xio13 написав:Влад422, пишет про дно пройдено и буитдаражать, т.к. он сейчас сидит на стороне тех кто купил, и его желание роста закономерно.. но реальность то другая...
Первичка на локальном дне, возможно через год будет и дешевле, но там риски недостроя будут еще больше. Для держателей сумм от 50К альтернативы на сегодня не вижу.
Вы цены видели на более-менее приличную первичку? На все эти Чикаги, Нью Йорки, ФК2, Альтерэги, Ричмонды и даже что-то более-мнее приличное от КГС? От 40 килогривен за метр. О каком локальном дне речь?
Цены такие там потому что продажи идут. Берут, то что я знаю, в основном под посуточную аренду. Хотя тот же Кардинал, или как его там, есть и по 27, а это шара если достроят.
Но я больше смотрю на сегмент до 20 в спальниках в районе метро правй берег. Там все выметается как пирожки. Один Яскравый чего стоит.
Alex6 написав:Шикарно, но много дурных и не эффективных площадей. Там еще 100-ку в ремонт надо вложить плюс мебель.... А отапливать это чудо.... Это только для чиновников УкрАвтодора вариант.
Фигня. Странно что Эгоист не бежит покупать. Делается куча перегородок и получаем 10 однушек или 20 смарт квартир. Ремонт -не дороже чем 25 этажке такой-же площади. Зато потом,через года, как разбогатеет на несчастных понаехах можно вывалить эти перестенки, выложить лестницу мрамором, оклеить стены сусальным золотом и достойно встретить старость.
Опять-же "есть место для мастерской" (с) Много места.