Итоги: Прогнозы 26.04.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 26 кві, 2017 13:24

Итоги: Прогнозы 26.04.17

США: Продажи новостроек в США в марте достигли максимума за 9 лет.

Продажи новостроек в США в марте увеличились третий месяц подряд, несмотря на рост цен и ограниченные запасы на рынке. Продажи на первичном рынке жилья в марте выросли на 5,8% до 621 000 домов в год сообщило Министерство торговли США - максимум за 9 лет. Экономисты ожидали падения до 582 000. Продажи на первичном рынке жилья в марте выросли на 15,6% г/г. Средняя цена на новые дома в марте выросла на 1,2% до $315 000.

Продажи новых домов в США: сюрприз в сторону роста, - Wells Fargo.

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что продажи новых домов в марте выросли на 5,8% до темпа 621 000, что соответствует сильному спросу, показанному последними опросами застройщиков и что пересмотр данных на прошлые месяцы добавил 43 000 объектов: «Сильный спрос стимулирует продажи новых домов.
Продажи новых домов выросли вторым по величине темпом в текущем цикле, неожиданно для консенсус-прогноза, который ожидал небольшого снижения. Пересмотр последних месяцев был существенным, добавив в общей сложности 43.000 продаж за последние три месяца.

Возвращение зимней погоды, кажется, не мешало новым покупателям на Юге, Северо-Востоке, или Западе, хотя продажи немного снизились на Среднем Западе.
Настроение застройщиков снизилось в апреле с мартовского максимума.
Мартовский рост продаж новых домов совпадает с циклическим максимумом индекса рынка жилья от NAHB/Wells Fargo, который был усилен сильным потоком покупателей в этом месяце. Индекс немного снизился в апреле, но по-прежнему указывает на сильные продажи новых домов этой весной.

Предложение новых домов для продажи снизилось до 5,2 месяцев продаж, медианная цена продажи нового дома выросла на 7,5% до 315.000. Рост цены отражает укрепление на высоком конце рынка.»

Гуру Scotiabank ожидают «мягкого» по тону заседания ЕЦБ.

Аналитики из Scotiabank отмечают последние изменения фундаментальных показателей для пары евро-доллар со стороны евро: «Франция сообщила немного более хорошие данные по уверенности в промышленности на апрель (108 против пересмотренных с повышением до 104 в марте). Германия пересмотрела прогноз изменения ВВП в 2017 г. до 1,5% и в 2018 г. до 1,7% (обе оценки на 0,1% предыдущей оценки).

Пара евро-доллар сохраняет рост после выборов, но инвесторы пока неохотно идут на повышение спот-цены значительно выше $1,09; рост евро может стабилизироваться около текущих уровней в краткосрочной перспективе, но мы продолжаем считать, что евро, кажется, полностью учтен в ценах на текущих уровнях и есть риски, учитывая обстановку, на следующей неделе или около того.
Мы ожидаем довольно «мягкого» по тону сообщения от президента ЕЦБ Драги на заседании по денежной политике в четверг.»

Ситуация на торгах украинского валютного межбанка в среду принципиально не изменилась, несмотря на ожидания роста объема предложения обязательной к продаже части экспортной выручки. Регулятор отказался от проведения валютного аукциона, предпочтя «технология» «наилучшего курса», выкупая долларовые «излишки» и 20-ки уполномоченных банков по 26,60 UAH/USD.

Мы не исключаем, что отсутствие ажитаций на нынешних торгах валютного межбанка в значительной степени могло стать следствием вторничного послеобеденного выхода на рынок продавцов СКВ, одномоментно уронивших ее цену и всполошивших наличный рынок.

Драйверы сохранения «медвежьего» тренда на рынке «зеленого» безнала прежние: преобладание предложения валюты экспортерами в комплекте с неоднократно упоминаемым курсовым «зазором» между ценами наличного и безналичного доллара, провоцирующего переток наличного «американца» на межбанк. Добавим близкий финиш месяца и связанный с календарем рост интереса к гривне, а также повторим тезис о росте объема предложения обязательной к продаже части экспортной выручки, как это бывает по средам.

К среде вышеозначенный курсовой «зеленый» зазор снова вырос, наличный рынок снова «убежал» от «зеленого» безнала, где цены остаются заметно выше стараниями поддержки доллара регулятором.

Думаю, высоковероятно сохранение текущего состояние валютного межбанка до завершения текущей недели, причем, в преддверии длинных первомайских выходных, на межбанке возможен заметный всплеск торговой активности. С одной стороны субъекты рынка «зеленого» безнала по-видимому постараются свернуть свою деятельность еще в четверг, не рискуя отложить операции на 28 апреля, с другой, грядущее начало нового месяца может дать повод для смены тренда с «медвежьего» на «бычий». К этому же обязывают и длинные выходные, которые комфортнее проводить, в значительной части пребывая в «старом надежном» долларе.

Не исключено, репетицию этих перемен попытались провести на наличном рынке Запорожья, где утром среды доминировал клиентский спрос на наличном рынке страны «почувствовали» признаки терминации текущего «медвежьего» тренда и установление равновесия покупок и продаж наличного доллара.

Меж тем, как мы неоднократно подчеркивали, существует укрепившаяся в последние недели «родственная» связь между наличным и безналичным рынками доллара, которые «подпитывали» друг друга «медвежьими» настроениями. Поэтому существует вероятность установления некоторого подобия относительной стабильности на наличном рынке, которое вполне закономерно может оказать свое влияние и на настроения валютного межбанка в секторе доллара. Не дожидаясь первых сессий по «зеленому» безналу 03 мая.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84931
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9276
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8476
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама