|
Криптовалюта, ринок криптовалют |
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Добавлено: Вт 09 май, 2017 17:07
Судя по тому, что косят под золото (это понятно даже по терминам вроде "намыть", по дизайну в желтых блестящих тонах, по риторике - по всему) и придумано было именно для того, чтоб выманить инвесторов из золота, пока его скупают большие дяди, дорасти, наверное, должно до 1920, а потом обвал?
-
hxbbgaf
-
-
- Сообщения: 23552
- С нами с: 24.08.09
- Благодарил (а): 1688 раз.
- Поблагодарили: 2401 раз.
-
-
-
-
1
Добавлено: Вт 09 май, 2017 18:20
hxbbgaf писал(а):это понятно даже по терминам вроде "намыть"
"Наманить", то есть "добыть", с намыванием то вы сами что-то придумали hxbbgaf писал(а):придумано было именно для того, чтоб выманить инвесторов из золота
Очень и очень вряд ли. Инвесторы в золото и инвесторы в криптовалюты, имхо, вообще не пересекаются. От слова совсем. Это совершенно разные подходы к вложению средств. Ни разу не встречал ничего вроде "вышел из золота в биткойн". Кроме того, бессмысленно сравнивать масштабы. Рынок криптовалют, как бы его не пиарили последнее время - песчинка на фоне финансового рынка.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Сообщения: 37954
- С нами с: 24.01.12
- Благодарил (а): 1511 раз.
- Поблагодарили: 8344 раз.
-
-
-
-
4
9
3
Добавлено: Вт 09 май, 2017 20:31
Ага, поищите в гугле картинки по запросу биткоин. Совсем не эксплуатация темы золота, ага. Все инвесторы пересекаются. А аудитория как раз одна - те, кто хочет защитить свои сбережения от суверенных рисков и печатных станков. А как вы могли встречать, об этом никто не трындит. Ну, не такая уж и песчинка - эту пирамиду так раздули, что она уже оценивается почти в годовую добычу золота всем миром.
-
hxbbgaf
-
-
- Сообщения: 23552
- С нами с: 24.08.09
- Благодарил (а): 1688 раз.
- Поблагодарили: 2401 раз.
-
-
-
-
1
Добавлено: Вт 09 май, 2017 20:42
hxbbgaf писал(а):Ага, поищите в гугле картинки по запросу биткоин. Совсем не эксплуатация темы золота, ага.
Это вся глубина вашего "анализа"? hxbbgaf писал(а):Все инвесторы пересекаются. А аудитория как раз одна - те, кто хочет защитить свои сбережения от суверенных рисков и печатных станков.
Ничего подобного. Золото - консервативный актив. Биткойн - высокорисковый, спекулятивный, можно сказать авантюрный, актив. Человек - инвестор в золото по определению не переметнется в лагерь биткойноинвесторов, т.е. не заменит один актив другим. Это кардинально разные по характеру активы. hxbbgaf писал(а):Ну, не такая уж и песчинка - эту пирамиду так раздули, что она уже оценивается почти в годовую добычу золота всем миром.
Что такое годовая добыча золота к объему финансового рынка, а тем более, если это совокупная оценочная капитализация рынка криптовалют. Ни о чем.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Сообщения: 37954
- С нами с: 24.01.12
- Благодарил (а): 1511 раз.
- Поблагодарили: 8344 раз.
-
-
-
-
4
9
3
Добавлено: Вт 09 май, 2017 20:46
Vitl писал(а):Да, это жесть.Только Мавроди творил подобное.Слюнки конечно потекли, да и х с ним.Но , думаю, через время будут пострадавшие.Пузырь однозначно.Биток уже выше 1700 
Ага, про пузир казали і при курсі 100, і при курсі 1000 три роки тому . Ну-ну ...
-
maxprofit
-
-
- Сообщения: 1350
- С нами с: 19.11.08
- Благодарил (а): 1334 раз.
- Поблагодарили: 151 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Вт 09 май, 2017 21:05
maxprofit писал(а): Vitl писал(а):Да, это жесть.Только Мавроди творил подобное.Слюнки конечно потекли, да и х с ним.Но , думаю, через время будут пострадавшие.Пузырь однозначно.Биток уже выше 1700 
Ага, про пузир казали і при курсі 100, і при курсі 1000 три роки тому . Ну-ну ...
Ну, если что-либо не лопнуло ранее - не означает, что не лопнет позже. Как и наборот. "Так будет не всегда" (с)
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Сообщения: 37954
- С нами с: 24.01.12
- Благодарил (а): 1511 раз.
- Поблагодарили: 8344 раз.
-
-
-
-
4
9
3
Добавлено: Вт 09 май, 2017 21:09
Нижче 500 вже ніколи не буде !
-
maxprofit
-
-
- Сообщения: 1350
- С нами с: 19.11.08
- Благодарил (а): 1334 раз.
- Поблагодарили: 151 раз.
