Пенсионный фонд, ссылаясь на санкции от президента, с 1 апреля перестаёт перечислять пенсии в Сбер и другие "санкционные" банки. Предлагают оформлять получение пенсии в других банках. А за апрель получить через почту.
Кто в курсе? Почтальон домой эту апрельскую пенсию понесёт, или надо ползти на почту? Если не получить в апреле пенсию на почте, что сделает с ней почта? Вернёт в пенсфонд? Что сделает в этом случае песфонд? Зачислит в мае на новый счёт? Или начнётся гемор и разбирательства, почему не получили?
На горячку пенсфонда и почты уже звонил. Никто нихрена не знает. Кивают друг на друга. Почта говорит, что пенсфонд для доставки домой должен записать получателя в специальный список. Пенсфонд говорит, что почта однозначно должна нести, и никаких специальных списков нет.
В своё почтовое отделение я, конечно, завтра звякну. Но может кто-то уже сталкивался?
Проблема в том, что пенсионер не в состоянии выйти из дома. Возраст… Здоровье… Куда-то ходить, получать, что-то оформлять – не реально. Новую пенскарту в Привате уже заказал по телефону с доставкой на дом. Но вот апрель!!!...
ihorsic написав:Добрий вечір золотогоршочникм! Давайте ділитися досвідом де складувати евро під гарні відсотки?
я не вижу никакого смысла хранить евро в банке ... все арвно у нас у всех какая та часть в долларах / какая -то в евро ... что-то в банке, что-то в матраце ... по доллару ставки всегда выше - тогда вопрос, если все равно какая та часть в банках а какая то вне банка - то чего бы то что внебанка не держать в матраце в евро, а та что в банках в долларе?
ЯНаФоруме меньше кипиша все будет нормально, за апрель принесет почтальон по ведомости таков порядок - в случае любого недоразумения Пенс Фонд автоматом сбрасывает на почту. Такое проходили в Дельте.
Ukrainian написав:ЯНаФоруме Подякуєте їм на наступних виборах.
Кому дякувать? порядок выплат принят еще за царя гороха. Этот порядок универсален , а не только под санкции против банка. Пенсионер ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ пенсию - если он не получает ее , делается возврат и Пенс Фонд приостанавливает начисления до связи с клиентом. Лучше ее получать , даже придется проявлять сноровку и находчивость.
За ответ спасибо! О порядке сбрасывать на почту знаю. Здесь проблем нет. Если принесёт по ведомости домой, то хорошо. Хотя именно это и вызывает сомнения, т.к. горячие линии своими ответами разочаровали. Дай Бог, чтоб здесь Вы оказались правы! Поживём - увидим. А поблагодарить есть за что, и понятно кого: какого икса я на ровном месте должен проявлять сноровку и сообразительность?! И без того проблем хватает. Сноровку с сообразительностью и так на каждом шагу приходится проявлять.
Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО «СБЕРБАНК» (Украина), которое является дочерним банком ПАО Сбербанк.
В Консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Соответствующий юридически обязывающий договор подписан сегодня. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.
Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО «СБЕРБАНК» (Украина), которое является дочерним банком ПАО Сбербанк.
В Консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Соответствующий юридически обязывающий договор подписан сегодня. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.