-VICTOR- ..что это за ересь вы там выше пишете ?? что "движение денег должно быть выгодно банку " ?...это кто так решил ??? )
Ну уж точно не я. Это банки так решили, что движение средств должно быть оплачиваемой услугой. Вы этого не заметили?
Слава Богу пока за перечисления между своими счетами комиссию не берут, но то ли еще будет. Все выживают как могут.
... Ясное дело что банк бы хотел что бы деньги клиент принес и забыл про них...
Не только, он бы еще хотел, чтобы Вы с ними делали какие-то оплачиваемые операции. Комиссионный доход еще никто не отменял. А у них это сейчас главная статья доходов.
если это МОИ деньги то я буду решать КАК мне "двигать" и куда своими деньгами..
Да на здоровье. Только платите за это.
и мнения банка меня будет мало интересовать , а если мне такой ломбард будет препятствовать в моем ЗАКОННОМ ПРАВЕ свободного распоряжения и ДОСТУПА к МОИМ средствам , то...будет моментально послан - далеко и глубоко .
Тех, кого не интересует мнение банков, они просят на выход. Если пославшие сами не понимают, что им уже пора.
Вы как то категорически не желаете понимать что существует конфликт интересов между банком и клиентом....
Нет никакого конфликта. Есть просто рынок. И интересы продавца и покупателя, которые не совпадают. И никогда не совпадут, если все будут друг друга посылать.
но никакой банк не имеет право меня ОГРАНИЧИТЬ в пользовании своих средств...
А кто Вас ограничивает? Финмонщики? Так они не по своей инициативе. Бизнеса, которые не дают у них тырить деньги или получать больше положенного (или больше того, на что договаривались)? Ладно, пусть они лохи и сами виноваты. Но Вы думаете, что когда это вскрывается они Вам становятся за это благодарны? А за ними, напоминаю, финмон. И еще сила силенная. Вы ожидали чего-то другого? Не будьте наивны.
права пусть "качают" в использовании кредитных- их право .
Вот тут я, действительно, полный профан. Пусть качают. Т.к., имхо, кредитные карты - обоюдный лохотрон. Да и карточный бизнес, я бы не сказал, что такая уж чистая (и честная) штука.
так что я бы попросил придержать пыл
Какой пыл? Обыкновенный взгляд со стороны. Человека пусть и не разбирающегося в картах.
в тех вопросов в которых вы явно не профи да еще и на стороне ущемления прав клиентов...отказываюсь понимать такую позицию
Остыньте и посмотрите на все со стороны. Сейчас Вы сердитесь, поэтому Вы не правы. Я уверен, что не все так думают как Вы.
Я не защищаю банки. Мне тоже нравилось, когда у них все было бесплатно. Карты, карточные операции, бонусы и т.д. Но то время прошло. Сейчас везде голая коммерция. И везде нужно смотреть, на чем тебя пытаются нажухать. Но такова селяви, что поделаешь.
З.Ы. Если бы меня поперли из 10 банков (а больше заслуживающих внимания я и не насчитываю), то я не знаю, что бы я делал. Где бы я тогда хранил свои деньги и как бы тогда осуществлял нужные мне операции. Тем, кого уже поперли (и не из одного банка), думаю, стоит задуматься над тем, все ли они правильно делают.
Последний раз редактировалось newbie Пн 14 авг, 2017 20:54, всего редактировалось 1 раз.