-
-
-
-
Добавлено: Вт 09 май, 2017 21:57
Faceless писал(а):Ничего подобного. Золото - консервативный актив. Биткойн - высокорисковый, спекулятивный, можно сказать авантюрный, актив. Человек - инвестор в золото по определению не переметнется в лагерь биткойноинвесторов, т.е. не заменит один актив другим. Это кардинально разные по характеру активы. Что такое годовая добыча золота к объему финансового рынка, а тем более, если это совокупная оценочная капитализация рынка криптовалют. Ни о чем.
Вы, как я понял, профессиональный спорщик. Сейчас все активы авантюрные, последние лет 10 явно это показали, но использование золотой риторики и дизайна в желтом блестящем цвете явно ориентировано на ассоциацию с золотом. Основной посыл биткоэмитента, что биток - это свобода, отсутствие суверенных рисков и защита от печатания денег, а то, что это авантюрный актив и, вообще, финансовая пирамида, это мы уже тут догадываемся, а 18-летние пацаны, которые сейчас отнесут свои первые 3 зарплаты в биток, поймут это только лет через 10, когда несколько раз так пролетят, на это и расчет. А при чем тут весь объем финансового рынка? Я приводил конкрентый пример, когда дефолт Дубай ворлд в 2009-м году вызвал панику на финансовых рынках, пока соседний эмират не помог расплатиться. И общий долг был в сумме 59 ярдов баксов. Капитализация битка со смежными продуктами уже, практически, достигла этой цифры, так что это не такая малая сумма, которая ни на что не влияет. И тем более, мы не знаем, на какой цифре остановится рост этой пирамиды. пока что то, что говорили буквально 2 дня назад, сейчас уже неактуально.
-
hxbbgaf
-
-
- Сообщения: 23552
- С нами с: 24.08.09
- Благодарил (а): 1688 раз.
- Поблагодарили: 2401 раз.
-
-
-
-
1
Добавлено: Вт 09 май, 2017 21:58
maxprofit писал(а):Нижче 500 вже ніколи не буде !
Та да, будем кушать биток, топить битком, заправляться битком и даже засыпать с битком под боком.
-
hxbbgaf
-
-
- Сообщения: 23552
- С нами с: 24.08.09
- Благодарил (а): 1688 раз.
- Поблагодарили: 2401 раз.
-
-
-
-
1
Добавлено: Вт 09 май, 2017 22:12
hxbbgaf писал(а):Сейчас все активы авантюрные, последние лет 10 явно это показали, но использование золотой риторики и дизайна в желтом блестящем цвете явно ориентировано на ассоциацию с золотом.
Дизайн логотипа биткойна действительно ориентирован на ассоциацию с золотом. Но это всего лишь дизайн логотипа. hxbbgaf писал(а):Основной посыл биткоэмитента, что биток - это свобода, отсутствие суверенных рисков и защита от печатания денег,
Нет никакого "биткоэмитента", не мыслите штампами hxbbgaf писал(а):а то, что это авантюрный актив и, вообще, финансовая пирамида, это мы уже тут догадываемся
То, что это авантюрный актив - почти аксиома, само собой разумеющееся. То, что это "финансовая пирамида" - это аша выдумка, основанная на непонимании как биткоина, так и пирамид. hxbbgaf писал(а):А при чем тут весь объем финансового рынка? Я приводил конкрентый пример, когда дефолт Дубай ворлд в 2009-м году вызвал панику на финансовых рынках, пока соседний эмират не помог расплатиться. И общий долг был в сумме 59 ярдов баксов.
От биткойна не зависят сделки и связанные активы на сотни миллиардов. Сравнение неуместно. Если предположить, что биткойн завтра просто исчезнет, обнулится - мировая экономика этого просто не заметит. Ну пострадают ряд фондов, бирж, организаций, сотни тысяч инвесторов - но ничего критического, экономика этог опросто не заметит. hxbbgaf писал(а):И тем более, мы не знаем, на какой цифре остановится рост этой пирамиды.
Опять таки, вы оперируете понятиями, которые не понимаете. Пирамида тут ни причем. От слова вообще. И даже если биткойн вдруг самоликвидируется даже при капитализации на порядок больше - этого тоже экономика даже не заметит. Обычные частные трагедии частных инвесторов, коих ежедневно предостаточно
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Сообщения: 37954
- С нами с: 24.01.12
- Благодарил (а): 1511 раз.
- Поблагодарили: 8344 раз.
-
-
-
-
4
9
3
|
|
+ Добавить тему
|
Ответить на тему
|
Следить за темой
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 1
Модераторы:
Ірина_, Модератор
Похожие темы
|
|
|
121649 |
266803248 |
Вс 12 июл, 2026 18:23 budivelnik
|
|
|
7978 |
24119653 |
Пт 22 дек, 2023 23:55 Hotab
|
|
|
6 |
245800 |
Пн 19 сен, 2022 17:27 Wellcrypto
|
|
Топ ответов
Топ пользователей
Лучшие ответы за минувшую неделю
|
|
|