | 01:55 Национальный банк Украины инициировал внесение изменений в статью 8 Закона Украины «О мерах, направленных на содействие капитализации и реструктуризации банков». Согласно с этими изменениями банки получат время на восстановление их нормальной деятельности. Об этом сообщается на сайте НБУ. Законопроектом предусмотрено право Национального банка Украины не относить банк к категории проблемных и неплатежеспособных, если уменьшение размера регулятивного капитала, значение норматива его достаточности (адекватности), нормативов текущей и краткосрочной ликвидности, увеличение объема негативно классифицированных активов банка были вызваны ростом после 6 февраля 2014 года курса иностранных валют к национальной валюте Украины и/или формированием резервов для возмещения возможных потерь по активным банковским операциям после этой даты. Законопроект устанавливает срок действия нормы о праве Национального банка Украины не относить банк к категории проблемных и неплатежеспособных до 1 января 2019 года "
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||