Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель
+Додати тему
Відповісти на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
Не придирайтесь к словам. Мы не юристы в суде. Кратко - деньги идут к деньгам. Отсюда и упомянутые выше пенсии.
Пример - ввоз-вывоз спекулятивного капитала в Украину (и не только) в нулевых. При отсутствии реальных инвестиций даже в отверточное производство, как происходило в РФ - стране 2 мира, интегрировавшейся в мировую экономику в меру своих возможностей. Нас и не пытались интегрировать - по умолчанию (и по заветам Бжезинского, если не путаю с Киссинджером) Украина считалась федеральным округом РФ - так проще. Да и по объективным показателям - какой там процент бизнеса у нас принадлежит россиянам?
Кстати, поэтому я удивляюсь, что "запад" поддержал финальную часть Майдана, когда были нарушены согласованные с "западом" соглашения о досрочных выборах. Это означает, что победили "ястребы", решившие использовать Украину как "ледокол революции". В конце концов, обвалить нефть можно было бы и без Майдана. А санкции - то такэ (с), несерьезно, в общем.
Да и ассоциация с ЕС, по большому счету, стала дополнительным камнем на нашей шее. Если отвлечься, конечно, от всяких благоглупостей типа европейских ценностей и перехода на евростандарты (не подкрепленных никаким финансированием) и воспользоваться калькулятором (с). А план Маршалла, о котором мечтают на валютной ветке, невозможен без жесткого внешнего управления.
Starikan написав:При отсутствии реальных инвестиций даже в отверточное производство, как происходило в РФ - стране 2 мира, интегрировавшейся в мировую экономику в меру своих возможностей. Нас и не пытались интегрировать - по умолчанию (и по заветам Бжезинского, если не путаю с Киссинджером) Украина считалась федеральным округом РФ - так проще. Да и по объективным показателям - какой там процент бизнеса у нас принадлежит россиянам?
Кстати, поэтому я удивляюсь, что "запад" поддержал финальную часть Майдана, когда были нарушены согласованные с "западом" соглашения о досрочных выборах. Это означает, что победили "ястребы", решившие использовать Украину как "ледокол революции". В конце концов, обвалить нефть можно было бы и без Майдана.
Все - сугубое ИМХО.
Какой-то марлезонский балет (...масонский заговор).
Никто никого не будет пытаться "интегрировать". Либо самостоятельно, либо через оккупацию.
mortimer написав:Зачем сравнивать "раньше" и "теперь"? Чтобы не так противно было жить?
Как минимум. Нормальная себе такая система координат.
mortimer написав:В каждую эпоху существует адекватная система перераспределения ограниченных ресурсов.
Адекватная с точки зрения кого? Если объективно адекватная, то я сомневаюсь в этом очень. Адекватность - оч. субъективная оценка. Что пошло не так на острове Пасхи? Ведь на других, очень схожих, островах все путем (почти). Условия одинаковы, механизмы и законы одни, а результаты крайне разные. Почему выбираются разные пути? Случайно? И почему, иногда, ошибочный выбор проходит точку не возврата? Цивилизация Моче что сделала не так, или это случайность?
З.ы. Если Вы считаете это адекватным, то почему противно жить?
Зазеркалье Просто заменить США на Россию, Обаму на Путина и "всемирное господство" на "претензии на мировое господство" и получится адекватный ролик))))
Меня периодически спрашивают о содержании реальных реформ, необходимых Украине. Также при обсуждении проблемы зараженной территории постоянно возникает вопрос о децентрализации.
Так вот: Украине нужна не только территориальная (административная), но и политическая и информационная децентрализация.
козак написав:как влияет на конкуренцию глобализация (стандартизация, унификация и пр.)?
О какой стандартизации речь? До сих пор существует несколько систем измерения, несколько календарей, множество форматов хранения данных, множество языков. Пока что "конкуренция" является фундаментом "глобализации".